Гость
Статьи
Не падает температура …

Не падает температура 10 дней

Здраствуйте. Появилась такая беда. 10 дней температура не падает, то есть сразу после пробуждения поднимается до 37.1-37-5. Не знаю, что делать. Сейчас нахожусь в другой стране, так что к врачу попасть сложно, но у врача я здесь была. Выписали лекарств(Танфлекс, нормобакт, зитмак, ангисепт) сказзали позже приходить. Мне 15 лет, вес 53, рост 168. Сбивать температуру нельзя, так как она ещё маленькая, но даже так пытались. Мне давали ибуфен детский, працетамол. Те лекарства, что врач выписал пью уже 3 дня, как и сказали, ничего не меняется. Никаких симптомов кроме температуры нет. Подскажите, что делать?:(

GIF
Милана
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты бы на СПИД проверилась
при нем часто температура долго держится

#2

У Вас в организме какой-то воспалительный процесс. Смысл в тех препаратах, что Вы написали если нужен антибиотик. Но без выписки от врача и анализов с антибиотиками шутить не следует

#3

Следовать рекомендациям врача

#4

это субферильная температура. Либо очень лайтовое ОРВИ (бессимптомно), либо стресс, либо переохлаждение

Арсения Секова
#5

в организме точно есть вирус - поэтому и температура постоянна присутствует. организм молодой борется и не дает подниматься выше. конечно нужны антибиотики, но самостоятельный прием может навредить, да и как известно антибиотики против вирусов не действуют. Прием назначенных лекарств, обильное питье, если есть свечи виферон можно их 5 дней использовать в качестве противовирусных, постельный режим.

Милана
#6
Гость

ты бы на СПИД проверилась
при нем часто температура долго держится

Спасибо, конечно. Но на ВИЧ я проверялась, как только получала гражданство другой страны(3-4 года назад). Так как половых контактов, ран, столкновения с другой кровью у меня не было- это исключено.

Милана
#7
Звезда пленительного счастья

У Вас в организме какой-то воспалительный процесс. Смысл в тех препаратах, что Вы написали если нужен антибиотик. Но без выписки от врача и анализов с антибиотиками шутить не следует

Зитмак- антибиотик. Доктор сказал пить его.

Милана
#8
Lezz

это субферильная температура. Либо очень лайтовое ОРВИ (бессимптомно), либо стресс, либо переохлаждение

Спасибо за ответ. Мне тоже кажется, что орви, но смущает, так как врач сказал, что ангина(никаких симптомов ангины нет). Первые дни болела голова, чихала много, а так же нос был забит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9
Милана

Спасибо за ответ. Мне тоже кажется, что орви, но смущает, так как врач сказал, что ангина(никаких симптомов ангины нет). Первые дни болела голова, чихала много, а так же нос был забит.

у меня была ангина в 2022, из симптомов - температура как у вас и пропал голос (без боли в горле!).

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: