Гость
Статьи
Головные боли. Как …

Головные боли. Как лечить?

Здравствуйте. Ходила недавно к неврологу с результатами МРТ головного мозга 2022г.Дело в том, что у меня болит очень часто голова и стала, каждые 2-3 дня подрял с перерывом 1-2 дня, иногда болит в одной точке, иногда левое полушарие, а иногда болит очень сильно затылок, до тошноты. Невролог посмотрела моё МРТ и сказала, что по МРТ ничего серьёзного. И сказала, что мои головные боли это особенность организма, что я тревожная. Выписала мне транквилизатор и обезболивающее. А голова моя так и болит. Каждый день как в тумане. Я не знаю, что мне делать. У кого подобное, что Вы делали? #здоровье

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня похожая ситуация,только хуже Третий год хожу по врачам, из-за непереносимости света правым глазом
Тоже МРТ ничего не показало....а правый глаз болит от дневного и электрического света,ещё плавают в поле зрения черные нити и точки Без темных очков не могу выйти днём Да и в очках, все равно,глаз болит,голова кружится Только вечером облегчение,когда темнеет Работать не могу
Глазные врачи тоже ничего не находят Пробовала и антидепрессанты пить,и триптаны,толку нет

#2

Привет Автор! Могу определить - с повреждением каких элементов организма связана Ваша проблема. Для такого определения от Вас нужно разрешение. Если будут от Вас например такие слова: - Разрешаю Вам определение причин моей проблемы, то через некоторое время напишу Вам ответ в этой Вашей теме.

Автор
#3
Гость

У меня похожая ситуация,только хуже Третий год хожу по врачам, из-за непереносимости света правым глазом
Тоже МРТ ничего не показало....а правый глаз болит от дневного и электрического света,ещё плавают в поле зрения черные нити и точки Без темных очков не могу выйти днём Да и в очках, все равно,глаз болит,голова кружится Только вечером облегчение,когда темнеет Работать не могу
Глазные врачи тоже ничего не находят Пробовала и антидепрессанты пить,и триптаны,толку нет

Здравствуйте. Как вот нам с Вами жить? Ну почему, должна же быть причина и Ваших болей и момх?! А Вы ходили га массаж или к костоправу, может у нас с вами что-то плохо работает или нехватает кислорода в головном мозге? Я уже не знаю, что делать ((((

Гость
#4

В 22 году зачем делали МРТ?
Сейчас 24 год и МРТ 22 года не информативно для имеющейся проблемы.
Сделайте МРТ головы, узи сосудов шеи.
Вообще, мигрени мало изученны. Зачастую просто не могут определить почему болит голова и как лечить.

Гость
#5

А вы начали принимать, что врач прописала? И все равно болит? При тревожности действительно бывают головные боли и в шее, плечах.

Гость
#6

Я тоже страдаю головными болями с подросткового возраста. Никаких отклонений нет, просто постоянно болит голова. Врач сказал, что это может быть синдром привыкания к обезболивающим препаратам и надо снизить количество таблеток. Я стала пользоваться бальзамом " Звёздочка" , а таблетки принимать только в экстренных случаях. И, действительно, голова стала болеть гораздо реже. Раньше я могла в день принять 3-4 таблетки от головной боли, и все-равно страдала. Сейчас принимаю , может быть, 1 таблетку в неделю, и не каждую неделю, и помогает сразу. Так что советую вам при головной боли мазать " Звёздочку" на виски и лоб, а таблетки принимать только в крайнем случае.

Гость
#7

Вам наверно выписали не транквилизатор а Амитриптиллин который в больших дозах используется как антидепрессант старого покаления а в малых дозах до 50мг от головной боли . Его нужно принимать каждый день вечером вне зависимости болит голова или нет. И как правильно вам сказали не принимать таблетки просто так. Ведите календарь головной боли , записывайте число и насколько сильно болело от 1 до 10. Записывайте когда пьете таблетки и какие. Это вам поможет понять характер боли, сколько таблеток вы пьете и что вам помогает.
Напишите название препаратов которые вам прописали.

Гость
#8
Гость

В 22 году зачем делали МРТ?
Сейчас 24 год и МРТ 22 года не информативно для имеющейся проблемы.
Сделайте МРТ головы, узи сосудов шеи.
Вообще, мигрени мало изученны. Зачастую просто не могут определить почему болит голова и как лечить.

Мигрени очень изучены. Иногда невозможно определить от чего болит голова. Но лечение есть даже если не установлена причина. Последние годы появились новые профилактические методы лечения .Среди новых препаратов Айови, Эмгалити, Аймовиг,Аквипта, Выепти, Видюра. Названия международные, есть ли это в России затрудняюсь сказать

#9

Добрый день! Головная боль бывает обычно из за давления. Если болит затылок - значит высокое давление, стучит в висках - низкое. Есть два простых упражнения. При боли в затылке расширьте руками свою ауру. взмахами отодвиньте ее от себя. Вперед-назад, влево - вправо, вверх- вниз. При низком давлении - наоборот, притяните ее к себе. Старый Йоговский метод. Работает без всякой химии, в виде таблеток из аптеки. Если не поможет, что крайне редко бывает, напишите в личку. Wats App +79290413851

Зина
#10

может стоит обратиться к другому врачу. Мне так нашли причину только с 3м врачом. Обезболивающие хорошо помогает ревалгин, дейстует быстро

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Я тоже частными головными болями мучаюсь. Мне ревалгин помогает - обезболивающее действие быстро наступает, эффекта надолго хватает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: