Гость
Статьи
Киста. Есть ли смысл …

Киста. Есть ли смысл обращаться к врачу?

Так, где-то пол года назад, может чуть больше мне поставили диагноз геморрагическая функциональная киста, размером 42х46х50 мм, это с правой стороны.
Я пила таблетки какие-то, но врач их не прописывал, это что-то вроде витаминов.
Все время киста не проходила, болела
Месяц назад начало сильно болеть с левой стороны, не могла нормально лежать, ходить, сидеть, даже ходить в туалет.
Эта была боль, появляющаяся где-то раз в день, но затягивалась она часа на три-четыре.
Вот где-то неделю все стихло, кисту с правой стороны чувствую, неприятное ощущение тоже

P.s цикл более-менее регулярный, допускаю вариант, что сейчас, с месячными, которые сейчас идут, она могла выйти, но я же чувствую ее
С левой стороны что-то есть или было, не утверждаю , что киста, но по боли похожа

Скажите, есть ли смысл обращаться к врачу, если уже некоторое время не болит?

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Доброго времени суток.
Киста не проходит сама по себе, это нормально.
Она удаляется хирургическим путем в том случае, если мешает жизни и приносит дискомфорт.
Может быть такое, что это и не в кисте дело. Так что доктора посетить стоит.

#2

Это нифига себе размер кисты. моя долго была маленькой .потом начала резко расти. и ее удалили.
у подруги киста сделала перекрут ножки и начался кошмар. успели довезти до больницы и сделать операцию.
не вижу смысла спрашивать тут есть ли смысл идти к врачу. идите конечно же. пусть вас серьезный специалист посмотрит на узи(есть смысл сходить в платную клинику к хорошему узисту) .Судя по вашим симптомам,то проблемы у вас еще вернутся. не рискуйте вы так

Гость
#3
Viskas

Это нифига себе размер кисты. моя долго была маленькой .потом начала резко расти. и ее удалили.
у подруги киста сделала перекрут ножки и начался кошмар. успели довезти до больницы и сделать операцию.
не вижу смысла спрашивать тут есть ли смысл идти к врачу. идите конечно же. пусть вас серьезный специалист посмотрит на узи(есть смысл сходить в платную клинику к хорошему узисту) .Судя по вашим симптомам,то проблемы у вас еще вернутся. не рискуйте вы так

Правда большой размер?🥹🥹 Мне врач говорила, что маленькая🙏

Гость
#4

За кистой врачи прослеживают, так что надо периодически ходить и проверяться. Киста может воспалиться, может начать мешать другим органам, задеть какой-либо нерв, начать быстро расти, и в таких случаях ее удаляют

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

За кистой врачи прослеживают, так что надо периодически ходить и проверяться. Киста может воспалиться, может начать мешать другим органам, задеть какой-либо нерв, начать быстро расти, и в таких случаях ее удаляют

*послеживают

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема