Гость
Статьи
Как поднять иммунитет?

Как поднять иммунитет?

Как можно поднять иммунитет? Из-за стрессов стала часто болеть, даже тем, чем никогда ранее не страдала. Может кому удавалось поднять иммунитет, интересно будет почитать все истории, советы, рецепты может какие есть. Постоянно употреблять горы таблеток тоже не хочется, уже устала от этого всего

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Высыпаться, много двигаться, есть витамины и прочие полезные продукты.
Бросить пить, курить.

Лариса
#2

В аптеках есть такое средство, как Ретинола пальмитат. Я принимаю его курсами. Помогает укрепить иммунитет. Могу сказать, что уже года три вообще не хожу на больничный.

Гость
#3

Из витаминов нужно пить те, каких у вас не хватает, а не какие вам насоветуют. У вас может быть нехватка железа или витамина Д, такое можно узнать по результатам теста.
Далее сон. Сон - это больше 50% иммунитета.
Питание... ну, ешьте поменьше вредной пищи, побольше клетчатки, тут все понятно. Если денег не особо, а витаминов хочется, покупайте замороженные.
Отказаться полностью от кофе, черного/зеленого чая и энергетиков, кофеин очень сильно гасит иммунитет, не дает всасываться микроэлементам из пищи, приводит к потере влаги.
Прогулки по часу для поддержания моторных функций организма обязательно.

Начните хотя бы с этого, если не поможет за пару недель - идите к терапевту. Иммунитет может от чего угодно дропнуть, но сначала лучше залатать самые очевидные дыры куда он утекает.

#4

Вы можете спать на таком месте,которое обладает слабой энергетикой по пространству.Нужно смотреть значение азимута и если так оно и есть,то менять на расчетное.

Аноним
#5

От стресса запросто иммунитет падает. Я потому Нормотим курсом пила, помогает и нервы в порядок привести, и с иммунитетом налаживается все.

Тося
#6

Мне всегда помогает курс витаминов и + Трекресил. Отличное иммуностимулирующее средство.

Женя
#7

Горы таблеток не пила, только по 2 капсулы фортедетрима (это витамин Д, врач выписал, терапевт на участке). И намного реже болеть стала

Олеся
#8

Банально - избавиться от стресса) Чем меньше нервничаете, тем меньше болеете. Ну и не забивать на лечение, не обязательно же пить гору таблеток. Просто нужно с появлением первых симптомов пропить курс противовирусного. При соблюдении всех показаний к применению, вы выздоровеете уже на 3-4 день. Но это при условии, что вы нормальный препарат взяли. Мало ли, какой-нибудь анаф-рон купили и ждете чуда. А там в составе сахар один, действующее вещество где-то затерялось. Так что будьте внимательны в этом плане. И не болейте!

Юлия
#9

Я после того как гриппом переболела, пила Цитофлавин ПРО. Этот бад содержит коэнзим 10, янтарную кислоту и рибофлавин. Эти компоненты как раз отлично помогают укрепить иммунитет, восстановить энергию и силы. Курс длится месяц, мне очень помогло.

Ирина
#10

Мультивит Максимум пропиваю для иммунитета от Тетралаб, он хорошо повышает сопротивляемость организма к заболеваниям

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Илона
#11

Мы с мужем уже начали принимать Куркумин с пиперином эвалара. Пиперин усиливает действие куркумина. Ведь сезон простуд уже не за горами. А препарат способствует повышению защитных сил организма.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: