Гость
Статьи
Переваривание пищи

Переваривание пищи

Всем привет, столкнулась с тем, что мой желудок стал плохо переваривать пищу,
появилась тяжесть, желудок издает звуки, что-то там делает внутри постоянно. Интенсивное газообразование, заметила что и в туалет стала очень редко ходить, вроде и постоянно хочется после пищи, но кроме газов больше ничего…
Фгдс показал поверхностный гастрит, узи все хорошо.
Кто с таким сталкивался, как улучитшить работу жкт?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Мало пьёшь жидкостей. А нужно не менее двух литров в сутки.
Мало ешь еды и нерегулярно питаешься. Отсюда все эти проблемы.
Соль не любишь, а хлор из соли способствует поддержанию желудочного сока в хорошем состоянии, чтобы он мог хорошо переваривать еду.

марсианин
#2

=тщательно пережевывая пищу ты помогаешь государству=
"12 стульев"
И.Ильф Е.Петров

#4

Для улучшения пищеварения можно начать принимать активные ферменты, например, пензитал - недорогой и эффективный. Он действует быстро, улучшает функциональное состояние ЖКТ.

Оля
#5

начать пить ферменты для улучшения пищеварения. Мне нравится пензитал в таблетках. Отличный вариант и недорогой

#6
Оля

начать пить ферменты для улучшения пищеварения. Мне нравится пензитал в таблетках. Отличный вариант и недорогой

А ферменты принимают после каждого употребления еды, даже перекуса?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Побольше овощей и фруктов ешьте, меньше углеводов. Пейте достаточное количество воды. Попробуйте травы заваривать с имбирем. Поможет с газами. Старайтесь не нервничать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: