Гость
Статьи
Припухлость вокруг …

Припухлость вокруг прокола мочки уха

С раннего детства носила серьги, но однажды одна серьга потерялась, сняла вторую и с того момента больше не одевала. Но вот недавно появились новые и решила снова попробовать вставить. В одно ухо вошло легко, а вот во второе никак не пролазило. В итоге проколола заново себе сама (прошу, не осуждайте) иглой. Перед этим, конечно, всё обработала. И вот сейчас на мочках моих ушей красуются две золотые серёжки с изумрудом.

Но проблема в том, что рядом с одним из проколов есть небольшая припухлость. Она находится чуть ниже прокола у края уха. В принципе, когда снимаю серёжку (знаю, что так скоро снимать их не положено), то вроде и есть, а вроде и нет. Интересно ещё то, что когда я и в детстве носила серьги, подобное прослеживалось и тогда.

Может это мои особенности анатомии, или просто прокол был сделан не под тем углом. Просто я не помню, правда ли край одного из ушей толще, чем второй. Вот и решила спросить у людей сведущих. Глупая ли тема? Возможно. Но мне всё-таки интересно почитать ваши ответы. #здоровье

GIF
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обрабатывайте рану от инфекции.

Гость
#2

Обрабатывай раза два-три в день миромистином или Хлоргексидином,они стоят не дорого и грязными руками не трогай уши. А вообще я свои проколы сначала протирала ваткой смоченной в спирте,а потом ещё поливала прям в дырку Хлоргексидином

Гость
#3
Гость

Обрабатывай раза два-три в день миромистином или Хлоргексидином,они стоят не дорого и грязными руками не трогай уши. А вообще я свои проколы сначала протирала ваткой смоченной в спирте,а потом ещё поливала прям в дырку Хлоргексидином

У меня шесть проколов, если начинало воспаляться таким образом обрабатывала

#4

Как знала, что все начнут мне про обработку писать. В принципе, проколы это те же раны, а раны я обрабатываю всегда, в независимости от их размера и глубины. Так что к этому я подхожу ответственно. Как и писали выше, делаю это 3 раза в день.

Меня больше интересует то, что и до повторного ношения серег (когда я носила их несколько лет), с краем уха было то же самое. И в один прокол серьга всегда входила быстро, а во второй не очень. И серьга на втором будто закреплена лучше (не болтается), чем на первом.

Гость
#5
Lilia

Как знала, что все начнут мне про обработку писать. В принципе, проколы это те же раны, а раны я обрабатываю всегда, в независимости от их размера и глубины. Так что к этому я подхожу ответственно. Как и писали выше, делаю это 3 раза в день.

Меня больше интересует то, что и до повторного ношения серег (когда я носила их несколько лет), с краем уха было то же самое. И в один прокол серьга всегда входила быстро, а во второй не очень. И серьга на втором будто закреплена лучше (не болтается), чем на первом.

Значит или аллергия на металл или этим ухом цепляешься за что то может застёжка с этого уха хуже и постоянно происходит травмирование.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Гость

Значит или аллергия на металл или этим ухом цепляешься за что то может застёжка с этого уха хуже и постоянно происходит травмирование.

Прокол воспален поэтому серёжка в это ухо плохо входит старайся его меньше задевать,это у тебя скорее всего происходит от постоянного травмирования канала.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: