Гость
Статьи
Посоветуйте, …

Посоветуйте, пожалуйста, комплекс с фитоэстрогенами

гормональная терапия мне противопоказана. Врач сказала, что от приливов подберите себе фитоэстрогены тогда. Избавить полностью не избавят, но полегче будет. Кому что помогает?

GIF
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чего только не пила. Второй год пью с перерывами на полгода. На полгода отпускает. Лигнариус капсулы, Климадинон, Эстровэл, Ледис формула менопауза Усиленная формула.

Гость
#4
mila.zhukova.99

Сообщение было удалено

Вот это всё, что я выше писала снимает эти жуткие приливы. Но от плохого сна не помогает. Я никогда не была соней, часов 8 всегда надо было, но не больше. А тут стала по 5-6 часов спать. И днем не сплю. Магний пила, никакого эффекта. Слышала ещё малатонин пьют.

#5
mila.zhukova.99

Сообщение было удалено

Соглашусь с вами, искоренить климакс, если он уже наступил нельзя. Но я себя лучше стала чувстовать с приемом менсе.

#7

Мне кажется, тут только перебирать самим. Что одним помогает, другим как мертвому припарка. Единственное, не бросайте с первых недель. Для оценки нужен минимум месяц приема

Гость
#8
Гость

Чего только не пила. Второй год пью с перерывами на полгода. На полгода отпускает. Лигнариус капсулы, Климадинон, Эстровэл, Ледис формула менопауза Усиленная формула.

а вам врач прописывал это? мне просто климадинон назначал врач, я принимала курсом 3 месяца и осталась довольна эффектом, потому что и приливы прошли и потливости такой сильной больше нет.

Гость
#9
Гость

а вам врач прописывал это? мне просто климадинон назначал врач, я принимала курсом 3 месяца и осталась довольна эффектом, потому что и приливы прошли и потливости такой сильной больше нет.

Мне ничего не выписывала, сказала бады попить. Гормоны возможно мне и нельзя, миома. Я просто второй год пью. Когда в самый первый раз начались приливы я пропила коробку Лигнариуса, потом его не нашла, поэтому пропила Климадинон вдогонку. Прошли приливы, всё замечательно стало. Вот в этом году меня опять накрыло в мае. 3 месяца уже не было месячных. Вот сейчас чего-то мажет непонятное. Климадинон я побаиваюсь. Он на печень влияет, а у меня и так желчный с камнями. Поэтому пробовала другие. От Эстровэла и Ледис формулы либидо повышается резко и довольно сильно. Себя не узнаю. А так приливы тоже снимает, если месяца два пить.

Гость
#11
lina.glazurina

Сообщение было удалено

Спасибо. А что лучше Менсе или Менопейс Плюс?

Гость
#12
lina.glazurina

Сообщение было удалено

все индивидуально просто, мне вот климадинон помог хорошо, пила его несколько месяцев, получила только положительный эффект!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Мне гинеколог советовала именно "Фитоэстрогены" от эвалар, эффективная добавка, ярких приливов уже очень давно не ощущаю

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: