Гость
Статьи
Витамин B12 выше нормы …

Витамин B12 выше нормы и гомоцистеин тоже выше нормы

Всем привет) Очень прошу отписаться тех, у кого была такая же ситуация.
Обнаружили высокий уровень Б12 (858) и при этом высокий уровень гомоцистеина (18, при норме до 9). Остальные витамины группы Б не в дефиците. Да и Б12, даже при том что мог быть и дефицит, при увеличении количества, типа не доставляется до клеток… дак вот все доставляется и без проблем. Все белки транспортирующие Б12 в норме.
Печень в норме, почки в норме, поджелудочная тоже… все вроде уже проверила.
Еще что с отклонением по крови- кальций, совсем чуть-чуть ниже нормы и хороший холестерин ниже нормы.
Прошу вашего совета, что еще проверить, где искать причину моему состоянию. Постоянная усталость, язык как-будто сухой и стянутый, хотя смотрю в зеркало и никаких проблем нет. #анализы

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Желчь надо гнать. Её анализы не показывают. И несколько раз сдай на глисты, тоже трудно их поймать

,
#2

Щитовидная, витамин д, железо. Мутации фолатного цикла.

Гость
#3
,

Щитовидная, витамин д, железо. Мутации фолатного цикла.

Щитовидка в порядке, вообще без отклонений гормоны, витамин Д тоже норма, при том сдавала даже на генетическую потребность в витамине Д. Просто написано что нужно принимать стандартную для всех дозу, что его вполне хватает для меня. Железо в норме, только ферритин 17,6, почти на нижней границе. Купила уже себе таблетки для поднятия уровня, но в последний момент увидела что они идут с витамином Б12… которого у меня перебор. А вот мутации фолатного цикла не сдавала… но раньше в меня вообще не было никаких проблем с сосудами и сердцем, поэтому даже и не думала сдавать на гомоцистеин анализ…

Гость
#4
Гость

Желчь надо гнать. Её анализы не показывают. И несколько раз сдай на глисты, тоже трудно их поймать

А как ее гнать? Можете дать хороший совет? И на глисты, их столько 🙈 что я даже не знаю на какие разновидности сдавать.

,
#5
Гость

Щитовидка в порядке, вообще без отклонений гормоны, витамин Д тоже норма, при том сдавала даже на генетическую потребность в витамине Д. Просто написано что нужно принимать стандартную для всех дозу, что его вполне хватает для меня. Железо в норме, только ферритин 17,6, почти на нижней границе. Купила уже себе таблетки для поднятия уровня, но в последний момент увидела что они идут с витамином Б12… которого у меня перебор. А вот мутации фолатного цикла не сдавала… но раньше в меня вообще не было никаких проблем с сосудами и сердцем, поэтому даже и не думала сдавать на гомоцистеин анализ…

От низкого ферритина тоже слабость может быть. Посмотрите диету для снижения гомоцистеина

,
#6
Гость

А как ее гнать? Можете дать хороший совет? И на глисты, их столько 🙈 что я даже не знаю на какие разновидности сдавать.

Травы желчегонные. Кукурузные рыльца, например. Тюбаж.

От глистов проще сырые тыквенные семечки натощак есть. И отвар пижмы пропить, но осторожней, она ядовитая.

Гость
#7
,

От низкого ферритина тоже слабость может быть. Посмотрите диету для снижения гомоцистеина

Перечитала кучу сайтов… но очень все всё разное говорят… нашла кучу всего что есть нельзя… и почти ничего из того что можно 🙈 полный каламбур в голове… каша… и как лучше сделать не понимаю… там мясо есть нельзя… но если его не есть, то тогда вообще железо упадет ниже плинтуса… творог нельзя, а у меня дефицит и так кальция.. в общем одно за другое.. и я пока не могу понять как грамотно поступить с этим.. и неужели это так на всю жизнь останется… вечная диета..

Гость
#8
,

Травы желчегонные. Кукурузные рыльца, например. Тюбаж. От глистов проще сырые тыквенные семечки натощак есть. И отвар пижмы пропить, но осторожней, она ядовитая.

Хорошо, спасибо, буду пробовать! 🙏🏻

,
#9
Гость

Перечитала кучу сайтов… но очень все всё разное говорят… нашла кучу всего что есть нельзя… и почти ничего из того что можно 🙈 полный каламбур в голове… каша… и как лучше сделать не понимаю… там мясо есть нельзя… но если его не есть, то тогда вообще железо упадет ниже плинтуса… творог нельзя, а у меня дефицит и так кальция.. в общем одно за другое.. и я пока не могу понять как грамотно поступить с этим.. и неужели это так на всю жизнь останется… вечная диета..

Вы смотрите по содержанию метионина в продуктах. Если мутации в фолатном цикле подтвердят, то можно метилфолат принимать.

,
#10
Гость

Хорошо, спасибо, буду пробовать! 🙏🏻

На здоровье). Кукурузные рыльца почти без вкуса в отваре. Ещё можно попробовать в санаторий какой-то съездить. Там тюбаж профи сделают. Холосас ещё раньше был для желчного. Он приятный на вкус)

Ещё диабет исключить бы не помешало.

Гость
#11
,

На здоровье). Кукурузные рыльца почти без вкуса в отваре. Ещё можно попробовать в санаторий какой-то съездить. Там тюбаж профи сделают. Холосас ещё раньше был для желчного. Он приятный на вкус) Ещё диабет исключить бы не помешало.

Я живу в Германии. Здесь получить куда-то направление крайне сложно.. Приходится действовать народными средствами. А диабет мне исключили. Я уже миллион анализов и исследований прошла… медицина не всесильна 🙈🤷🏼‍♀️

Гость
#12
,

Вы смотрите по содержанию метионина в продуктах. Если мутации в фолатном цикле подтвердят, то можно метилфолат принимать.

Спасибо!
Сейчас его купила. Попробую пропить. Вместе с витамином б6. Следующий анализ мне назначили через три месяца… если с ним тоже будет проблема, то тогда отправят к гематологу и кардиологу… но мне только 36… в голове не укладывается никакой кардиолог 🙈 но видимо уже пора 🙈

,
#13
Гость

Спасибо! Сейчас его купила. Попробую пропить. Вместе с витамином б6. Следующий анализ мне назначили через три месяца… если с ним тоже будет проблема, то тогда отправят к гематологу и кардиологу… но мне только 36… в голове не укладывается никакой кардиолог 🙈 но видимо уже пора 🙈

К кардиологу за полгода записываться надо и лучше заранее посмотреть, кто хороший. Гомоцистеин можно сдать самой в mein direktlabor, у них есть филиалы в крупных городах, но он около 40 евро стоит + материалы. Примерно в 50 евро обойдётся анализ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
,

К кардиологу за полгода записываться надо и лучше заранее посмотреть, кто хороший. Гомоцистеин можно сдать самой в mein direktlabor, у них есть филиалы в крупных городах, но он около 40 евро стоит + материалы. Примерно в 50 евро обойдётся анализ.

Спасибо большое.
Про запись, да… это я знаю… сейчас вообще тяжело куда-то на прием попасть…
Про анализы спасибо! Не знала об этой лаборатории. Теперь буду иметь ее ввиду)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: