Гость
Статьи
Поцарапала собака на …

Поцарапала собака на улице

Помогите!!! Сегодня гуляли с маленькой собакой и к нам подошла какая-то бабка с огромной собакой и начала предлагать поиграть, отпустила её с поводка и она набросилась на меня, встала ростом с меня и поцарапала когтями чуть ниже шеи, в моменте было очень больно, а хозяйка её сказала, что это она так здоровается. Сейчас вернулись домой, у меня красная огромная царапина и болит. Может она чем-то заразить??? Это опасно???

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Конечно, может. Лапами с когтями она по земле ходит, там микробов полно. Дуй к врачу или в травмпункт. Пока промой антисептиком.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

У животных много всяких бактерий на когтях, так что заразиться можно. Сходите в больницу. Вроде в травме с укусами и царапинами принимают (ну лично меня туда отправили с укусом). Может врач решит от бешенства укол поставить и еще от какой-то фигни, обработают и промоют нормально.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема