Гость
Статьи
Атеросклероз аорты в …

Атеросклероз аорты в 35?

Всем привет. Ходила на кт грудиной клетки и по сердцу написали что атеросклероз аорты, бляшки какие-то. Терапевт забила тревогу, мол такая молодая и бляшки. Пошла в кардиологу, она была в шоке и сказала, что в 35 просто не может быть у женщины такого, что это ошибочно написали в заключении и просто забыли убрать от предыдущего клиента расшифровку. Мне реально страшно стало. Хочу сходить на эхо сердца, для спокойствия. Как думаете? Или может кто-то знает что-то об этом? Поделитесь, пожалуйста 🙏🏻

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, забыла написать - холестерин у меня в норме - 3.65 последний раз был.

Гость
#2

тебя ведь явно не просто так направили на кт грудной клетки значит жаловалась врачам, так что наврят ли ошибка в заключении

Гость
#3
Гость

тебя ведь явно не просто так направили на кт грудной клетки значит жаловалась врачам, так что наврят ли ошибка в заключении

Я пошла на кт грудной клетки с целью проверить легкие, но там по сердцу показало атеросклероз.

Гость
#4
Гость

Я пошла на кт грудной клетки с целью проверить легкие, но там по сердцу показало атеросклероз.

легкие и сердце рядом, значит тебя беспокоили легкие, а оказалось сердце не в порядке, так что не в легких у тебя проблема, а в сердце

#5
Гость

Я пошла на кт грудной клетки с целью проверить легкие, но там по сердцу показало атеросклероз.

Вам должны были отдать диск с записью КТ, можете сходить к другому врачу, чтобы посмотрел сам диск. Ну или УЗИ сердца, там тоже покажет, если есть

Джафар
#6

У меня в 34 риск развиния, но холестерин повыше нормы. Принимал лекарство, стал еще выше. Жирное не ем вообще.

Гость
#7
Squirrel

Вам должны были отдать диск с записью КТ, можете сходить к другому врачу, чтобы посмотрел сам диск. Ну или УЗИ сердца, там тоже покажет, если есть

Отбой тревоги, я сейчас позвонила в клинику и мой кардиолог был прав, они тупо перепутали описание и выслали мне не то…прислали сейчас верное, моё. Там все ок. Уроды конечно.

Гость
#8
Гость

Отбой тревоги, я сейчас позвонила в клинику и мой кардиолог был прав, они тупо перепутали описание и выслали мне не то…прислали сейчас верное, моё. Там все ок. Уроды конечно.

Мне однажды гинекологи перепутали анализ,приписали синильный кольпит,который бывает лишь у старух,а мне на тот момент было чуть больше 30. Только перенервничала зря,пошла платно и всё в норме оказалось.

Гость
#9
Гость

Мне однажды гинекологи перепутали анализ,приписали синильный кольпит,который бывает лишь у старух,а мне на тот момент было чуть больше 30. Только перенервничала зря,пошла платно и всё в норме оказалось.

Да ужас, мне как прислали описание, села и думаю емае, никогда не было проблем с сердец и тут те на) вся на нервах, уже думаю, куда бежать мне, в слезах мужу позвонила, короче дурдом)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#10

Если есть сомнение, сходите в другое место переобследуйтесь. Но вообще из-за питания и образа жизни могут быть бляшки и у молодых. У меня когда повышенный холестерин нашли, тоже в 30 с хвостиком, села на диету, стала пить вазаламин про и аторваститин, через время холестерин нормализовался.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: