Гость
Статьи
Оральные контрацептивы

Оральные контрацептивы

Здравствуйте. Прохожу подбор оральных контрацептивов у гинеколога, в ожидании анализов и повторного приема для назначения читаю статьи в интернете и вот залезла на форумы. Расскажите, пожалуйста, о своем опыте приема, изначальных данных и последствиях, особенно в первые дни и месяцы приема.

У меня первая группа здоровья, регулярный менструальный цикл, из проблем - немного повышен уровень мужских половых гормонов (но гинеколог сказала, что не сильно), небольшие высыпания на лбу. Принимать ОК хочу для защиты от нежелательной беременности в дополнение к презервативам с постоянным половым партнером.

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Будьте осторожнее с гормональными противозачаточными: такие препараты дают много побочек и могут оказывать абортивное действие, препятствуя имплантации оплодотворенной яйцеклетки (если вы против абортов, такие лучше не принимать)

Гость
#2

Все эти оральные таблетки сильно сгущают кровь и обостряют синдром раздраженной кишки, уменьшают либидо
На геникологию все работают хорошо

Гость
#3

Болел живот, на узи нашли небольшую кисту на правом яичнике. Врач выписала Линданет 30. Пила каждый месяц. Боль прошла почти сразу. Побочки было 2. Первый месяц цикл сбился и было хз что, то есть то нет месячных. Со второго месяца пропали. Вторая побочка - повышенное либидо (а у меня оно и так было высоким), по началу заводилась от всего, потом привыкла. Через 3 месяца после начала приёма, захотела попробовать, чтобы парень кончил внутрь, а то ОК пью, но возможность не использую. В общем понравилось, дальше так и продолжаем. Через полгода на узи кисту не нашли. С тех пор пью ОК вместо презервативов, как итог 4 года кончаем внутрь, беременности нет, пмс нет, месячных тоже. Я довольна.
Если что я у врача каждые полгода-год проверяюсь на всякий случай.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

Болел живот, на узи нашли небольшую кисту на правом яичнике. Врач выписала Линданет 30. Пила каждый месяц. Боль прошла почти сразу. Побочки было 2. Первый месяц цикл сбился и было хз что, то есть то нет месячных. Со второго месяца пропали. Вторая побочка - повышенное либидо (а у меня оно и так было высоким), по началу заводилась от всего, потом привыкла. Через 3 месяца после начала приёма, захотела попробовать, чтобы парень кончил внутрь, а то ОК пью, но возможность не использую. В общем понравилось, дальше так и продолжаем. Через полгода на узи кисту не нашли. С тех пор пью ОК вместо презервативов, как итог 4 года кончаем внутрь, беременности нет, пмс нет, месячных тоже. Я довольна.
Если что я у врача каждые полгода-год проверяюсь на всякий случай.

Естественно беременности на ок не будет, потому что Ок это и есть контрацепция)))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: