Гость
Статьи
Первый секс после …

Первый секс после родов. У кого как было?

Девочки, расскажите про первый секс после родов)) родила 2 недели назад, первые роды, 3 внутренних шва. Вроде заживают потихоньку, но переживаю, что места разрывов будут доставлять дискомфорт во время секса (естественно через время, когда уже будет можно)

GIF
5 ответов
Последний — Перейти
#2

Секс был через 2 месяца, ЕР без разрывов и швов. Но я чувствовала себя так, будто снова стала девственницей, было всё очень узко

Гость
#3

У меня был разрыв промежности 2 степени, влагалища, возникла проблема с костями еще со второго триместра. Не симфизит, но кости таза тоже были нестабильные. Было лёгкое недержание мочи и разные другие мелочи на протяжении нескольких месяцев. И до сих пор кое что не так.
В общем, я после родов освежилась-омолодилась :D
Первые месяца 2-3 было чувство, что всё там внизу натянуто как струна и вот вот разорвётся.
После родов рекомендуется 2 месяца воздержания, а если какие-то проблемы возникли, как у меня, то по обстоятельствам.

Гость
#4

Да как обычно было. Ер, разрыв, шов, 8 недель воздержания и секс, будто не рожала. Никакого дискомфорта или изменений в ощущениях.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

шапка
#5

Мне после родов прописали половой покой 2 месяца, но мы с мужем первый раз уже попробовали через месяц, пригубив пивасика. Я знала, что будет больно, поэтому решила таким образом притупить чувствительность. Ну, что я могу сказать, это пи***. Больнее, чем лишаться девственности. Но у меня были адские разрывы, и зашили меня так, что мама не горюй. Муж аж запищал от боли, потом сказал, что словно нитки разрезал, как будто его сдавило тисками. Уже на второй раз боли почти не было. Как я поняла, меня зашили намного уже, чем нужно было, поэтому и был такой ад. Если у вас саморассасывающиеся швы, будет нечто подобное в процессе, но крови быть не должно!!! Обратите на это внимание. Потом с каждым разом будет лучше.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: