Гость
Статьи
Девочки, расскажите, …

Девочки, расскажите, как вылечить акне

Мне 24 года, и я до сих пор не могу от этих прыщей избавиться. Не помню, чтобы было полностью чистое лицо, обязательно один-два-три всю картину портят. Тональник хоть и скрывает, но я хочу уже сходить в сауну или бассейн не стесняясь. #акне

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найти дерматолога который на ретиноиды вас посадит.

Гость
#2

Ретиноиды крайняя мера, но эффективная.
С хорошим косметологом или дерматологом подберите домашний уход. Нужна умывалка, крем и, возможно, какие-то кислоты как легкий регулярный пилинг.
Старайтесь не переедать жирного, сладкого (хотя, взаимосвязь питания и акне не подтверждена). Меняйте наволочки регулярно. Старайтесь не касаться лица. Меняйте косметику, мойте кисти регулярно.
Лично я пропивала ретиноиды. Из ухода у меня Ля Роше серия Эффаклар умывалка и крем. Крем по мере ощущений, если все хорошо, то пользуюсь В5 (антивозрастной) этой же марки. Тоналку покупаю дорогую, но наношу ноким слоем на санскрин (тоже Ля Роше).
А так все индивидуально.

Гость
#3
Гость

Ретиноиды крайняя мера, но эффективная.
С хорошим косметологом или дерматологом подберите домашний уход. Нужна умывалка, крем и, возможно, какие-то кислоты как легкий регулярный пилинг.
Старайтесь не переедать жирного, сладкого (хотя, взаимосвязь питания и акне не подтверждена). Меняйте наволочки регулярно. Старайтесь не касаться лица. Меняйте косметику, мойте кисти регулярно.
Лично я пропивала ретиноиды. Из ухода у меня Ля Роше серия Эффаклар умывалка и крем. Крем по мере ощущений, если все хорошо, то пользуюсь В5 (антивозрастной) этой же марки. Тоналку покупаю дорогую, но наношу ноким слоем на санскрин (тоже Ля Роше).
А так все индивидуально.

А ретиноиды принимают только под контролем врача. Даже не думайте пить их самостоятельно. Это очень серьезный препарат. Там куча побочки. Нельзя беременеть ни в коем случае. Врач даже расписку берет. Препарат рассчитывает по массе тела. Прием где-то 6 месяцев.

Александра
#4

У меня когда начинается такая проблема, то самый беспроигрышный вариант - раствор против акне - зинеридерм, и пробиотик курсом. Несколько месяцев потом кожа чистейшая.

Гость
#5

Ой у меня прыщи как пошли с лет 12......так до сих пор. Мне 32 года. У меня и лицо прыщи....и спина. Надевать открытое не могу стесняюсь. Даже перед мужем не ловко спина в прыщах. Вот напасть а. А сестра родная с идеальной кожей. Вот так распорядилась природа.

Тася
#6

Для меня 1-2 прыща вообще не проблема, было их гораздо больше) Ходила к дерматологу назначал мне курс мази Ретиноевой, около 2 мес пользовалась, прыщей меньше, рельеф кожи более ровный.

Гость
#7

Зинеридерм хорошее средство. Вылечила угри с его помощью, и кожа стала гораздо меньше салится, и как следствие черные точки перестали образовываться.

Ирина
#8

Попейте цинк, кожа чистится отлично с ним, имеет противовоспалительный эффект. Я Пиколинат Цинка пью от Тетралаб, он же и для иммунитета очень хорош

#9

Я, как только появляются прыщи, бегу в аптеку за Зинеридермом. за счет цинка и эритромицина в составе в купе лечат прыщи подкожно. у него противовоспалительный и ранозаживляющий эффект.

Марина
#10
Александра

У меня когда начинается такая проблема, то самый беспроигрышный вариант - раствор против акне - зинеридерм, и пробиотик курсом. Несколько месяцев потом кожа чистейшая.

Жаль, что вы не написали, какие средства вы уже использовали для лечения. Некоторые из препаратов бывают не очень эффективны для лечения акне средней и сильной степени, поэтому дерматологи обычно подсказывают, чем можно пользоваться в каждой конкретной ситуации. Мне лично врач назначал Зеркалин интенсив, наносила его тонким слоем на все лицо и зону декольте где были прыщи, хорошо помог. но использовала я его курсом 5 недель, так что "разовое" применение в данном случае - не вариант.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#11
Марина

Жаль, что вы не написали, какие средства вы уже использовали для лечения. Некоторые из препаратов бывают не очень эффективны для лечения акне средней и сильной степени, поэтому дерматологи обычно подсказывают, чем можно пользоваться в каждой конкретной ситуации. Мне лично врач назначал Зеркалин интенсив, наносила его тонким слоем на все лицо и зону декольте где были прыщи, хорошо помог. но использовала я его курсом 5 недель, так что "разовое" применение в данном случае - не вариант.

Пробовала зеркалин, но он не такой эффективный, как зинеридерм. У него же один антибиотик в составе, а здесь еще и цинк, который усиливает противовоспалительный эффект и снижает риск привыкания к антибиотику.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: