Гость
Статьи
Ни с того ни с сего …

Ни с того ни с сего лактация!

Девочки здравствуйте, может быть кто-то сталкивался с таким...помогите советом! Проснулась рано утром от боли в груди, ломило так, как будто застудила или ударила где-то. Груди сильно набухли, болезненные, соски увеличены и...вот чего я никак не ожидала, из них сочилось МОЛОКО!!! В панике бегу в ванную, чуть надавила, молоко струйкой. Ну, "Google в помощь", посмотрела технику сцеживания, в общем "надоила" довольно много. ЧТО ЭТО ТАКОЕ!!!??? Не беременна, не рожала. Записалась к гинекологу, но это только через два дня...что делать то теперь?

GIF
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это повышенный пролактин. симптом ооочень многих нехороших болезней, в том числе опухоли мозга или яичников.
доить нельзя.
начни с гинеколога-эндокринолога.

Гость
#2
Гость

это повышенный пролактин. симптом ооочень многих нехороших болезней, в том числе опухоли мозга или яичников.
доить нельзя.
начни с гинеколога-эндокринолога.

Сахар может быть повышен типа диабет, чего пугать сразу

#3
Гость

это повышенный пролактин. симптом ооочень многих нехороших болезней, в том числе опухоли мозга или яичников.
доить нельзя.
начни с гинеколога-эндокринолога.

Спасибо большое за информацию

#4
Гость

Сахар может быть повышен типа диабет, чего пугать сразу

С сахаром нормально всё, в мае комиссию проходила, со всеми анализами

#5

Как Вам написали выше скорее всего повышен пролактин. Почитайте про пролактиному, это доброкачественная опухоль в гипофизе, которая продуцирует пролактин. Возможно дело в этом. Вам в любом случае нужно обследоваться, начать со сдачи гормонов, а там видно будет.

#6
Squirrel

Как Вам написали выше скорее всего повышен пролактин. Почитайте про пролактиному, это доброкачественная опухоль в гипофизе, которая продуцирует пролактин. Возможно дело в этом. Вам в любом случае нужно обследоваться, начать со сдачи гормонов, а там видно будет.

Спасибо за ответ...что-то я совсем приуныла

#7
Evgenya

Спасибо за ответ...что-то я совсем приуныла

Не накручивание себя раньше времени, может ничего серьезного нет. У меня когда-то был повышен пролактин по анализам (1400, при норме около 400, молоко правда не выделялось), тоже начиталась всякого про опухоли и прочее. Анализ пересдала через месяц - норма. Потом по другим причинам делала МРТ головы, никаких пролактином не нашли, что это было не понятно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Squirrel

Не накручивание себя раньше времени, может ничего серьезного нет. У меня когда-то был повышен пролактин по анализам (1400, при норме около 400, молоко правда не выделялось), тоже начиталась всякого про опухоли и прочее. Анализ пересдала через месяц - норма. Потом по другим причинам делала МРТ головы, никаких пролактином не нашли, что это было не понятно.

Спасибо за поддержку 🤗

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: