Гость
Статьи
Да у нас вся страна …

Да у нас вся страна любит выпить

Да у нас вся страна любит выпить и это нормально ничё в этом плохо нет. Не надо пить каждый день но иногда , выпить хорошого вина или несколько стаканов хорошей водки . Как вы считаете нормально ли изредко выпить алкоголю и развеется? Нормально ли выпить часто алкоголь? Я раньше пила по 1-2 бутылки шампанского каждый день иногда бутылку водки по разному. Сейчас пью редко раз в месяц но хочется чаще и постоянно

GIF
Гость
30 ответов
Последний — Перейти
#1

что нормально? алкаши в транспорте - норма?

Гость
#2

Летом нет. Летом гулять, купаться хочется, жить. И никакого алкоголя

Непсихолог
#4

редко это 1 бокал раз два года

гость
#5

Я не знаю, как у вас, а у меня не принято. Я не пью от слова совсем. Это не для меня. В семье тоже никто не пьет, друзья не пьют. Ну кто-то иногда идет на компромисс, если оказывается где-то и буквально пьет один бокал. Но я даже и там бы пить не стала, да и мероприятия такие сейчас не предпочитаю Предпочту природу, походы, полюбоваться красотой. Это живое! Это жизнь! Алкоголь только для лечения, если понадобится. Иногда в походных условиях дезинфекция. И всё. Это норма.

Гость
#6

Не правда, я часть страны и не люблю пить алкоголь.

Гость
#7

Регулярно пить алкоголь - ненормально. Алкоголь в принципе пить ненормально, это нейротоксический яд. И ничего хорошего в том, что "вся страна любит выпить", нет, это не должно быть нормой, это прямой путь к тотальной деградации и вырождению, - массовый алкоголизм и наркомания.

Гость
#8

Нет, не вся - моя жена не любит выпить, мои дети (уже взрослые) не любят выпить. Я - да, иногда позволяю.

гость
#9
Гость

Не правда, я часть страны и не люблю пить алкоголь.

Не удивит, если автор не из нашей страны, а так...провоцирует...

Непсихолог
#10

автор погуглите признаки и стадии алкоголизма

вы на какой?

и ищите группы АА в своем регионе
они много где есть

это безоплатно практически
там сбор только за печенюшки
и разово за их методичку
программа длится 2 года

гость
#11

Вообще алкоголь внутрь будет быстро разрушать печень и поджелудочную. Нормальные люди давно это поняли и не пьют.

Гость
#12

"Несколько стаканов хорошей водки": доставило.) Как и разброс вкусов: то шампанское, то водка...
Впервые встречаю человека с таким разбросом в предпочтениях. Ибо, как правило, любители шампанского не приемлют водку, а любители водки не воспринимают шампанское.
Что до остального - за всю страну, наверное, не надо говорить.
У нас на работе, например, пьют очень мало, большинство - вообще не пьют, особенно молодёжь. В моде - спорт, ЗОЖ; у людей много интересов, никак не связанных с алкоголем.
Лично я против него ничего не имею, но это потому, что он занимает ничтожно малое место в моей жизни и никак на неё не влияет.

Гость
#13

По сравнению с с поздней советской эпохой у нас сейчас почти не пьют. И это хорошо.

Спиваются часто незаметно. Сначала перестает действовать бокал, надо два. Потом перестает действовать бутылка, надо больше. Причем на здоровье, работу и внешность это пока может и не влиять, вроде норм все, под контролем. Но это иллюзия. И однажды количество переходит в качество, все оказывается разрушено - работа, здоровье, семья. Тогда пить начинают уже с горя. Постепенно опускаются все ниже, и зависимость организма уже появляется. "Друзья" новые появляются - бомжи всякие... Итд.

Гость
#14
гость

Не удивит, если автор не из нашей страны, а так...провоцирует...

Я из России, Екатеринбург

Гость
#15

Российские мусульмане не пьют алкоголь и не тратят деньги на букмекеров что благотворно влияет на их семьи. При всей моей неприязни к исламу, нельзя не признать что эти два указания благотворные.

Гость
#16

У меня также на протяжении 3 - 4 лет. Без него просто скучно, долго идет время и много чего. Только сейчас есть один минус, наступила ТОЛЕРАНТНОСТЬ и жаль как раньше уже никогда не будет ощущения от пузыря…

Гость
#17
Гость

"Несколько стаканов хорошей водки": доставило.) Как и разброс вкусов: то шампанское, то водка... Впервые встречаю человека с таким разбросом в предпочтениях. Ибо, как правило, любители шампанского не приемлют водку, а любители водки не воспринимают шампанское. Что до остального - за всю страну, наверное, не надо говорить. У нас на работе, например, пьют очень мало, большинство - вообще не пьют, особенно молодёжь. В моде - спорт, ЗОЖ; у людей много интересов, никак не связанных с алкоголем. Лично я против него ничего не имею, но это потому, что он занимает ничтожно малое место в моей жизни и никак на неё не влияет.

Точно. Я люблю шампанское и полусладкое вино. Водку не пью вообще .

гость
#19
Гость

Я из России, Екатеринбург

Врёте!

Гость
#20
гость

Врёте!

есть такое подозрение, если пишешь "Екатеринбург", то слово "Россия" упоминать совершенно ни к чему, это и так очевидно

Гость
#21

Вообще не понимаю как это можно в пятницу вечером и без поллитры!

гость
#22
Гость

есть такое подозрение, если пишешь "Екатеринбург", то слово "Россия" упоминать совершенно ни к чему, это и так очевидно

Верно

Гость
#23

Это фанаты Янки Трояновой? Кто у нас любит выпить?

гость
#24
Гость

Вообще не понимаю как это можно в пятницу вечером и без поллитры!

По запросу [2526458936] ничего не найдено.
Вы специально создали сразу новый номер, автор? Создаете видимость?

Гость
#25

У меня бывают периоды когда я много пью (часто встречаюсь с друзьями всякими разными). Мне это не очень нравится. Сразу чувствуешь как в организме вода задерживается, похмелье, аппетит сильный даже когда протрезвеешь.

Во время беременности было классно. Там у меня была четкая мотивация и я естественно не пила. Отвыкла за беременность от алкоголя и научилась отдыхать без него. Но потом снова пошла на поводу у своих старых привычек

Гость
#26

Это называется алкогольная зависимость которую вы оправдываете. Зачем вам пить? Вам скучно что ли живётся без стакана?

Гость
#27
Гость

Это называется алкогольная зависимость которую вы оправдываете. Зачем вам пить? Вам скучно что ли живётся без стакана?

"Когда на жизнь посмотришь трезво, то понимаешь – надо пить." (с)

Гость
#28
Гость

По сравнению с с поздней советской эпохой у нас сейчас почти не пьют. И это хорошо. Спиваются часто незаметно. Сначала перестает действовать бокал, надо два. Потом перестает действовать бутылка, надо больше. Причем на здоровье, работу и внешность это пока может и не влиять, вроде норм все, под контролем. Но это иллюзия. И однажды количество переходит в качество, все оказывается разрушено - работа, здоровье, семья. Тогда пить начинают уже с горя. Постепенно опускаются все ниже, и зависимость организма уже появляется. "Друзья" новые появляются - бомжи всякие... Итд.

P.S. у меня был такой друг. Долгое время мог пить, совершенно не пьянея, причем пил не вино, а коньяк. Каждый день. Утверждал, что любит вкус коньяка. Итог: спился. Потерял работу и семью.

Гость
#29

Думаю лучше не пить вообще. Но это трудно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#30

Пить алкоголь каждый день- это алкоголизм. Раз в неделю выпить шампанского - это нормально. Но лично я, даже после легкого алкоголя принимаю Энтеросгель, чтобы не было похмелья на следующий день.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: