Гость
Статьи
Как попросить …

Как попросить кардиолога о пальпации и перкуссии сердца?

Терапевта настораживает, что разные данные ЭХО. И поэтому просит пальпацию и перкуссию (постучать) у кардиолога, так как рентген сделать нельзя будет ещё примерно месяц.

А я вот даже теперь не знаю как об этом просить кардиолога. В заключении терапевт написал "консультация кардиолога", а про перкуссию и пальпацию не написал. Хотя всегда так пишут и кардиологи на приёме сами решают измерить давление, пульс и послушать сердце.

Просто вот если представить, что я приду с такой просьбой к кардиологу, то не отправит ли он меня куда подальше с такими просьбами? А может вообще подумает, что я не по просьбе терапевта это прошу, а чисто для себя не в медицинских целях?

Может вообще не идти и начать пить таблетки от всего, что-то точно поможет? К терапевту на приём в пятницу. К кардиологу записана на среду. Может отменить приём кардиолога и пусть терапевт лечит всё, что это может быть? Оба врача платные, но из разных медцентров.

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы и ваш тупой терапевт реально думаете, что постучать сверху пальцами - это метод точнее, чем ЭХО-кг? Там же на мониторе видно и слышно абсолютно все. Ищите узиста с хорошим современным аппаратом и хорошими отзывами, тогда все данные будут точными. Если у вас есть результаты узи и экг, никаких сомнений там быть не может.

Гость
#2

Придите к кардиологу и честно расскажите. Если врач толковый, расскажет имеет ли это смысл, и как работает

Автор
#3
Гость

Вы и ваш тупой терапевт реально думаете, что постучать сверху пальцами - это метод точнее, чем ЭХО-кг? Там же на мониторе видно и слышно абсолютно все. Ищите узиста с хорошим современным аппаратом и хорошими отзывами, тогда все данные будут точными. Если у вас есть результаты узи и экг, никаких сомнений там быть не может.

Есть 3 узи у врачей с хорошими отзывами и все разные. У меня из-за экстрасисиол очень частых и высокого давления и тахикардии узи исследование сердца затрудненно. А рентген нельзя пока делать.

Автор
#4
Гость

Придите к кардиологу и честно расскажите. Если врач толковый, расскажет имеет ли это смысл, и как работает

Я стесняюсь об этом просить кардиолога.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Автор

Есть 3 узи у врачей с хорошими отзывами и все разные. У меня из-за экстрасисиол очень частых и высокого давления и тахикардии узи исследование сердца затрудненно. А рентген нельзя пока делать.

Ваши экстрасистолы и давление совершенно не влияют на вид самого сердца,его клапанов,желудочков и всего прочего.
По голове своему терапевту постучите на наличие пустот.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: