Гость
Статьи
Вы как-то готовитесь к …

Вы как-то готовитесь к климаксу?

Интересует мнение девушек за 45. Вы как-то готовитесь к климаксу? У меня уже изменился цикл, месячные стали нерегулярными, периодически беспокоят приливы. Врач сказал, что по УЗИ и анализам еще более менее, но возможно назначит гормоны. Вы как-то переживаете на эту тему или вообще все равно?

GIF
14 ответов
Последний — Перейти
#1

как можно звать девушками тех, кому уже 45+???? мне кажется, вообще незачем париться из-за этого, это неизбежный естественный процесс для любой взрослой женщины

Гость
#2

Как к этому процессу можно подготовиться? Мне 51, никак не готовлюсь. Цикл идёт, чувствую себя отлично. Вот если самочувствие ухудшится, тогда посоветуюсь с врачом.

#4

Климакс с 36 лет у меня, все прошла, и огонь и воду и трубы медные. Пью фитоэстрогены.

Гость
#5

У меня нашли миомы, но цикл регулярный, слишком обильный. Хотелось бы климакс, но пока не видно. Мне 47.

Олеся
#6

Давно меня не называли девушкой)) Сейчас не переживаю, по началу может и да. Главное пейте препараты, что поддержать организм, я Менопейс пью, чувствую себя отлично, не бабушкой точно)

Гость
#7

Мне 40 и у меня задержка 12 дней это климакс? Подобная *** началась после аборта, то 2, 3 дня и вот 12, эндометрий тонкий и киста на правом яичнике по узи, что делать?

Гость
#8

У всех климакс по-разному протекает. Знаю пару женщин, у которых просто закончились месячные и никаких симптомов больше не было, ни приливов, ничего. И скачут так же как кони. Ну это они сильно везучие такие. У других все хуже и весь набор- приливы, давление, суставы ломит. К врачу редко кто идет, только если уж прямо совсем невмоготу, и выписывают врачи сначала фитоэстрогены.

#9

Не готовлюсь специально, но знаю, что скоро это будет меня ждать. Уточнила уже про заместительно гормональную терапию. Врач сказала, что в предклимаксе её не назначают, а он может быть несколько лет. Поэтому об этом речи пока нет. Больше морально готовлюсь, наверно. Это какое-то мерило к более резкому старению и более осторожной жизни, ведь кальция в костях будет меньше, возможность переломов больше. Эстрогены в этом смысле помогали крепким костям.

#10
Гость

Мне 40 и у меня задержка 12 дней это климакс? Подобная *** началась после аборта, то 2, 3 дня и вот 12, эндометрий тонкий и киста на правом яичнике по узи, что делать?

К врачу идти. Это не климакс. До климакса ещё цикл должен быть несколько месяцев, а то и лет нерегулярным, потом год не быть месячных вообще. Так что 12 дней - это обычная задержка. Причину у врача спрашивайте. Но больше на последствия аборта похоже.

Гость
#11

Я пила фитогормоны по назначению гина. Помогали, потом перестали.
Ещё пила курсами масло примулы вечерней, помогала, реально легче становилось. Сейчас уже жду менопаузу, если также пойдёт, то через полгодика она, скорее всего , будет.

Лана
#12

У Вас такие сильные приливы, что мешают Вам жить? Гормоны назначают только по показаниям, это не витаминки! У меня гинеколог-эндокринолог, она климаксом 25 лет занимается и говорит гормоны, только в очень крайнем случае, когда женщина не может жить нормальной жизнью при климаксе. А у вас по показаниям более менее.. Я бы на Вашем месте анализы другому врачу показала или двум гинекологам -эндокринологам, чтобы картина была более полная. Если что можно моей гинекологине отправить, она и очно и заочно консультирует по анализам. Гинеколог-эндокринолог Назарова Наталья Александровна. Вам здоровья и без симптомного климакса

Карина
#13
Ирина

Не готовлюсь специально, но знаю, что скоро это будет меня ждать. Уточнила уже про заместительно гормональную терапию. Врач сказала, что в предклимаксе её не назначают, а он может быть несколько лет. Поэтому об этом речи пока нет. Больше морально готовлюсь, наверно. Это какое-то мерило к более резкому старению и более осторожной жизни, ведь кальция в костях будет меньше, возможность переломов больше. Эстрогены в этом смысле помогали крепким костям.

Что естественно - то не безобразно. Все через это проходят. Только сухость тяготит, начала свечи Ованелия вводить с эстриолом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина Соколова
#14

Не переживаю, пытаюсь отвлечь мысли работой и спортом. Некогда думать об этом. Но один дискомфорт все же есть - это сухость. Врач выписал свечи с гормоном эстрогеном, Ованелия

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: