Гость
Статьи
Тахикардия после …

Тахикардия после тренировки

Всем привет! Занимаюсь тренировками силовыми, понятное дело, во время тренировки пульс зашкаливает. Но напрягает, что после не восстанавливается весь вечер. У меня он всегда по жизни учащённый, даже в покое. Сердце по узи, ЭКГ, холтеру в норме, щитовидка тоже. Только синусовая тахикардия. Но напрягает что после тренировки долго не восстанавливается, до утра. Никак не беспокоит, даже не чувствую особо, только если одышка небольшая, будто зеваю много после тренировки. И пить сильно прям хочется. Было у кого такое? Почему так может быть?

GIF
Руру
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

......понятное дело, во время тренировки пульс зашкаливает....
=================================
Это не тренировка... это самовыпиливание

Руру
#2
Гость

......понятное дело, во время тренировки пульс зашкаливает....
=================================
Это не тренировка... это самовыпиливание

Во время тренировки - 0 проблем, понятное дело, почему пульс. Но почему после тренировки? До самого утра не проходит.

Гость
#3
Руру

Во время тренировки - 0 проблем, понятное дело, почему пульс. Но почему после тренировки? До самого утра не проходит.

Давление не повышенное? Крепкий кофе? Чай? Энергетики? Таблетки - что то употребляете?

Руру
#4
Гость

Давление не повышенное? Крепкий кофе? Чай? Энергетики? Таблетки - что то употребляете?

Давление не повышенное, 110/70 - моё. Кофе не пью, чай только слабый. Энергетики не пью очень давно, больше 5 лет. Таблетки только гормоны противозачаточные, но их я принимаю всегда, а пульс только после тренировок шарашит сильно.

Гость
#5

У меня екало когда ходил в тренажерный зал и быстрее всех выполнял упражнения на тренажерах(качалка)
После всего этого ушел на улицу подтягиваться и дома гири для ног и прошло.
Не торопись во время занятий. Перенапрягаться с весами не надо. женщинам и мужчинам не нужны большие веса чтобы быть красивыми. просто кушай хорошо. жир тоже должен быть в меру он делает красивее тело(я примерно на греческие статуи ориентируюсь. Вес гирей 24 и 16 поднимаю вместе и приседаю. потом меняю руки. и подтягиваюсь со свои весов в разных вариатах и др упражнения на улице.
Слишком много мышц тоже не красиво по опросу который я проводил среди знакомых.
я обычно когда занимаюсь слежу за сердцем интуитивно по ощущению сердцебиения. не даю подняться сильно. спокойно занимаюсь. представь что ты картошку с неохотой перетаскиваешь и иногда постой о чем-нибудь подумаю в перерывах. занятия не больше 30 мин.
Помоему все это бред большие веса. Ты кушай больше полезного вес сам вверх идет и ты тянешь сам себя когда тренируешь новый увеличенный вес себя и мышцы растут. у меня так.
написал неочень. просто писать лень сори

Гость
#6

У меня на тренировке пульс моментально разгонялся высоко, мне тренер запрещал поднимать его выше 120. Я какое-то время сидела только на велосипеде, тренируя сердце постепенно, следя, чтобы не выше 120. Он что-то объяснял на биологическом, что если регулярно высокий пульс разгонять в тренажеруе, можно выпилиться к 40, но я не помню подробностей. Запомнила только, что надо тренировать сердце и постепенно его к нагрузкам приучать, чтобы пульс не зашкаливал.

Гость
#7

Ненормально чтобы до утра. Иди ещё к другому кардиологу

Гость
#8

Вы не указали свой пульс до тренировки и после.Существует норма повышения для каждого возраста,но после он должен в течении 15 минут приходить в норму у здорового человека.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Возможно так тахикардия проявляется. Сходите к доктору, обследуйтесь. У меня похожая картина была, но одышка в какой то момент надоела, и усталость была сильная, так мне врач неотон прокапывал, чтобы симптомы снимать. Но зато потом все наладилось быстро достаточно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема