Гость
Статьи
Врачи правы или нет?

Врачи правы или нет?

Всю жизнь борюсь с лишним весом. Получалось худеть всегда ТОЛЬКО на очень низкой калорийности в день (700-1000 ккал). По калоражу чуть выше (то есть 2000-2500), не то чтобы набирать, а даже удерживать не получалось. Вес полз вверх…каждый день. Нет, я не ем каждый день беляши жареные, или половину торта. Я питаюсь обычным рационом, сравниваю его с рационом знакомых стройных девушек и девушек блогеров и просто не понимаю за что мне такие страдания. Я буквально трясусь над каждой ложкой (даже если это куриная грудка), которая идёт мне в рот. Была у врачей эндокринологов. И всегда у меня по анализам было что-то не так: то тестостерон повышен, то поликистоз. Но врачи просто отмахивались, говоря:«худей». И всё. Но по симптомам я явно вижу, что у меня гипотериоз (который в том числе провоцирует поликистоз). У меня депрессия, апатия, подавленность, склонность к набору веса и тд. Всегда ли стоит на слово верить врачам? (Даже платным)

GIF
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
шапка
#1

Проверьте почки и отечность.

Гость
#2

ТТГ?

Гость
#4

*Я питаюсь обычным рационом, сравниваю его с рационом знакомых стройных девушек и девушек блогеров" - неправильно делаете. Надо не сравнивать и трястись над каждой ложкой, а считать свой рацион. Взвешивать всё, что попадает в рот. И не забывать учитывать маслице, конфетку, кусочек сыра. Очень удивитесь.
Если боитесь, что у вас гипотиреоз, нет ничего проще. Сдаёте анализы на гормоны щитовидки и с результатом идёте к эндокринологу. Скорее всего, там всё нормально, он тоже скажет снижать вес. Если всё-таки гипотиреоз, пропишут пожизненное лечение, и дело пойдёт проще

Гость
#5

Если у тебя СПКЯ, то наверняка есть инсулинорезистентность, а при ней очень тяжело похудеть.
Метформин обычно прописывают таким, как ты.
Погугли сама анализы и сдай в инвитро.

Гость
#6

К врачишкам надо идти
1) по отзывам
2) уже разбираясь в предмете.
Когда врачишка видит, что ты в теме, то он начинает относиться по-другому. Либо истерит "Начинались интернетов! У вас не медицинское образование!!" - это ту.пенький врачишка. Либо он будет аргументированно с тобой говорить и ответит на твои вопросы, если они есть. Это нормальный.
Поняла?

Гость
#7
Гость

*Я питаюсь обычным рационом, сравниваю его с рационом знакомых стройных девушек и девушек блогеров" - неправильно делаете. Надо не сравнивать и трястись над каждой ложкой, а считать свой рацион. Взвешивать всё, что попадает в рот. И не забывать учитывать маслице, конфетку, кусочек сыра. Очень удивитесь.
Если боитесь, что у вас гипотиреоз, нет ничего проще. Сдаёте анализы на гормоны щитовидки и с результатом идёте к эндокринологу. Скорее всего, там всё нормально, он тоже скажет снижать вес. Если всё-таки гипотиреоз, пропишут пожизненное лечение, и дело пойдёт проще

У меня и весы кухонные есть, и приложение. И тем, тем регулярно пользуюсь. Но я правда не знаю что со мной, раз у меня не получается оставаться в стройном теле и не впадать в голодные обмороки.

Гость
#8
Гость

Если у тебя СПКЯ, то наверняка есть инсулинорезистентность, а при ней очень тяжело похудеть.
Метформин обычно прописывают таким, как ты.
Погугли сама анализы и сдай в инвитро.

Мне просто интересно, когда врач обнаруживает у тебя спкя и говорить худеть, то он знает, что после похудение спкя пройдёт? Неужели от похудение действительно можно такую болезнь вылечить?

Гость
#9
Гость

Мне просто интересно, когда врач обнаруживает у тебя спкя и говорить худеть, то он знает, что после похудение спкя пройдёт? Неужели от похудение действительно можно такую болезнь вылечить?

Да, часто похудение помогает на начальной стадии.
Т.к. диета снижает уровень сахара в крови, и организм постепенно очухивается и повышает чувствительность к инсулину.
Но если ты уже реальная матерая жи.руха, то без метформина ты вряд ли схуднешь.

Гость
#10

Впрочем, СПКЯ делится на нескольких типов.
И некоторые не связаны с лишним весом и инсулинорезистентностью.
И вот тогда вообще ж.опа, т.к. лекарства от гнилой генетики еще не придумали.

Гость
#11

Посмотри влогера Базилио freshlife28, у него много полезной бесплатной инфы про похудение, и куча народу уже похудело.

Гость
#12
Гость

Да, часто похудение помогает на начальной стадии.
Т.к. диета снижает уровень сахара в крови, и организм постепенно очухивается и повышает чувствительность к инсулину.
Но если ты уже реальная матерая жи.руха, то без метформина ты вряд ли схуднешь.

Да, я матёрая. У меня всегда была проблема с лишним весом. Я максимум худела на 65 кг и это длилось не долго. Потом вес постепенно набирался всё больше. Потом снова благодаря почти голодовкам дошла до 70 кг, потом опять начала набирать + прибавились сильные боли в кишечнике и прыщи. Я не знаю что со мной, но как будто сама жизнь запрещает мне быть стройной. И я уже не верю, что это из-за моей мифической «лени». Я буду по активнее некоторых стройных, но если я не ношусь как белка в колесе с этим похудением, то меня разносит на раз-два. Уже просто хочется побыть обычным человеком. Обычным, для которого 70 кг это много, а не «ну хоть так, хоть не 95»

Гость
#13
Гость

Да, часто похудение помогает на начальной стадии.
Т.к. диета снижает уровень сахара в крови, и организм постепенно очухивается и повышает чувствительность к инсулину.
Но если ты уже реальная матерая жи.руха, то без метформина ты вряд ли схуднешь.

Тут, знаете, порочный круг. Если я выгляжу «нормальной, не жирной» врачи вообще забивают болт на меня. А если я нахожусь в явном лишнем весе, то они просто говорят:«худеть». Обожаю нашу медицину! С таким подходом и я могла бы стать врачом без образования.

Гость
#14
Гость

Тут, знаете, порочный круг. Если я выгляжу «нормальной, не жирной» врачи вообще забивают болт на меня. А если я нахожусь в явном лишнем весе, то они просто говорят:«худеть». Обожаю нашу медицину! С таким подходом и я могла бы стать врачом без образования.

Ну так спасение утопающих - дело самих утопающих.

Гость
#16
Гость

Ну так спасение утопающих - дело самих утопающих.

Мне даже не кидают спасательный круг)

Гость
#17
Гость

Тут, знаете, порочный круг. Если я выгляжу «нормальной, не жирной» врачи вообще забивают болт на меня. А если я нахожусь в явном лишнем весе, то они просто говорят:«худеть». Обожаю нашу медицину! С таким подходом и я могла бы стать врачом без образования.

Вам придётся разобраться в медицине на уровне любителя, если хотите реально разобраться в своей проблеме. Потому что гинеколог лечит женские органы, а не ожирение, один эндокринолог разбирается в проблемах щитовидки и гипофиза, при этом не понимает ничего в женских органах, другой умеет лечить поджелудочную, а в щитовидке не понимает, диетолог видит только верхушку айсберга в виде отклонений в анализах, а диагноз поставить не может... А вы в итоге ходите между ними и не понимаете, что происходит. Поэтому надо разбираться самой. Читайте книги врачей, которые следуют принципам доказательной медицины (на них прямо пометка стоит "серия - доказательная медицина"), вникайте. Иначе никак.
Кстати, если что, диагноз "поликистоз яичников" не ставится на основании их внешнего вида на УЗИ и количества фолликулов. Для этого диагноза нужно ещё несколько условий. Если их нет, при яичниках "поликистозного" вида женщина может быть абсолютно здоровой! Изучайте вопрос... Ваше здоровье в ваших руках.

Гость
#18
Гость

Вам придётся разобраться в медицине на уровне любителя, если хотите реально разобраться в своей проблеме. Потому что гинеколог лечит женские органы, а не ожирение, один эндокринолог разбирается в проблемах щитовидки и гипофиза, при этом не понимает ничего в женских органах, другой умеет лечить поджелудочную, а в щитовидке не понимает, диетолог видит только верхушку айсберга в виде отклонений в анализах, а диагноз поставить не может... А вы в итоге ходите между ними и не понимаете, что происходит. Поэтому надо разбираться самой. Читайте книги врачей, которые следуют принципам доказательной медицины (на них прямо пометка стоит "серия - доказательная медицина"), вникайте. Иначе никак.
Кстати, если что, диагноз "поликистоз яичников" не ставится на основании их внешнего вида на УЗИ и количества фолликулов. Для этого диагноза нужно ещё несколько условий. Если их нет, при яичниках "поликистозного" вида женщина может быть абсолютно здоровой! Изучайте вопрос... Ваше здоровье в ваших руках.

То есть окончательное решение должен принимать эндокринолог? Тоже так думаю. Но у нас принято, знаете, ходить к знакомому гинекологу, который по совместительству ещё и эндокринолог хороший)) Ну тип настолько умный, что и за эндокринолога тебе всё скажет как есть.

Гость
#19
Гость

То есть окончательное решение должен принимать эндокринолог? Тоже так думаю. Но у нас принято, знаете, ходить к знакомому гинекологу, который по совместительству ещё и эндокринолог хороший)) Ну тип настолько умный, что и за эндокринолога тебе всё скажет как есть.

Не, гинеколог-эндокринолог - это не то.
В медвузах гинекология считается специальностью для ту.пеньких (кроме акушерства и хирургии гинекологической).
Туда идут ту.пенькие пи.си типа кавказских девок, чтоб на рынке невест можно было цену повыше назначить за "дочка выучилась на врача".

Гость
#20
Гость

Не, гинеколог-эндокринолог - это не то.
В медвузах гинекология считается специальностью для ту.пеньких (кроме акушерства и хирургии гинекологической).
Туда идут ту.пенькие пи.си типа кавказских девок, чтоб на рынке невест можно было цену повыше назначить за "дочка выучилась на врача".

Но надо признать, что это всё таки подвиг туда пойти. Я бы в жизни не пошла на гинеколога. Мне бы стошнило на первой же практике🤮. А там же сколько вагин они осматривают и это далеко не всегда молодые, опрятные девушки).

#22

Если в мск живёте,или есть возможность приехать, могу дать координаты хорошего эндокринолога,она точно разберётся что с вами не так.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Алексей Сергеевич

Если в мск живёте,или есть возможность приехать, могу дать координаты хорошего эндокринолога,она точно разберётся что с вами не так.

Живу в мск

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: