Гость
Статьи
Мастопатия. Какие …

Мастопатия. Какие симптомы?

Здравствуйте. Кому ставили по УЗИ фиброзную мастопатию обеих желез молочной железы? Расскажите в чем заключается лечение , какие симптомы? 3 гв в анамнезе, если это важно. К врачу в воскресенье.

GIF
Полина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Грудь набухает и болит перед месячными,твёрдые комочки прощупываются,из соска при надавливании может выделяться жидкость.

София
#2

Мне ставили, у меня стала очень чувствительная грудь, белье даже неприятно носить было, перед критическими днями болела, набухала. Назначили каждый день мазать Прожестожель на 3 месяца, потом контроль по УЗИ, кисты начали уменьшаться. Но и вот эта болезненность начала стихать уже на третий день примерно, как я начала пользоваться гелем, это просто такое облегчение. Можете погуглить про него или у врача спросить, вдруг тоже назначат

Гость
#3

Мне поставили мастопатию вот в 38 года, из симптомов - появилась боль в груди, особенно перед месячными. Назначили индол-3-карбинол для поддержки здоровья и профилактики (покупаю эваларовский недорогой Индол Форте) и наблюдаться у врача регулярно

Гость
#4

Смотря какое лечение вам выпишет врач. Мне врач назначил Мастопол, примерно через 2-3 недели боль прошла, на повторном узи были улучшения. Дополнительно ничего не пила

Гость
#5
Гость

Смотря какое лечение вам выпишет врач. Мне врач назначил Мастопол, примерно через 2-3 недели боль прошла, на повторном узи были улучшения. Дополнительно ничего не пила

а мне мастодинон назначали, тоже хорошо помог и убрал болезенные симптомы

#6

гв не спасает, по личному опыту и опыту знакомых) Лечение нормализовать гормональный фон, при скачках бывают изменения по типу мастопатии и т п, поэтому цель привести все в гармоничное состояние. Маммолайн выписывают, это если из натуральных и безрецептурных, он поддерживает щитовидную, помогает процессы в тканях м.ж. в норму привести. При болях можно мастокрель наружно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Злата
#7

Прежде всего это болезненные ощущения в груди и конечно же уплотнения... лучше с маммологом или гинекологом консультироваться. Я с этим сталкиваюсь уже редко потому что курсами начала принимать эваларовский индол. Он помогает поддерживать здоровье груди и даже профилактирует её онкозаболевания.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема