Гость
Статьи
Подозрения на кисту. …

Подозрения на кисту. Женское здоровье

Добрый день
Примерно пол года назад обратились к врачу, он сказал мне, что у меня киста правого яичника геморрагическая функциональная, на тот момент 42х46х50 мм. В то время больно было ходить в туалет, но все слава богу прошло.
С того момента вот прошло почти пол года, киста иногда начинает ныть, обычно раз в день, но болит часа 2-3 подряд, может даже больше.
Около месяца назад я заметила такие же боли с левой стороны, иногда они даже сильнее, чем с правой. Вот вроде чуть больше недели ничего не болит, думаю, обращаться к врачу или нет.
Сразу скажу, что я пью витамины, но мне сам врач их не выписывал, и вообще никаких рекомендаций не дал.

Кто разбирается, скажите пожалуйста, стоит или нет, если смотреть с точки зрения, что может что-то серьезное быть!

Месячные у меня вроде как регулярные , но бывает, что в месяц идут раза три, а потом затишье за месяц или два.
Боли самые разные, может иногда сильно тянуть, иногда ощущение, что кисту эту будто чем-то острым тычут. Иногда кажется, что с левой и правой стороны проведено будто что-то типо нити, и вот вместе с ними болит.

Сразу скажу, у меня лишь подозрения мои на левую кисту, потому что боли своеобразные, и ни с чем я бы не спутала, хотя могу ошибаться.

Я конечно понимаю, что надо бы проверится, но вот кто разбирается, скажите, грубо говоря если не сильно серьезно, то я не пойду🙏

Всем добра, благодарю всех, кто ответит🩷

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

С кистой всю жизнь живут. А гинекология болит у всех.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Стоит обратиться, во-первых если функциональная киста сохраняется полгода, направляют на удаление. Во-вторых то, что вы описали по месячным, регулярными назвать нельзя, надо бы понять причину. Ну и заодно посмотрите с врачом, что там с левой стороной.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: