Гость
Статьи
Боль в голове, теле, …

Боль в голове, теле, напряжение мышц

Болит голова с одной стороны, даже не то, что болит, а будто тянет, давит (с другой стороны тоже бывает, но реже и слабее). И чаще болит, когда совершаю движения либо сижу долго в одной позе, при наклонах головы. Иногда уши побаливают, лоб, челюсть, виски. При поворотах головы слышу треск. Покалывания, онемения в руках, ногах. Мышцы шеи и между лопатками очень напряжены. Давление в норме. Анализы в норме, у лора была, тоже никаких патологий не выявил. Что это может быть? И как лечить? К какому врачу обращаться? #здоровье

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От солей видать подыхххаешь

#2

Привет Автор! Могу определить - с повреждением каких элементов организма связана Ваша проблема. Для такого определения от Вас нужно разрешение. Если будут от Вас например такие слова: - Разрешаю Вам определение причин моей проблемы, то через некоторое время напишу Вам ответ в этой Вашей теме.

Автор
#3
Суббота

Привет Автор! Могу определить - с повреждением каких элементов организма связана Ваша проблема. Для такого определения от Вас нужно разрешение. Если будут от Вас например такие слова: - Разрешаю Вам определение причин моей проблемы, то через некоторое время напишу Вам ответ в этой Вашей теме.

Разрешаю Вам определение причин моей проблемы

Гость
#4

Лфк, остеопата и массажи попробуйте. И мфр.

#5
Автор

Разрешаю Вам определение причин моей проблемы

Привет Автор!
Негативная симптоматика связана с повреждением шести элементов Вашего организма:
1 – нервная физиологическая система
(Физиологическая система -это тонко-материальная структура.
Задача (функция) физиологической системы, состоит - в управлении: энергообеспечением, схемами, программами и командами работы, информационным обеспечением, электрическими зарядами групп частиц, вибрационными группами частиц, отвечающими за самовосстановление, саморегуляцию и самовоспроизведение всех, входящих в системы органов и тканей, а также обеспечением связей с другими физиологическими системами и, входящими в их состав, органами и тканями физического тела.
Физиологические системы, инструментально – не обнаружены. У современной науки и медицины есть только косвенные признаки наличия физиологических систем, так как они состоят из групп частиц очень малого объема и на сегодняшний день в арсенале человека нет инструментов для их обнаружения и изучения)
2 – рыхлые волокнистые соединительные ткани, окружающие шейный отдел позвоночника
(с этим повреждением связано «…Иногда уши побаливают, лоб, челюсть, виски…»
3 – хрящевые ткани шейного отдела позвоночника
(с этим повреждение связано – «…При поворотах головы слышу треск. … Мышцы шеи и между лопатками очень напряжены…»
4 – клетки тканей эластических волокон передней яремной вены
( избыточное количество этих клеток, сужает внутреннее пространство передней яремной вены, в результате чего, замедляется ход крови на 3% от нормы. С этим повреждением связаны – «…Покалывания, онемения в руках, ногах…»)

#6
Автор

Разрешаю Вам определение причин моей проблемы

5 – ретикулярные соединительные ткани со специальными свойствами, окружающие щитовидно-шейный ствол. Щитовидно-шейный ствол – это короткая артерия шеи, выходящая из подключичной артерии. Есть избыточное разрастание ретикулярных соединительных тканей, окружающих щитовидно-шейный ствол в месте его выхода из подключичной артерии, в следствие чего, замедляется ход крови на 4 % от нормы. С этим повреждением также связаны – «…Покалывания, онемения в руках, ногах…»)
Замедление хода крови в передней яремной вене и в щитовидно-шейном стволе сказывается на работе щитовидной железы, в результате чего, в ней уменьшен синтез гормона трийодтиронин от 1,5 до 5,6% в зависимости от физической активности. Покалывания, онемения в руках, ногах, это прежде всего - недостаток гормона трийодтиронин в процессах внутриклеточного метаболизма.
6 – нервные ткани, окружающие гипоталамо-гипофизарно-эпифизный комплекс (высший центр,обеспечивающий взаимодействие нервной и эндокринной физиологических систем)
С этим повреждением связаны – «…Болит голова с одной стороны, даже не то, что болит, а будто тянет, давит (с другой стороны тоже бывает, но реже и слабее). И чаще болит, когда совершаю движения либо сижу долго в одной позе, при наклонах головы..»

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Попробуйте ревалгин принимать. Он хорошо от разных видов боли помогает. Быстро действует, эффекта надолго хватает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: