Гость
Статьи
Омега-3 помогите с …

Омега-3 помогите с выбором

По каким критериям вы выбираете данный препарат?
На что смотрите в первую очередь?

GIF
Тихоокеанская сельдь
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотрю что бы не от врагов наложивших санкции на моё любимое Отечество он был.

Гость
#2

Вчера как раз читала в каких продуктах больше всего этой омеги. Поняла, что в печени трески, жирной сельди, льняном масле много омеги. Буду их принимать.

Гость
#3
Гость

Вчера как раз читала в каких продуктах больше всего этой омеги. Поняла, что в печени трески, жирной сельди, льняном масле много омеги. Буду их принимать.

ТП.

Гость
#4

Мне врач назначала Омакор, сказала что это единственный препарат с доказанной эффективностью

Гость
#5

Обратите внимание еще на 3-6-9 в одном

#6

Обращаю внимание на процентное соотношение EPA и DHA и страну производителя, а кроме того ищу информацию и том как эта омега была произведена, каким методом очистки

Гость
#7
Гость

Вчера как раз читала в каких продуктах больше всего этой омеги. Поняла, что в печени трески, жирной сельди, льняном масле много омеги. Буду их принимать.

В льняном масле больше всего, но при этом омега 3 хуже усваивается, нужно пить льняного масла ГОРАЗДО больше, чем соответствующие бады.
Что касается печени трески и жирной сельди - подавишься, если собираешься эту омегу получать таким образом. Уже через неделю не будешь смотреть в сторону рыбы. Всё сложно, на самом деле.

#8

ЭПК и ДГК содержание. Должно быть для взрослых соотношение 2:1 или 3:1 и дозы хорошие. Вам выписал врач или самостоятельно выбираете, так как питание не полноценное? Если врач, на дозу, которую он выписал ориентируйтесь. Если питание не очень богато ПНЖК, то примерно 1000 в сумме ЭПК и ДГК должны быть. А форма (капсулы или капли) выбирать по удобству приёма именно для Вас. У меня муж капли любит, я капсулы

Гость
#9
Гость

В льняном масле больше всего, но при этом омега 3 хуже усваивается, нужно пить льняного масла ГОРАЗДО больше, чем соответствующие бады.
Что касается печени трески и жирной сельди - подавишься, если собираешься эту омегу получать таким образом. Уже через неделю не будешь смотреть в сторону рыбы. Всё сложно, на самом деле.

но и БАДы просто так пить тоже не очень. Все таки- таки поход к врачу нужен

Гость
#10
Гость

но и БАДы просто так пить тоже не очень. Все таки- таки поход к врачу нужен

Это который в поликлинике сидит? Напрасная трата времени.

Гость
#11
Гость

Это который в поликлинике сидит? Напрасная трата времени.

ну а как тогда определить достаточно этого элемента или нехватка? Хороший врач , направит на анализы и даст рекомендации, разве не так...

Гость
#12
Гость

ну а как тогда определить достаточно этого элемента или нехватка? Хороший врач , направит на анализы и даст рекомендации, разве не так...

Хороший врач - это который в поликлинике сидит? Напрасная трата времени.

Тихоокеанская сельдь
#13
Гость

Обратите внимание еще на 3-6-9 в одном

Как раз и не надо чтобы всё это было в одном и не нужны этиловые эфиры

Тихоокеанская сельдь
#14
Гость

Мне врач назначала Омакор, сказала что это единственный препарат с доказанной эффективностью

Там этиловые эфиры прочитайте что это такое

Тихоокеанская сельдь
#15
Звезда пленительного счастья

Обращаю внимание на процентное соотношение EPA и DHA и страну производителя, а кроме того ищу информацию и том как эта омега была произведена, каким методом очистки

Вот это хорошо

Тихоокеанская сельдь
#16
Гость

Смотрю что бы не от врагов наложивших санкции на моё любимое Отечество он был.

Это тоже хорошо

Евгения
#17
Ирина

ЭПК и ДГК содержание. Должно быть для взрослых соотношение 2:1 или 3:1 и дозы хорошие. Вам выписал врач или самостоятельно выбираете, так как питание не полноценное? Если врач, на дозу, которую он выписал ориентируйтесь. Если питание не очень богато ПНЖК, то примерно 1000 в сумме ЭПК и ДГК должны быть. А форма (капсулы или капли) выбирать по удобству приёма именно для Вас. У меня муж капли любит, я капсулы

По такому же принципу выбирала себе препарат, остановилась на эваларовской Тройной Омеге-3 по итогу, где по 950мг ПНЖК в каждой капсуле

Гость
#18

Стараюсь 2-3 раза в год попивать Омега -3 happy girl rexy, тьфу тьфу отлично усваивается, для иммунитета и для бодрости помогает, как то рекомендовал терапевт несколько вариантов, взяла именно это из за доступности, по эффективности очень довольна

#19
Тихоокеанская сельдь

Там этиловые эфиры прочитайте что это такое

Это плохо. Я читала статьи нутрициологов про них

#20
Тихоокеанская сельдь

Как раз и не надо чтобы всё это было в одном и не нужны этиловые эфиры

Короче, если без этиловых эфиров то тогда солгаровская тройная омега и калифорнийская омега 800 . Я читала в ТГ как мужик их анализировал эти омеги.

#21

На качество,омега начинает работать в первые 1-3 дня,через 7 прям реально должно стать лучше. Если не так это для собачки,или для хомячка... По странам.. В РФ нет ничего стоящего, рулят как обычно айхерб и Китай,про "не для всех" озвучивать не буду, вряд-ли станете заморачиваться.

#22

Я купила Омегу вместе витамином д, для меня это стало главным критерием при выборе препарата. Считаю, что это два важных витамина, которые требуются каждому организму. Препарат называется Детримарин, довольна на 100%.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#23

При выборе омеги-3 нужно смотреть именно на дозировку омега-3, а не рыбьего жира и на содержание ЭПК и ДГК. По такому принципу я выбрала для себя Тройную омегу-3 эвалара. Сырьё из Норвегии от компании BASF и с хорошей очисткой.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: