Гость
Статьи
Повышенный пролактин и …

Повышенный пролактин и кок

Столкнулась с повышенным пролактином 1500+ ещё в 2020 году, когда появились длительные задержки менструации.
Обращалась к разным врачам, но ничего действенного мне не прописали.
Пила достинекс по назначению врача и пролактин снижался, но спустя месяц опять поднимался и так было далеко не один раз.
В какой-то момент мне прописали таблетки "Белара"(кок) и о чудо, месячные шли регулярно, НО пролактин поднялася до рекордного значения 2900, в следствие чего мне отменили кок.
На данный момент задержка уже 60+ дней...кто нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Хочу вернуться к приёму кок, чтобы месячные шли регулярно, но может ли это быть опасно из-за повышения пролактина?

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот откуда то ведь взяла что пролактин до 2900 поднялся? значит сдавала анализы которые кто то, а скорее всего врач и назначил и после чего тебе отменили кок. дак спроси у врача это все. и судя по всему если врач тебе отменила кок дак наверное это не есть хорошо что высокий пролактин

Гость
#2

Достинекс я пью лет 14 четвертинку в неделю. Иначе повышается. Вы делали мрт гипофиза?

Гость
#3
Гость

вот откуда то ведь взяла что пролактин до 2900 поднялся? значит сдавала анализы которые кто то, а скорее всего врач и назначил и после чего тебе отменили кок. дак спроси у врача это все. и судя по всему если врач тебе отменила кок дак наверное это не есть хорошо что высокий пролактин

Я каждый месяц сдаю анализы(мама медсетра), и да, врач отменили кок, но причину повышения не знает, цитата врача "Впервые такое вижу, почитай в интернете об этом, я не знаю что с тобой делать"
У меня аж глаза на лоб полезли

Гость
#4
Гость

Достинекс я пью лет 14 четвертинку в неделю. Иначе повышается. Вы делали мрт гипофиза?

Да, конечно, мрт, турецкое седло и т.д было сделано, но нарушения не были выявлены...врачи уже руками разводят

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Добрый день, с такой проблемой не сталкивалась но могу подсказать хорошего врача на КМВ Ермолаев Олег Юрьевич принимает через онлайн консультации есть в инстаграмме. Мне очень сильно помог во время беременности.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: