Гость
Статьи
Хронический кольпит, …

Хронический кольпит, вагинит, бак вагиноз, 7 лет без ремиссии

Замужем, мне 39 лет. 2 родов. Интимная жизнь отсутствует. Последние 7 лет мучает бак вагиноз. Сексом заниматься невозможно. Презерватив никак не влияет на рецидив. Иппп - многократно отрицательно у меня и у мужа. В посевах и фемофлорах всегда кишечная флора (кишечная палочка гемолитическая, клебсиелла, энтерококк). В мазках большое количество лейкоцитов. Из симптомов - непрерывные тянущие боли внизу живота, вздутие, жжение половых органов, изредка зуд.
Из хронических заболеваний - тонзиллит, аденомиоз, колит. Эрозий, уреаплазм нет. Сахар в норме. Щитовидка в норме. Гормоны неоднократно сдавала - в норме. Очень обильные месячные. Лишнего веса нет. К аллергии не склонна. Мужа люблю, секса хочу, возбуждаюсь легко, смазки своей достаточно. Сухости влагалища нет.
Низкий ферритин (3), витамин д (12), поднять не получается. Даже капельницами.

Может, у кого было такое? Поделитесь, в чем была причина? Прошла десятки врачей, все разводят руками. Хочу вылечиться. Хочу жить полноценно. Прошу помощи!!!

GIF
Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё излечимо, если лечится у врачей.

Гость
#2

АС не практикуете? Кишечные бактерии во влагалище откуда?

Гость
#3

Вагилак проледи хорошо помогает
Вы уже всю флору убили, восстановите и все пройдет, вам в помощь свечи ацилакт и вагилак гели и капсулы

Гость
#4

Вы наверно врачей плохо слушаете. Скорее всего опой. Именно оттуда, из опы и авна, кишечная палочка попадает во влагалище. Другого пути нет.
Попроси, чтобы врачи научили тебя правильно подмываться, если в детстве не научили. И стринги не носи.

Гость
#5

А пробиотики пили ? При бак. вагинозе не должно быть тянущих болей в животе . УЗИ малого таза надо бы еще сделать .

Гость
#6
Гость

А пробиотики пили ? При бак. вагинозе не должно быть тянущих болей в животе . УЗИ малого таза надо бы еще сделать .

Аденомиоз может провоцировать воспаление. А лечение назначали по поводу этого заболевания?

Гость
#7
Гость

Аденомиоз может провоцировать воспаление. А лечение назначали по поводу этого заболевания?

Еще проблемы с кишечником тоже могут бак.вагиноз провоцировать . Если колит, дисбактериоз кишечника, то может быть и дисбиоз влагалища

Автор
#8
Гость

А пробиотики пили ? При бак. вагинозе не должно быть тянущих болей в животе . УЗИ малого таза надо бы еще сделать .

УЗИ в год по 3-4 раза делаю в моменты сильного обострения. Все хорошо, только аденомиоз ставят.

Автор
#9
Гость

Аденомиоз может провоцировать воспаление. А лечение назначали по поводу этого заболевания?

Врачи говорят, что аденомиоз не может, что у них множество пациентов с аденомиозом , эндометриозом , при чем очень сильным, порой, а не как у меня ( небольшие признаки ), и ни у кого нет бак вагиноза, кольпита и прочего. То же самое слышу на счет кишечника. Задаю вопросы гастроэнтерологам, говорят связи нет. И главное- никто не знает, как лечить тот же колит ( лечу его 10 лет, мотаюсь по врачам, все бестолку).

Автор
#10
Гость

Аденомиоз может провоцировать воспаление. А лечение назначали по поводу этого заболевания?

К тому же мне делали гистероскопию, брали материал на гистологию. В матке нет воспаления вообще. Хотя предполагали хронический эндометрит.

Автор
#11
Гость

А пробиотики пили ? При бак. вагинозе не должно быть тянущих болей в животе . УЗИ малого таза надо бы еще сделать .

Пробиотиков выпито очень много. И по назначению гинекологов, и по назначению гастроэнтерологов…

Автор
#12
Гость

АС не практикуете? Кишечные бактерии во влагалище откуда?

В посте написано, что секса нет. Несколько лет. Лечат до чистых анализов, спустя неделю снова бактерии заселяются. Когда был секс, использовался презерватив. И все равно было то же самое. Каким боком тут анальный секс- не понятно.

Автор
#13
Гость

Вагилак проледи хорошо помогает
Вы уже всю флору убили, восстановите и все пройдет, вам в помощь свечи ацилакт и вагилак гели и капсулы

Вагилак мне не помог(

Автор
#14
Гость

Вы наверно врачей плохо слушаете. Скорее всего опой. Именно оттуда, из опы и авна, кишечная палочка попадает во влагалище. Другого пути нет.
Попроси, чтобы врачи научили тебя правильно подмываться, если в детстве не научили. И стринги не носи.

Ну, расскажите, как правильно подмываться. Интересно послушать. До 32 лет, видимо, умела и знала, как. А потом забыла. Двоих детей родила без единой проблемы по гинекологии. А тут вдруг гигиена стала неправильной.

Гость
#15

А цикл регулярный ? От аденомиоза какое то лечение назначали ?

Гость
#16
Автор

Ну, расскажите, как правильно подмываться. Интересно послушать. До 32 лет, видимо, умела и знала, как. А потом забыла. Двоих детей родила без единой проблемы по гинекологии. А тут вдруг гигиена стала неправильной.

Ещё раз для тебя недалëкой - кишечная палочка живëт только в кишечнике. Как ты её заносить из опы умудряешься во влагалище - это с головой своей разбирайся.

Автор
#17
Гость

А цикл регулярный ? От аденомиоза какое то лечение назначали ?

Цикл укоротился. Был раньше 28, стал сейчас 25 ( как начала болеть). Но четко идут, по часам. От аденомиоза ничего не назначали ( предлагали лечить обильные месячные гормонами, но я отказалась, так как сильные проблемы с жкт, часто болит желчный, кисты в груди). Аденомиоз насколько я знаю- неизлечим.

Автор
#18
Гость

Ещё раз для тебя недалëкой - кишечная палочка живëт только в кишечнике. Как ты её заносить из опы умудряешься во влагалище - это с головой своей разбирайся.

Соболезную вашим близким. Самые несчастные люди. Всего вам доброго.

Гость
#19
Гость

Ещё раз для тебя недалëкой - кишечная палочка живëт только в кишечнике. Как ты её заносить из опы умудряешься во влагалище - это с головой своей разбирайся.

При неправильном подмывании можно занести, тем более своей защитной флоры мало .

Автор
#20
Гость

При неправильном подмывании можно занести, тем более своей защитной флоры мало .

Может, я не понимаю чего? Как можно неправильно подмываться? Одной рукой мою там, другой там. Давно уже так делаю. После того как первый раз услышала о том, что можно как-то «неправильно» подмываться. Проблема никаким образом не уменьшилась и не исчезла.

Гость
#21
Автор

Может, я не понимаю чего? Как можно неправильно подмываться? Одной рукой мою там, другой там. Давно уже так делаю. После того как первый раз услышала о том, что можно как-то «неправильно» подмываться. Проблема никаким образом не уменьшилась и не исчезла.

Это гинеколог дала
Основные правила интимной гигиены женщины
1 Регулярность ( подмываться необходимо ежедневно , минимум 1 раз в сутки, в критические дни от 2 до 4 -х раз в сутки. Если живете половой жизнью , то принимать душ до и после интимной близости
2Подмываться специальными средствами для интимной гигиены
3 вода должна быть теплой , ни в коем случае не горячей ; струя воды не должна быть сильной
4 Без мочалки- она излюбленное место для микробов
5 Движения во время подмывания должны совершаться спереди назад ( от области лобка в сторону анальной области )
6 Половой партнер должен тщательно и регулярно соблюдать интимную гигиену
7 Нижнее белье должно пропускать воздух . Только хлопковое белье , стринги носить не рекомендуется
8 Во время гигиенических процедур предпочтение следует отдавать душу
9 У каждого члена семьи свое полотенце
10 Если вы совершаете длительное путешествие или у вас нет возможности принять душ - используйте влажные салфетки для интимной гигиены

Автор
#22
Гость

Это гинеколог дала
Основные правила интимной гигиены женщины
1 Регулярность ( подмываться необходимо ежедневно , минимум 1 раз в сутки, в критические дни от 2 до 4 -х раз в сутки. Если живете половой жизнью , то принимать душ до и после интимной близости
2Подмываться специальными средствами для интимной гигиены
3 вода должна быть теплой , ни в коем случае не горячей ; струя воды не должна быть сильной
4 Без мочалки- она излюбленное место для микробов
5 Движения во время подмывания должны совершаться спереди назад ( от области лобка в сторону анальной области )
6 Половой партнер должен тщательно и регулярно соблюдать интимную гигиену
7 Нижнее белье должно пропускать воздух . Только хлопковое белье , стринги носить не рекомендуется
8 Во время гигиенических процедур предпочтение следует отдавать душу
9 У каждого члена семьи свое полотенце
10 Если вы совершаете длительное путешествие или у вас нет возможности принять душ - используйте влажные салфетки для интимной гигиены

Спасибо! Все так и делаю. При чем, когда носила стринги синтетику ( в далекой юности и молодости), абсолютно не было проблем. Сейчас хб труселя вообще ничего не меняют. Одна пожилая гинеколог сказала мне, что все это фигня, все эти якобы «заносы» стрингами и прочим. Сказала, что у каждой женщины в промежности живет миллиард кишечных палочек и все это гуляет туда-сюда и в обычных трусах, и во время секса. Это норма. И местный иммунитет прекрасно с этим справляется. А если не справляется, значит проблема в нем. Ну вот у меня так и есть- ноль лактобактерий. Двери открыты. Хоть как не береги, все равно забегают. То одни, то другие.

Гость
#23
Автор

Цикл укоротился. Был раньше 28, стал сейчас 25 ( как начала болеть). Но четко идут, по часам. От аденомиоза ничего не назначали ( предлагали лечить обильные месячные гормонами, но я отказалась, так как сильные проблемы с жкт, часто болит желчный, кисты в груди). Аденомиоз насколько я знаю- неизлечим.

А растительные препараты для нормализации цикла не назначали? Циклодинон ? Они не так вредны как гормоны . Может менструации не такими болезненными будут и воспаление уйдет

Автор
#24
Гость

А растительные препараты для нормализации цикла не назначали? Циклодинон ? Они не так вредны как гормоны . Может менструации не такими болезненными будут и воспаление уйдет

Менструации не сильно болезненные, особенно после снятия воспаления антибиотиками - вообще боль проходит на время. Назначали мастодинон. Больше ничего. Замечала, что обильность чуть меньше становилась. Но все равно льет.

Гость
#25
Автор

Спасибо! Все так и делаю. При чем, когда носила стринги синтетику ( в далекой юности и молодости), абсолютно не было проблем. Сейчас хб труселя вообще ничего не меняют. Одна пожилая гинеколог сказала мне, что все это фигня, все эти якобы «заносы» стрингами и прочим. Сказала, что у каждой женщины в промежности живет миллиард кишечных палочек и все это гуляет туда-сюда и в обычных трусах, и во время секса. Это норма. И местный иммунитет прекрасно с этим справляется. А если не справляется, значит проблема в нем. Ну вот у меня так и есть- ноль лактобактерий. Двери открыты. Хоть как не береги, все равно забегают. То одни, то другие.

Вы правы , и кишечная палочка в норме в мазке присутствует в небольшом количестве, просто когда «хороших» палочек достаточно , то это не вызывает воспаления.
Оказывается не так то и просто вылечить именно бак.вагиноз , может еще и множество факторов влияет ,, в том числе стрессы

Автор
#26
Гость

Вы правы , и кишечная палочка в норме в мазке присутствует в небольшом количестве, просто когда «хороших» палочек достаточно , то это не вызывает воспаления.
Оказывается не так то и просто вылечить именно бак.вагиноз , может еще и множество факторов влияет ,, в том числе стрессы

Стрессы присутствуют, как и у всех. Но среди моих знакомых ни у кого нет такой бяки. Зато всю жизнь у моей мамы ( даже после развода). И у маминой тети. У них причина так и не найдена ( тетя уже умерла).

Гость
#27
Автор

Стрессы присутствуют, как и у всех. Но среди моих знакомых ни у кого нет такой бяки. Зато всю жизнь у моей мамы ( даже после развода). И у маминой тети. У них причина так и не найдена ( тетя уже умерла).

Да, наследственность тоже очень влияет . Все болезни , точнее даже не сами, а предрасположенность к ним мы наследуем. Плюс стрессы, экология , питание ( очень много консервантов в пищу добавляют), недостаток физической активности , например при сидячей работе , все это способствует , плюс чем старше мы становимся , тем организм уже не так хорошо справляется , к сожалению

Гость
#28

Эстрогиал

Гость
#29
Гость

Эстрогиал

Можете подробнее написать, пожалуйста? Не совсем поняла.

Гость
#30
Гость

Да, наследственность тоже очень влияет . Все болезни , точнее даже не сами, а предрасположенность к ним мы наследуем. Плюс стрессы, экология , питание ( очень много консервантов в пищу добавляют), недостаток физической активности , например при сидячей работе , все это способствует , плюс чем старше мы становимся , тем организм уже не так хорошо справляется , к сожалению

Хотелось бы вылечиться. Не смотря на наследственность и возраст. Крест на себе ставить не хочу.

#31

Герпес бывает у вас?

Гость
#32
Мышильда

Герпес бывает у вас?

Герпеса никогда не было.

#33

БАДами можно исправить,могу составить схему,на почту пишите.

Кисуля
#34

Ну значит не то вам назначали, раз даже капельницами не удалось поднять.
У меня было снижение ферритина, прописывали витаферр в капсулах. Подняла на 15 ед. за месяц приема. Ощущение разбитости прошло, чувствую себя здоровой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Кисуля

Ну значит не то вам назначали, раз даже капельницами не удалось поднять.
У меня было снижение ферритина, прописывали витаферр в капсулах. Подняла на 15 ед. за месяц приема. Ощущение разбитости прошло, чувствую себя здоровой

Ферринжект мне капали, очень хороший препарат. Но ферритин еще больше снизился. Через желудок железо вообще никакое не могу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: