Гость
Статьи
Прыщи на лице, …

Прыщи на лице, жирность кожи, отёки тела и лица перед месячными

Добрый день всем, милые и чудесные дамы👋Мне 24 года. Заметила, что в последние 2 менструальных цикла у меня перед месячными и перед ПМС на лице ужасно жирнеет кожа лица и головы, выскакивают прыщи на лице, которые ужасно болят, а также есть отёки на лице и в теле. Если кто сталкивался с подобными проблемами, скажите, пожалуйста, почему так происходит? Я знаю, что состояние женщины зависит от уровня гормонов в течение месяца. Но у меня прямо сильно влияет перед менструациями. Лицо я не трогаю, прыщи не давлю, декоративной косметикой в это время не пользуюсь. Перед месячными стараюсь убрать вредную и жирную пищу, пью воду. И как можно решить проблему таких неприятных симптомов перед месячными? Может, к дерматологу надо, к гинекологу или эндокринологу? Или пропить оральные контрацептивы по назначению врача, конечно? И как можно снять боль и воспаление от прыщей в домашних условиях?
Спасибо большое всем за ответы, помощь, советы и рекомендации🙏🙏🙏 Желаю всем хорошего дня и отличного настроения🌸
P.S. Когда наступили месячные, то прыщи резко проходят, жирность кожи лица и головы снижается, но отёки в теле и на лице не проходят #проблемнаякожа #гормоны

GIF
🎀Машенька🎀
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отёки часто наследственные, но вы усугубляете их мусорным питанием, высоким содержанием углеводов, соли и сахара. Только не надо ляля, что якобы нет. Вы едите картофель фри, гамбургеры, чизкейк, пьёте алкоголь и лимонад. Скажете, нет?

🎀Машенька🎀
#2
Гость

Отёки часто наследственные, но вы усугубляете их мусорным питанием, высоким содержанием углеводов, соли и сахара. Только не надо ляля, что якобы нет. Вы едите картофель фри, гамбургеры, чизкейк, пьёте алкоголь и лимонад. Скажете, нет?

Здравствуйте. Я вообще не пью алкоголь, вредных привычек нет, картошку фри и гамбургеры я ела в последний раз в прошлом году, чизкейк вообще никогда не пробовала. Газировку уже несколько месяцев не пью. В основном пью воду, раз в месяц могу купить себе апельсиновый сок

🎀Машенька🎀
#3
🎀Машенька🎀

Здравствуйте. Я вообще не пью алкоголь, вредных привычек нет, картошку фри и гамбургеры я ела в последний раз в прошлом году, чизкейк вообще никогда не пробовала. Газировку уже несколько месяцев не пью. В основном пью воду, раз в месяц могу купить себе апельсиновый сок

Эм...Я пью чай без сахара в основном, еду не солю, даже нам с парнем, когда готовлю. Он себе солит сам, как ему надо

Гость
#4

ну как бы даа, надо к гинекологу и эндокринологу , проверять гормональный фон для начала.
и подключать в работу грамотного дерматолога

Alisa
#5

Я бы не стала ходить по врачам, раз с наступлением кд, у вас все проходит. У меня тоже отеки и прыщи перед наступлением, пью чаи травяные мочегонные в это время. С прыщами точечно борюсь лосьоном Ретасол, наношу на ночь на воспаления. За пару, тройку дней проходят, и кожа отшелушивается, благодаря этому средству, следов не остаётся.

Nastya
#6

Единственное средство, которое мне помогает - Зинеридерм. Все уже испробовано, толку ноль. А сейчас, как только прыщики появляются, точечно наношу раствор, они быстро подсыхают и исчезают.

Геля
#7

Да, очень похоже на гормоны, может быть щитовидная работает не так, как должна, проверьте. У меня были отеки и плохое состояние волос, грудь перед мс побаливала. Выписали маммолайн, стало легче после месяца приема, хотя это не кок, там вообще нет гормонов. Врач сказал, что щитовидке вовремя помогли, и все нормализовалось. Попрбуйте с эндокринологом проконсультироваться.

Анна
#8

я подсушиваю прыщи точечно, не давлю, так уходят быстрее и без следов потом, а в остальном убрала молочку, периодически пью полисорб и тогда не так сильно сыпит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#9

вообще можно еще действительно взять тот же полисорб и пропить курсом, почиститься таким образом, будет полезно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: