Гость
Статьи
Во сколько у вас …

Во сколько у вас наступил климакс?

Во сколько у вас наступил климакс? #менопауза

GIF
Опрос
До сколько наступил климакс
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
кто то
#1

в 17

Гость
#2

у меня в 52

Гость
#3
Гость

у меня в 52

А секса охота или уже все?

Гость
#4
Гость

у меня в 52

И другие непридуманные истории

Гость
#5

Ни во сколько пока. Но у нас в семье у женщин обычно он наступает в возрасте 52-55 лет.

Глэдис
#6

Удивили варианты ответов. Че так рано то. У нас в семье по материнской линии после 50 климакс, и по отцовской тоже не раньше - у них дети то последние лет в 48-49 рождены- у бабки моей по отцу,у тетки его, у сестры его внук и сын с разницей в пару недель родились, 47 ей было. Вы чего.

Гость
#7

Моя знакомая в 65 аборт делала...

Гость
#9

у меня после 45 начались первые симптомы, уже два года прошло, пропивала курсом климадинон таблетки и стало легче намного

алина
#10

у меня только после 50 пришли первые симптомы, у меня это проявлялось в виде сухости и зуда в интимной зоне. поэтому по совету врача стала использовать дляженс эстри свечи, они помогли нормализовать микрофлору и сейчас все нормально, просто тщательно слежу теперь за этим

Гость
#11

В 54 года и считаю что это своевременно. Из симптомов только сухость, но вовремя начала лечение свечами Ованелия и не допустила образования трещин и ссадин

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валентина1950
#12

В 56 лет. Раздражало все, я еще в школе работаю, очень сильно сдерживала себя, чтобы на учеников не накричать. Затем все прошло, думала что на этом все. Но нет, настигла сухость, от которой лечилась свечами Ованелия с эстриолом

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: