Гость
Статьи
Препарат при ОРВИ: …

Препарат при ОРВИ: стоит ли пить?

Девчата, привет. Заболела какой то заразой опять, не то ковид не отпускает, не то просто какая то противная простуда, не то вообще может даже что то сильнее? В общем не обычная простуда потому что уже сколько времени не отпускает, хотя чего только не пробовала, поэтому девчата заставили пойти к врачу лечиться, я решила пока для начала просто со знакомыми посоветоваться, так вот сразу несколько из них Эсперавир для лечения таких зараз советуют. Мне кажется как то странно это потому что ну я никогда не слышала о таком препарате хотя вон сколько лет уже землю топчу. Он реально работает или это очередной "противовирусный" препарат, который нужен просто чтобы людей на деньги разводить? Если вы принимали, расскажите свои отзывы, был ли эффект. Интересно все, и хорошее и плохое, поэтому делитесь девчата, всем что знаете! #здоровье

GIF
Рита
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Противовирусные не будут работать. Соблюдайте питьевой режим- теплая вода. Вит С, Д, Омега 3 - если нет аллергии. Прогулки на свежем воздухе, проветривайте чаще кв. Полноценное сбалансированное питание, легкие физ нагрузки - гимнастика. Можно делать ингаляции физ раствором, если нет температуры. Промывайте нос слабо соленным раствором ( линаква ).

Ната
#2

Я давно перешла на капельницы от простуды и для профилактики в том числе сезонно, таблетки мне вообще перестали поомгвть . Делаю в Рефреш клиник в Москве, обращаюсь туда к Ладогиной. Один раз даже на дом приедали . на ноги ставят очень быстро.

Гость
#3

Доказанной эффективностью от вирусов располагают только препараты от ВИЧ, герпеса, гепатитов и что-то еще от короны не так давно придумали и вроде как тоже работает. На этом все. Все остальные противовирусные от простуды не доказали свою эффективность никак.
Я тоже вон заболела 2 недели назад. Только сейчас выздоровела. Температура, болело горло и был кашель с мокротой. Я вообще не помню, когда болела последний раз больше недели, тем более чтобы была мокрота, разве что в детстве. Коллеги на работе с теми же симптомами. Может ковид, может еще какая зараза гуляет. Так вот, пошла я по живой очереди в ковидник. Хз, как в других регионах, но у нас в Новосибирске всех сгоняют в один кабинет с признаками простуды, где первым делом проверяют на ковид. По экспресс тесту ковид не нашли, но назначили аж 3 противовирусных. Арбидол, конечно, и два других стоимостью более 2 тыс каждый. Я офигела и покупать все это не стала. Купила только мокроторазжижающие и спрей в горло. Вторичный прием был назначен через дней 5 уже в обычный поликлинике к участковому терапевту. Когда она увидела это назначение, у нее глаза на лоб полезли. Она сказала, что моего лечения (мукалитики и спрей) вполне достаточно и никаких противовирусных не нужно. Сказала лечиться так и дальше, вот сегодня пойду к ней на последний приём. Уже выздоровела, можно считать, все хорошо.
Кстати, был еще случай в ковидные времена. Я пошла с простудой к врачу, который прописал мне арбидол, но на ушко сказал, что выписывает он его, потому что обязан по закону, но пить мне это не нужно и оно неэффективно. Вот так.

Маришка
#4

Не поняла( а что реально есть такие противовирусные которые пустышки?( я конечно когда то слышала о том что такое есть но думала это какая то конспирология(

Наталия
#5

Привет.
Мне тоже его назначали. Но у меня был подтвержденный диагноз, который ставил врач, и который подтвердился анализом. Точнее, ПЦР-тестом. Да, коронавирус это был.
Помог Эсперавир мне очень здорово. Я в первый раз очень тяжело переболела, поэтому когда второй раз почувствовала похожее, сразу пошла к врачу, сдала тест и начала требовать лечение. Тогда мне его и назначили.
Принимала пять дней, без перерывов, дважды в день, старалась примерно в одно время. За это время полностью вылечилась. Хотя в начале приема была высокая температура, слабость во всем теле, ломота и прочие ""приятности"" болезни.

Поколитюк Елена
#6

Здравствуйте. А в чем сомнения-то? Если сами же говорите, что за столько времени ничего не помогло, хотя пробовали много разного лечения, то почему бы не попробовать это? Тем более если говорите многие его рекомендуют.

Поколитюк Елена
#8
Рита

Сообщение было удалено

Ну, хуже вы не сделаете, это сто процентов. Эсперавир это очень мощное противовирусное, но его сила в действующем веществе - молнупиравире. Когда другие противовирусные больше вкладываются в рекламу, чем в реальную эффективность своего препарата, Эсперавир сразу сделал качественный препарат. Я сама его не принимала, но лично знаю нескольких, кто принимал. И эффект был, причем сразу и заметный. По поводу побочек можете тоже не переживать. Они конечно указаны в инструкции, но это только предостережение. На деле с вероятностью 99% их не будет, уверена. Опять же, из-за выбранного действующего вещества, читала о нем

Поколитюк Елена
#10
Рита

Сообщение было удалено

Вообще ничего удивительного не вижу. Все-таки, когда вам плохо, и что-то помогает, это запоминается. Я ведь тоже яркий тому пример. Сама этот препарат не принимала, особо слышать о нем тоже не слышала. Но когда слышала, запомнила. Потому что у людей реально тяжелые ситуации были, и препарат помог. Вот они и рады о нем рассказывать, чтобы и другим было хорошо и они могли себе помочь в тяжелые ситуации.

Мария
#15

Посоветую вам найти врача Клевцова Д.А. ❤
У него есть сайт
Очень рекомендую!

#16

Я противовирусным препаратам несильно доверяю. При подобных симптомах всегда завариваю и пью риниколд в порошках, он хорошо устраняет симптомы простуды.

Карина
#17

Мне кажется, вы просто плохо лечитесь, поэтому и не отпускает вас вирус. А то, что вам посоветовали, это обычное противовирусное. И странно, что вы не слышали о нем, потому что он появился с приходом ковида, всех им лечили) Вы в целом можете взять любое другое противовирусное, если это не нравится. Главное, не купить действительно пустой препарат. И я сейчас говорю о таблетках на молочном сахаре. Вы же слышали про анаферон? Вот это он и есть) Абсолютно пустой и бесполезный препарат. И подобные лекарства лежат на одной полке с действительно работающими противовирусными. Так что советую внимательно читать состав перед покупкой

Анжела
#18

да, болезни атакуют как только заканчивается лето. Я уже купила для профилактики Орвис Иммуно по рекомендации нашего терапевта. Всего 1 таблетка в неделю для выработки всех типов интерферонов и борьбы с вирусами. По весне тоже принимала - эффект понравился.

Настя
#19

Тоже не слышала о таком. Из нормальных противовирусных только циклоферон знаю, он быстро помогает, буквально за 2-3 дня, а к концу курса (через 8 дней) уже обеспечивает полное выздоровление. В том смысле что и от вируса ничего не остаётся, а не только от его проявлений :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галя
#20

Я при первых признаках начинаю Орвис Иммуно принимать, помогает не разболеться, уже не раз на себе проверенно, противовирусное лекарственное средство на основе тилорона, и с герпесом помог справиться

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: