Гость
Статьи
Лимфоузлы в подмышке, …

Лимфоузлы в подмышке, очень переживаю

Здравствуйте , помогите пожалуйста советом , или может кто то сталкивался с такой проблемой .
Дней 7-10 назад заметила что одна подмышка опухла . посоветовалась с мамой ( мама врач ) пошла к ней на узи молочных желёз , она сказала что все нормально. Про лимфоузлы нечего не сказала . Далее я не успокоилась и пошла в поликлинику к хирургу без записи , по острой боли , врач осмотрел , пощупал и сказал что нащупал лимфоузел сразу повел на узи , там мне посмотрели правую подмышку и подтвердили что увеличены лимфоузлы , сказали обратиться к терапевту .
На следующий день я пошла и сделала платно узи молочных желёз у другого врача . врач узи посмотрела все внимательно , не каких патологий молочных желёз не выявлено , но подмышечные лимфоузлы увеличены . Слева 11.6 мм справа 14.5 мм , с неизмененной структурой . узистка сказала что онкологию сразу бы видно было бы по лимфоузлам и что они увеличились у меня на фоне воспалительного процесса . Далее я вечером после узи пошла в поликлинику к терапевту с результатами узи , он их посмотрел и сказал что нечего страшного нет , выписал мне противовоспалительные препараты и витамины С , Д , и В . и сказал прийти через неделю . на кровь не отправил , сказал что после лечение отправит на кровь и т.д.
А я ипохондрик ( диагноз поставил психиатр) и очень переживаю , плачу ни могу успокоиться . я очень хочу жить , у меня 3 детей , муж и все остальное . я не жалуюсь на жизнь .
Зимой была обследована , все было в норме . флюшка , кровь , моча , МРТ головы , позвоночник кт .
А сейчас думаю что могло спровоцировать увеличение лимфоузлов . в течение месяца простывала конечно но неужели иза этого могло такое произойти ?? Мама меня успокаивает как может , а я места не нахожу себе , у меня паника . посоветуйте что делать ?? Может у кого было такое ? И чем все закончилось , расскажите пожалуйста 🥺
В интернете поначиталась страшилок . температура в норме у меня , я измеряла .

GIF
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня были в детстве лимфоузлы , будете конечно смеяться , но ходили к бабке , пошептала молитвы и все прошло

Гость
#2

Лимфоузлы только на окологию реагируют? На вирус 🦠 Эпштейн-Бар сдавали анализы? Этот вирус вызывает увеличение лимфоузлов. Почему такая паника сразу?
Существуют еще лимфаденит! Почему сразу такая крайность именно?

#3
Гость

Лимфоузлы только на окологию реагируют? На вирус 🦠 Эпштейн-Бар сдавали анализы? Этот вирус вызывает увеличение лимфоузлов. Почему такая паника сразу?
Существуют еще лимфаденит! Почему сразу такая крайность именно?

Не знаю , у меня после перенесённых стрессов в прошлом году развился сильный невроз . поэтому у меня видимо паника . на вирус Эпштейн бара не сдавала . знаю что цитомегаловирус перенесённый у меня и все . 3 года назад была обследована при беременности , нечего не было . недавно на сифелис брали кровь , там отрицательно . ВИЧ при беременности проверяли тоже не было , партнёр один мой муж . уверена не изменяет

Гость
#4

У меня тоже 3 месяца назад был один лимфоузел 10 мм в подмышке. У меня фиброаденомы в обеих грудях и кисты уже несколько лет. Я запаниковала и аж на 3 узи сходила к хорошим врачам. Все сказали, что образования в груди точно не онкология, лимфоузел не изменен и с ним все в норме. Сейчас снова была на узи, этот лимфоузел больше не определяется. Узисты мне сказали, что от обычной простуды лимфоузлы в подмышках не увеличиваются. Типа надо просто наблюдать, если ничего не беспокоит и по обследованию все в норме.

#5

Привет Автор! Могу определить - с чем связано увеличение лимфоузлов. Для такого определения от Вас нужно разрешение. Если будут от Вас например такие слова: - Разрешаю Вам определение причин моей проблемы, то через некоторое время напишу Вам ответ в этой Вашей теме.

Гость
#6

Может от антиперспиранта?

Непсихолог
#7

авторка вы вообще Нормальны? вы себя облучили за сутки 4 раза?!!!
на МРТ головного мозга она ходит Без показаний...

лимфоузлы у вас увеличины
так как у вас иммунитет ни к черту

бегайте
прыгайте
ходите пешком
и машите руками
БЕЗ лифчика либо мягкий БЕЗ косточек хб лифчик можете из шелка сшить
руками тесто 15кг месите и пойдет лимфа нормально наконец-то!)))
гири поднимайте маленькие когда машите руками

а внутрьнадо пить воду с клюквой или долькой лимона
и дыхание по Бутейко

ходить и махать рукам и 1 час 20 минут 1 раз в день без перерыва
потом идете в душ и скрабитесь акктуратно мелкой солью им подмышками содой и пейте воды побольше

а также вит С ПОСЛЕ каждого приема пищи

маме вашей привет!

Непсихолог
#8
Гость

У меня тоже 3 месяца назад был один лимфоузел 10 мм в подмышке. У меня фиброаденомы в обеих грудях и кисты уже несколько лет. Я запаниковала и аж на 3 узи сходила к хорошим врачам. Все сказали, что образования в груди точно не онкология, лимфоузел не изменен и с ним все в норме. Сейчас снова была на узи, этот лимфоузел больше не определяется. Узисты мне сказали, что от обычной простуды лимфоузлы в подмышках не увеличиваются. Типа надо просто наблюдать, если ничего не беспокоит и по обследованию все в норме.

увеличиваются лимфоузлы когда в организме идет
воспалительный процесс с которым не справляется иммунитет

надо имуннитет поднимать!
сон зарядка свежий воздух солнце море питание
и авторке надо на психотерапию походить от неврозов своих
воду пить с лимоном норма 2 литра в сутки и вращать руками

#9
Непсихолог

авторка вы вообще Нормальны? вы себя облучили за сутки 4 раза?!!!
на МРТ головного мозга она ходит Без показаний...

лимфоузлы у вас увеличины
так как у вас иммунитет ни к черту

бегайте
прыгайте
ходите пешком
и машите руками
БЕЗ лифчика либо мягкий БЕЗ косточек хб лифчик можете из шелка сшить
руками тесто 15кг месите и пойдет лимфа нормально наконец-то!)))
гири поднимайте маленькие когда машите руками

а внутрьнадо пить воду с клюквой или долькой лимона
и дыхание по Бутейко

ходить и махать рукам и 1 час 20 минут 1 раз в день без перерыва
потом идете в душ и скрабитесь акктуратно мелкой солью им подмышками содой и пейте воды побольше

а также вит С ПОСЛЕ каждого приема пищи

маме вашей привет!

На МРТ я ходила не просто так , потому что голова начала кружиться и невролог отправила .

#10
Гость

У меня тоже 3 месяца назад был один лимфоузел 10 мм в подмышке. У меня фиброаденомы в обеих грудях и кисты уже несколько лет. Я запаниковала и аж на 3 узи сходила к хорошим врачам. Все сказали, что образования в груди точно не онкология, лимфоузел не изменен и с ним все в норме. Сейчас снова была на узи, этот лимфоузел больше не определяется. Узисты мне сказали, что от обычной простуды лимфоузлы в подмышках не увеличиваются. Типа надо просто наблюдать, если ничего не беспокоит и по обследованию все в норме.

А у меня в груди нет нечего . без патологии. А лимфоузлы увеличены

Гость
#11

лимфаденит или гидраденит....фигня короче, у меня было

#12
Гость

лимфаденит или гидраденит....фигня короче, у меня было

Гидраденит это же гнойное , у меня нет гноя . хирург смотрел

Гость
#13
luiza040993luiza

Гидраденит это же гнойное , у меня нет гноя . хирург смотрел

какое гнойное...воспаление потовой железы
нет там гноя
просто шишка под мышкой

#14
Гость

какое гнойное...воспаление потовой железы
нет там гноя
просто шишка под мышкой

И изза этого лимфоузлы увеличиваются ? А почему на узи не сказали ? А куда идти ?

Гость
#15
luiza040993luiza

И изза этого лимфоузлы увеличиваются ? А почему на узи не сказали ? А куда идти ?

потовая железа и лимфоузлы это разное...вам лечение прописали, куда вы идти собираетесь? пейте валерьянку
я из-за такой фигни с дивана не встану, а она узи всех мест уже прошла

#16
Гость

потовая железа и лимфоузлы это разное...вам лечение прописали, куда вы идти собираетесь? пейте валерьянку
я из-за такой фигни с дивана не встану, а она узи всех мест уже прошла

Спасибо за понимание , и вам не хворать !

Гость
#17

Здравствуйте! А самочувствие как ? Не болели простудой недавно ?
Надо бы и шейные , подчелюстные , под и надключичные , паховые лимфоузыл тоже на УЗИ посмотреть .
И общий анализ крови сдать , может инфекция спровоцировала
Будьте здоровы!

#18
Гость

Здравствуйте! А самочувствие как ? Не болели простудой недавно ?
Надо бы и шейные , подчелюстные , под и надключичные , паховые лимфоузыл тоже на УЗИ посмотреть .
И общий анализ крови сдать , может инфекция спровоцировала
Будьте здоровы!

Шейные , надключичные и паховые не увеличены . узи щитовидки даже смотрели и там все нормально . самочувствие обычное , температура норма 36.3-36.6 .
Единственное дней 10 назад может чуть больше вышла на улицу вспотевшая из дома , а на улице был ветер сильный. В течение месяца простывала еще .
По узи говорят что лимфоузлы воспалительного генеза

#19
Гость

Здравствуйте! А самочувствие как ? Не болели простудой недавно ?
Надо бы и шейные , подчелюстные , под и надключичные , паховые лимфоузыл тоже на УЗИ посмотреть .
И общий анализ крови сдать , может инфекция спровоцировала
Будьте здоровы!

Терапевт выписал Ибуклин 5 дней попить , магнерокс , витамин с, витамин д3 и все . сказал что смысла нет сейчас сдавать кровь так как будут показатели повышены . после лечения говорит направит на анализы

Гость
#20
luiza040993luiza

Терапевт выписал Ибуклин 5 дней попить , магнерокс , витамин с, витамин д3 и все . сказал что смысла нет сейчас сдавать кровь так как будут показатели повышены . после лечения говорит направит на анализы

Надо бы хотя бы общий анализ крови сейчас сдать- лимфоциты проверить , есть ли воспаление
А так лечение продолжайте

Гость
#21
Гость

Надо бы хотя бы общий анализ крови сейчас сдать- лимфоциты проверить , есть ли воспаление
А так лечение продолжайте

Как раз в общем анализе крови- лимфоциты, моноциты проверить, если повышены значит вирусное

#22
Гость

Надо бы хотя бы общий анализ крови сейчас сдать- лимфоциты проверить , есть ли воспаление
А так лечение продолжайте

Врач сказал что сейчас острый период и смысла нет кровь сдавать

#23
Гость

Как раз в общем анализе крови- лимфоциты, моноциты проверить, если повышены значит вирусное

Поняла

Непсихолог
#24
luiza040993luiza

Поняла

авторка вы лучше распишите подробнейше как дочка рвачихи
как Вы собрались ИММУНИТЕТ свой убитый поднимать?))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25
Непсихолог

авторка вы лучше распишите подробнейше как дочка рвачихи
как Вы собрались ИММУНИТЕТ свой убитый поднимать?))))

Послушай Непсихолог , я тут спросила совета и поделилась переживаниями , а ты тут злорадствуешь . не стыдно ?? Больше даже и отвечать не собираюсь . не болей !

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: