Гость
Статьи
Новообразования на …

Новообразования на коже

1)2 года назад уже даже не помню как,но вроде бы на кухне от горячей сковороды,вот так обожгла руку.Я и раньше прикасалась к горячему,но всё заживало,а этот так и остался.Покупала мазь от ожогов,не помогло.
2)За последние полгода на теле в разных местах появилось много таких красных точек,на руках,спине и на животе.
3)Сегодня заметила небольшие крапинки и в верхней и в нижней части рук.Это фото почему-то не даёт прикрепить.
О чём это всё говорит?Насколько опасно и стоит ли записываться к дерматологу в частную клинику?
Обо мне:28 лет,не пью и не курю,с гормонами по разным признакам нет проблем,лекарства не принимаю,аллергии ни на что не выявлено,вес в норме.

GIF
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это обычные красные родинки-не опасно.У меня их полным полно.

Гость
#2

Похоже на ангиомы. Это доброкачественные сосудистые образования. Примерно в 65 процентах случаев они регрессируют. Насчет причин образования - точно неизвестно. Есть только теории.

Гость
#3

Красные точки признак инсулинорезистентности, к сожалению, я в своё время об этом не знала, узнала от врача, когда уже обнаружили гестационный диабет, который позже перешёл в обычный диабет 2 типа. Меньше ешьте сладкого, жирного и хлеба, макарон, пирогов из белой муки, белый рис и картошку тоже нельзя, очень сладкие фрукты тоже (арбуз, виноград, бананы), категорически нельзя газированные сладкие напитки и пакетированные соки с сахаром

Гость
#4
Гость

Красные точки признак инсулинорезистентности, к сожалению, я в своё время об этом не знала, узнала от врача, когда уже обнаружили гестационный диабет, который позже перешёл в обычный диабет 2 типа. Меньше ешьте сладкого, жирного и хлеба, макарон, пирогов из белой муки, белый рис и картошку тоже нельзя, очень сладкие фрукты тоже (арбуз, виноград, бананы), категорически нельзя газированные сладкие напитки и пакетированные соки с сахаром

Бред.У меня её нет,проверялась-норма,печень-норма,а родинки эти по всему телу.

Гость
#6
Гость

Бред.У меня её нет,проверялась-норма,печень-норма,а родинки эти по всему телу.

Бред у вас. Неужели непонятно, что просто так эти точки у вас по всему телу не появились.

Гость
#7
Гость

Бред у вас. Неужели непонятно, что просто так эти точки у вас по всему телу не появились.

Я обследована вдоль и поперёк.Диагноз: ЗДОРОВА.

Гость
#8
Гость

Я обследована вдоль и поперёк.Диагноз: ЗДОРОВА.

Рада за вас и не собираюсь с вами спорить. Автор задал вопрос, я ответила так, как мне объяснил врач-эндокринолог. Какие ко мне претензии??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Рада за вас и не собираюсь с вами спорить. Автор задал вопрос, я ответила так, как мне объяснил врач-эндокринолог. Какие ко мне претензии??

К вам никаких.Врачи сами не знают причин.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема