Гость
Статьи
У кого немела нога при …

У кого немела нога при грыже?

Болит правая рука, нога, лоп назначила Нимесил на 10 дней и Прегабалин на 20 дней. Выпила 3 дня, не помогает. Но меня волнует онемение ноги, начиталась страхов. МРТ мое старое, врач говорит пока не делать, а я не знаю что делать. Пить далее или делать МРТ и искать нового врача? ?

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

У мужа так было несколько лет назад, даже пальцы на ноге теряли чувствительность, один палец вообще почти не чувствовал ничего. Постепенно восстановилось. До конца отошло полностью только за несколько месяцев (уже не помню, около полугода, может, чуть побольше), до приемлемого состояния - ну вот в январе прихватило жестко, в апреле уже почти не хромал и онемение оставалось только в одном пальце. В конце лета полноценно ходил, занимался домашними делами, ездил на велосипеде.

#2

Только насчет прегабалина - лучше уточните у другого врача. Мужу его не назначали, препарат сильный, в некоторых случаях оправдан, но иногда это реальный перегиб. Обходился сначала ксефокамом в таблетках при обострении, потом по ситуации иногда обычным налгезином. А мильгамму колоть вам не назначали? Толперизон или сирдалуд для снятия боли и мышечного спазма? Толперизон, помню, и муж пил, и я пила по другому поводу (он не седативит, а сирдалуд седативит, так что это зависит от того, боль мешает спать или нет, днем нужно работать или можно отсыпаться). Еще от онемения пил ипидакрин. Постепенно полегчало. 3 дня - тут еще рано беспокоиться насчет онемения, пока постарайтесь снять боль, а онемение пройдет не так быстро, но пройдет, скорее всего, к зиме будет уже в целом нормально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юля
#3

Главное чтобы при этом невропатии не было, потому что это довольно серьёзное и тяжёлое осложнение. Мне помогает в качестве профилактики хонда нейро эвалар. Ее и врачи часто рекомендуют. Кстати прекрасная замена иностранному известному препарату, который уже давно ушёл с продажи.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: