Гость
Статьи
Невроз после стресса

Невроз после стресса

Здравствуйте. После стресса , начались панические атаки тревога . Разные боли , нехватка воздуха . Пережила ад . Вот уже 7 месяцев болит затылок , будто болят нервы по всей голове. То ухо , то левая часть как то натягивается лица . Не пойму когда все закончится . Голова кружится шатает иногда . Скажите кто вышел с этого состояния без таблеток ? И сколько нужно времени ?! Или это уже навсегда. Боюсь что эта невралгия останется на всю жизнь . #здоровье

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вы к врачу не обратитесь?

777
#2

Я вышла, был невроза, трясло сутками. Генерализировпюанное тревожное расстройство. Похудела на 10кг за 2 мес, не ела нихрена. Шатало, еле ходила, таха 120 - 130, онемение, вообщем все 150 симптомов. Таскалась по врачишкам, конечно никто не помог, ибо не умеют лечить неврозы, тогда я в них крайне разочаровалась и не верю им больше..Выписывали танки и деприсанты..Плюнула на них и взяла все в свои руки. Что делать?
1.понять,что это состояние временное и полностью обратимое!! Невроз это истощение нервной системы, вследствие внимание-хронического нервного напряжения, это как конфорка нагретая до 9,до максимума и сейчас ваша единственная задача, понизить конфорку до 2-3. Конфорка это нервы.
2.понижать надо через Расслабление мышц, напряженныеинервы=напряжённые мышцы. Расслабляет мышцы, автоматом расслабится нервы
3. Спорт!! Через спорт сжигаем адреналин и кортизол, главные гормоны стресса
4.правильное полезное питание для нервов. Орехи, Вит Б обязательно
5.отвлекаемся,не сидим на форуме параноиков, которые по 10 лет лечат невроз
6.понимаем,что мы Абсолютно здоровы и такая симптоматика это абсолютно нормально, когда мы сами довели себя до ручки
7. Самое важное-найти причину, что вызывало у нас хроническое нервное напряжение. Как правило причина под носом-мать, которая заи-пала, муженек, который достал, но я живу с ним потому что одна не могу, работа которая остоптздила и т п. Ищем причину и внимание-Убираем, выкидывает это из нашей жизни и тогда все наладится!
Конечно медитации, расслабляющий практики. Новопассит, валерьянка, пустырник в помощь.

Я вылезала 1,5 года. Вот ровно столько сколько длится невроз, столько и будете вылезать.

И ещё, мне помог канал Ютюб Неврозы мегаполис, смотрим видео и понимаем причины и появления всего. Ну и лично Красиков мне помог, была у него на приёме, благодарна ему буду всю жищнь

Удачи, вы не одна, нас таких много, с тонкой душевной организацией, эмпатов.
Написала большой пост, ибо сама была в этой жо-пе и знаю,, как это страшно. Удачи

Гость
#3

Прочитав ваши симптомы я предполагаю, что у вас опухоль в гипофизе(доброкачественное новообразование). У меня такая фигня появилась из-за стресса. Сделайте обязательно МРТ головного мозга!! Вам назначат лечение, лечение не долгое, таблетками.
А от тревоги попробуйте пропить l теанин, либо афобазол.
НЕ БЕЗДЕЙСТВУЙТЕ!!! Иначе потом может быть поздно! Обследуйтесь у врачей обязательно!
Тревога - это защитный механизм, па лечатся только самопознанием и с работой над собой.
Изучите психологию панических атак и тревог, когда вы найдете ответы, вы поймете, что с вами происходит и ваш накал тревоги будет постепенно уходить.
Еще могу посоветовать книгу «Всё закончится, а ты нет».
Желаю вам скорейшего выздоровления, берегите себя, вы у себя одна♥️♥️♥️

Гость
#4
777

Я вышла, был невроза, трясло сутками. Генерализировпюанное тревожное расстройство. Похудела на 10кг за 2 мес, не ела нихрена. Шатало, еле ходила, таха 120 - 130, онемение, вообщем все 150 симптомов. Таскалась по врачишкам, конечно никто не помог, ибо не умеют лечить неврозы, тогда я в них крайне разочаровалась и не верю им больше..Выписывали танки и деприсанты..Плюнула на них и взяла все в свои руки. Что делать?
1.понять,что это состояние временное и полностью обратимое!! Невроз это истощение нервной системы, вследствие внимание-хронического нервного напряжения, это как конфорка нагретая до 9,до максимума и сейчас ваша единственная задача, понизить конфорку до 2-3. Конфорка это нервы.
2.понижать надо через Расслабление мышц, напряженныеинервы=напряжённые мышцы. Расслабляет мышцы, автоматом расслабится нервы
3. Спорт!! Через спорт сжигаем адреналин и кортизол, главные гормоны стресса
4.правильное полезное питание для нервов. Орехи, Вит Б обязательно
5.отвлекаемся,не сидим на форуме параноиков, которые по 10 лет лечат невроз
6.понимаем,что мы Абсолютно здоровы и такая симптоматика это абсолютно нормально, когда мы сами довели себя до ручки
7. Самое важное-найти причину, что вызывало у нас хроническое нервное напряжение. Как правило причина под носом-мать, которая заи-пала, муженек, который достал, но я живу с ним потому что одна не могу, работа которая остоптздила и т п. Ищем причину и внимание-Убираем, выкидывает это из нашей жизни и тогда все наладится!
Конечно медитации, расслабляющий практики. Новопассит, валерьянка, пустырник в помощь.

Я вылезала 1,5 года. Вот ровно столько сколько длится невроз, столько и будете вылезать.

И ещё, мне помог канал Ютюб Неврозы мегаполис, смотрим видео и понимаем причины и появления всего. Ну и лично Красиков мне помог, была у него на приёме, благодарна ему буду всю жищнь

Удачи, вы не одна, нас таких много, с тонкой душевной организацией, эмпатов.
Написала большой пост, ибо сама была в этой жо-пе и знаю,, как это страшно. Удачи

Ну вообще-то неврозы и псих. расстройства всегда лечатся только у психотерапевта… Терапевт обычный вам не сможет ничем помочь.
Это ведь мозг у нас так работает, это он импульсы передает через всё тело, здесь нужно именно работать над внутренним балансом.
Я безумно рада, что у вас получилось из этого выйти, вы огромная молодец!

Лиля
#5

Спорт помогает в некоторой мере, но ваш настрой - важнее всего. Попробуйте еще себе помочь с 5-НТР эвалара, это натуральный антидепрессант. В его составе аминокислота 5-гидрокситриптофан и витамин В6. С ним и настроение появится, и тревоги, беспокойства пройдут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
777

Я вышла, был невроза, трясло сутками. Генерализировпюанное тревожное расстройство. Похудела на 10кг за 2 мес, не ела нихрена. Шатало, еле ходила, таха 120 - 130, онемение, вообщем все 150 симптомов. Таскалась по врачишкам, конечно никто не помог, ибо не умеют лечить неврозы, тогда я в них крайне разочаровалась и не верю им больше..Выписывали танки и деприсанты..Плюнула на них и взяла все в свои руки. Что делать?
1.понять,что это состояние временное и полностью обратимое!! Невроз это истощение нервной системы, вследствие внимание-хронического нервного напряжения, это как конфорка нагретая до 9,до максимума и сейчас ваша единственная задача, понизить конфорку до 2-3. Конфорка это нервы.
2.понижать надо через Расслабление мышц, напряженныеинервы=напряжённые мышцы. Расслабляет мышцы, автоматом расслабится нервы
3. Спорт!! Через спорт сжигаем адреналин и кортизол, главные гормоны стресса
4.правильное полезное питание для нервов. Орехи, Вит Б обязательно
5.отвлекаемся,не сидим на форуме параноиков, которые по 10 лет лечат невроз
6.понимаем,что мы Абсолютно здоровы и такая симптоматика это абсолютно нормально, когда мы сами довели себя до ручки
7. Самое важное-найти причину, что вызывало у нас хроническое нервное напряжение. Как правило причина под носом-мать, которая заи-пала, муженек, который достал, но я живу с ним потому что одна не могу, работа которая остоптздила и т п. Ищем причину и внимание-Убираем, выкидывает это из нашей жизни и тогда все наладится!
Конечно медитации, расслабляющий практики. Новопассит, валерьянка, пустырник в помощь.

Я вылезала 1,5 года. Вот ровно столько сколько длится невроз, столько и будете вылезать.

И ещё, мне помог канал Ютюб Неврозы мегаполис, смотрим видео и понимаем причины и появления всего. Ну и лично Красиков мне помог, была у него на приёме, благодарна ему буду всю жищнь

Удачи, вы не одна, нас таких много, с тонкой душевной организацией, эмпатов.
Написала большой пост, ибо сама была в этой жо-пе и знаю,, как это страшно. Удачи

Почти со всем согласна, кроме матери и мужа. Они вас бесят из за вашего невроза, а не потому что они какие-то не такие и их надо выкинуть из жизни.
Короче к вашим советам про спорт однозначно присоединяюсь! Мне это помогло выйти из невроза. Потом забросила и через два года по новой все началось. Сейчас снова начну заниматься.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема