Гость
Статьи
Стесняюсь идти к …

Стесняюсь идти к кардиологу-мужчине

Стесняюсь идти к кардиологу-мужчине, чтобы он сделал мне пальпацию (потрогать) и переуссию (постучать) по сердцу. Обычно кардиологи это не делают, а только измеряют давление и проводят аускультауию (слушают сердце слушалкой). Вдруг врач что-то не то обо мне подумает?

Да и вообще я не знаю как попросить кардиолога о пальпации и переуссии. Вдруг врач не умеет это делать. В рекомендациях терапевта написано "консультация кардиолога". Про пальпацию и переуссию он на словах сказал. И даже терапевт не знает делают это кардиологи или нет, так как терапевт это делать не умеет и про других врачей не знает. Сказал попросите, вдруг врач сможет это сделать, так как такие методы обследования есть.

Можно и к кардиологу-женщине идти. Но у этого врача опыта больше и отзывы хорошие.

GIF
Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Глупости какие,кардиологу важно ваше ЭКГ,а не пальпация с пертуссией))

Cвета
#2

А что такое перЕУСия, а?

Гость
#4

А как вы тогда ходите к гинекологу, проктологу, маммологу, на УЗИ молочной железы? УЗИ МЖ вообще чаще всего делает врач-мужчина, и проктологи тоже чаще всего мужчины. Что теперь, ко врачам не ходить, что ли.

777
#5

Ищите женщину врача

Гость
#6

Когда я была на приёме у кардиолога,мне лишь давление померяли и всё.

Гость
#7

Неграмотное, открой словарь, потом пиши свою бредятину.

Автор
#8
Гость

Глупости какие,кардиологу важно ваше ЭКГ,а не пальпация с пертуссией))

ЭКГ, УЗИ сердца, анализ крови на сердечную недостатосность есть. С этим я и пойду к кардиологу. Данные пальпации и перкуссии нужны терапевту.

А на УЗИ постоянно разные заключения из-за высокого пульса, высокого давления и экстрасистол.

Автор
#9
Cвета

А что такое перЕУСия, а?

Спасибо, что заметили. Это телефон сам изменил слово. Должно быть написано перкуссия (простукивание сердца).

Гость
#10
Автор

ЭКГ, УЗИ сердца, анализ крови на сердечную недостатосность есть. С этим я и пойду к кардиологу. Данные пальпации и перкуссии нужны терапевту.

А на УЗИ постоянно разные заключения из-за высокого пульса, высокого давления и экстрасистол.

Терапевту это зачем? Он сам в состоянии послушать и постучать.

Автор
#11
Гость

А как вы тогда ходите к гинекологу, проктологу, маммологу, на УЗИ молочной железы? УЗИ МЖ вообще чаще всего делает врач-мужчина, и проктологи тоже чаще всего мужчины. Что теперь, ко врачам не ходить, что ли.

Не в этом проблема. К ним часто для этого приходят и они к этому привыкли.

А вот кардиологи обычно это не делают. Я не стесняюсь раздеться для осмотра. Я стесняюсь, что из-за этой странной просьбы врач что-то не то подумает. Это как придти к терапевту и требовать осмотр молочных желез с пальпацией.

Короче я стесняюсь об этом просить. Ведь даже терапевт мне сказал, что не знает может это сделать кардиолог или нет.

Автор
#12
Гость

Когда я была на приёме у кардиолога,мне лишь давление померяли и всё.

В этом и проблема, что мало кто из кардиологов полностью весь осмотр делает (давление, пульс, пальпация живота, послушать сердце, пропальпировать, простучать). Экономят время на осмотре или вообще забыли про пальпацию и перкуссию. Но мне надо именно пальпацию и перкуссию.

Автор
#13
777

Ищите женщину врача

Есть врачи женщины, но у них опыта мало или отзывы не очень.

Гость
#14
Автор

В этом и проблема, что мало кто из кардиологов полностью весь осмотр делает (давление, пульс, пальпация живота, послушать сердце, пропальпировать, простучать). Экономят время на осмотре или вообще забыли про пальпацию и перкуссию. Но мне надо именно пальпацию и перкуссию.

Пальпация и перкуссия основана на субъективных ощущениях и не показательна,как ЭКГ,УЗИ или холтер.Она не несёт никакой информативной нагрузки.

Автор
#15
Гость

Неграмотное, открой словарь, потом пиши свою бредятину.

Телефон сам слово исправил. В прошлой теме всё написано правильно.

Автор
#16
Гость

Пальпация и перкуссия основана на субъективных ощущениях и не показательна,как ЭКГ,УЗИ или холтер.Она не несёт никакой информативной нагрузки.

Да.

Узи и ЭКГ есть. На УЗИ разные данные получаются постоянно, так как высокое давление, высокий пульс, экстрасистолы.

Рентген нельзя сделать сейчас. Поэтому сказали сделать пока так (рентген можно будет сделать через пару месяцев и всё будет точно ясно).

Гость
#17

Давление и пульс величина не постоянная,сегодня один,завтра другой.Что вы пытаетесь найти?

Автор
#18
Гость

Терапевту это зачем? Он сам в состоянии послушать и постучать.

Нет. Он может только прослушать. Сказал, что методикой пальпации и перкуссии сердца он не владеет и не знает умеют ли это делать кардиологи.

А ещё интересует вопрос не помешает ли грудь перкуссии и пальпации? Все видео про это только на мужчинах и в некоторых видео стучат там, где грудь.

Автор
#19
Гость

А как вы тогда ходите к гинекологу, проктологу, маммологу, на УЗИ молочной железы? УЗИ МЖ вообще чаще всего делает врач-мужчина, и проктологи тоже чаще всего мужчины. Что теперь, ко врачам не ходить, что ли.

И ещё вопрос. Не помешает ли грудь пальпации и перкуссии? На всех виде про это только мужчины и в некоторых видео стучат там, где грудь.

Гость
#20
Автор

Нет. Он может только прослушать. Сказал, что методикой пальпации и перкуссии сердца он не владеет и не знает умеют ли это делать кардиологи.

А ещё интересует вопрос не помешает ли грудь перкуссии и пальпации? Все видео про это только на мужчинах и в некоторых видео стучат там, где грудь.

Если есть воспалительный процесс,то может быть болезненность,а так только границы можно определить и звук.

Гость
#21

Жир потек с экрана..Авторка, придумай что-нибудь поостроумней. Как тебе сердце пальпировать будут

Гость
#22
Гость

Жир потек с экрана..Авторка, придумай что-нибудь поостроумней. Как тебе сердце пальпировать будут

Через грудную клетку простукивают и слушают стетоскопом.

Автор
#23
Гость

Давление и пульс величина не постоянная,сегодня один,завтра другой.Что вы пытаетесь найти?

Давление не артериальное, а какое-то в сердечной артерии. Оно очень высокое и поэтому мешает точно всё посмотреть. Пульс ниже 120 не падает.

При пальпации и перкуссии станет понятно есть проблемы с клапанами сердца или нет. Если точно есть, то при перкуссии будет смещение сердца, а при пальпации будут какие-то толчки за границей сердца. Я не поняла что именно, так как не врач.

Можно сделать рентген и все узнать, но сейчас его мне нельзя делать. Можно будет только через пару месяцев. Поэтому остаётся либо пальпация и перкуссия, либо ждать и надеяться, что всё хоро.

Автор
#24
Гость

Жир потек с экрана..Авторка, придумай что-нибудь поостроумней. Как тебе сердце пальпировать будут

Я не знаю мешает этому грудь или нет. Там нет ничего сложного посмотрите в интернете как это делают. Только обычно во всех видео это показывают на мужчинах, как и пальпацию живота.

Гость
#25
Автор

Давление не артериальное, а какое-то в сердечной артерии. Оно очень высокое и поэтому мешает точно всё посмотреть. Пульс ниже 120 не падает.

При пальпации и перкуссии станет понятно есть проблемы с клапанами сердца или нет. Если точно есть, то при перкуссии будет смещение сердца, а при пальпации будут какие-то толчки за границей сердца. Я не поняла что именно, так как не врач.

Можно сделать рентген и все узнать, но сейчас его мне нельзя делать. Можно будет только через пару месяцев. Поэтому остаётся либо пальпация и перкуссия, либо ждать и надеяться, что всё хоро.

Клапаны лучше на УЗИ смотреть,точнее.

Гость
#26

Сходите на эхо сердца, там всё видно и клапаны и кровоток, и звуки прослушивают по точкам. Там же и скажут норма или требуется лечение.

Автор
#27
Гость

Клапаны лучше на УЗИ смотреть,точнее.

Только вот данные эти не совпадают совсем. Сначала написали, что недостаточность аортального клапана и жидкость в сердце, потом написали, недостаточность митрального клапана и стеноз легочной артерии, потом написали, что всё хорошо.

И эти УЗИ за 1 месяц у разных врачей в одном и том же мед центре. Поэтому и нужен ещё какой-то метод.

Автор
#28
Гость

Сходите на эхо сердца, там всё видно и клапаны и кровоток, и звуки прослушивают по точкам. Там же и скажут норма или требуется лечение.

Только вот данные эти не совпадают совсем. Сначала написали, что недостаточность аортального клапана и жидкость в сердце, потом написали, недостаточность митрального клапана и стеноз легочной артерии, потом написали, что всё хорошо.

И эти УЗИ за 1 месяц у разных врачей в одном и том же мед центре. Поэтому и нужен ещё какой-то метод.

Есть несколько эхо, экг, анализ на сердечную недостаточность.

Гость
#29

Что лично вас беспокоит по самочувствию? У вас есть одышка,отёки,перебои в работе сердца,боли или что? Зачем вы так тщательно обследуетесь?Что ищите?

Автор
#30
Гость

Что лично вас беспокоит по самочувствию? У вас есть одышка,отёки,перебои в работе сердца,боли или что? Зачем вы так тщательно обследуетесь?Что ищите?

Много экстрасистол. Чувство что сердце перевулось, потом резкая слабость и головокружение на пару минут. Пульс ниже 110 не опускается (обычно 120).

Терапевта настораживает, что разные данные ЭХО. И поэтому просит пальпацию и перкуссию у кардиолога, так как рентген сделать нельзя будет ещё примерно месяц.

А я вот даже теперь не знаю как об этом просить кардиолога. В заключении терапевт написал "консультация кардиолога", а про перкуссию и пальпацию не написал. Хотя всегда так пишут и кардиологи на приёме сами решают измерить давление, пульс и послушать сердце.

Автор
#31
Гость

Что лично вас беспокоит по самочувствию? У вас есть одышка,отёки,перебои в работе сердца,боли или что? Зачем вы так тщательно обследуетесь?Что ищите?

Просто вот если представить, что я приду с такой просьбой к кардиологу, то не отправит ли он меня куда подальше с такими просьбами? А может вообще подумает, что я не по просьбе терапевта это прошу, а чисто для себя не в медицинских целях?

Может вообще не идти и начать пить таблетки от всего, что-то точно поможет? Под вопросом у терапевта ишемическая болезнь сердца, кардиосклероз, сердечная недостаточность, порок сердца приобретенный, хроническое воспаление сердца, перекардит. К терапевту на приём в пятницу. К кардиологу записана на среду. Может отменить приём кардиолога и пусть терапевт лечит всё, что это может быть? Оба врача платные, но из разных медцентров?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#32
Гость

Что лично вас беспокоит по самочувствию? У вас есть одышка,отёки,перебои в работе сердца,боли или что? Зачем вы так тщательно обследуетесь?Что ищите?

В последнем предложении не правильно написала знак. Там в конце предложения должна быть точка, а не вопрос.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: