Гость
Статьи
Упало железо, чем …

Упало железо, чем поднять?

Короче на протяжении двух недель почувствовала резкое ухудшение здоровья, началось головокружение, тошнота и сильный упадок сил
По началу подумала на переутомление на работе, магнитные бури, пмс.. но с каждым днём становилось хуже
Решила сдать анализы, глюкоза, гемоглобин и тд
И Оказалось упало железо при норме там от 10 и выше, у меня всего 5
Никогда не сталкивалась с подобным, мне 25

Вопрос: Почему это происходит? Причин в инете так таковых совершенно не нашла. Может кто сталкивался? Чем поднимали?
И могут ли эти симптомы говорить о спаде железа? #здоровье

GIF
26 ответов
Последний — Перейти
Е(ба)нотий
#1

Для начала нужно найти внутреннее кровотечение и остановить его.

#2
Е(ба)нотий

Для начала нужно найти внутреннее кровотечение и остановить его.

вы хотите сказать, что внутреннее кровотечение может протекать незаметно в течении долго времени?

Гость
#3

Месячные выкачивают

Гость
#4

Идите к терапевту, вам назначат лекарство. Это анемия. Скорее всего так и придется пить лекарство несколько раз в год курсом. У меня так. У женщин анемия не редкость, мы каждый месяц теряем кровь.

Е(ба)нотий
#5
БаБуЛя✌🏻

вы хотите сказать, что внутреннее кровотечение может протекать незаметно в течении долго времени?

Да. Надо сдать кал на скрытую кровь.

Гость
#6

Можете попробовать Сорбифер+ фолиевая кислота попейте курс, посмотрите подходит вам препарат или нет. Терапевт мне этот назначала, другой терапевт другое более дорогое французское лекарство, но оно плохо мне поднимало железо, а Сорбифер хорошо поднимает.

#7
Гость

Идите к терапевту, вам назначат лекарство. Это анемия. Скорее всего так и придется пить лекарство несколько раз в год курсом. У меня так. У женщин анемия не редкость, мы каждый месяц теряем кровь.

спасибо, буду еще налаживать питание, железо хочется продуктами поднять

Гость
#8

Железо может упасть из-за обильных месячных например (надо выяснить причину этого), из-за больного желудка. Прнимать можно хелатное железо, оно легче переносится. Мне выписывали сорбифер- из-за побочек пить его не смогла. Только хелатное мне помогло.

Гость
#9
БаБуЛя✌🏻

спасибо, буду еще налаживать питание, железо хочется продуктами поднять

Так сильно вы продуктами не поднимете, у вас оно очень низкое. Надо таблетки пить.

,
#10

Продуктами: печень, красная фасоль, гранат, грецкие орехи, красная якра, свёкла. Но у вас очень низкий уровень. Проще таблетками поднимать. Железо лучше усваивается с витамином с

Гость
#11
Гость

Железо может упасть из-за обильных месячных например (надо выяснить причину этого), из-за больного желудка. Прнимать можно хелатное железо, оно легче переносится. Мне выписывали сорбифер- из-за побочек пить его не смогла. Только хелатное мне помогло.

Да, кому как. Подбирать надо, кому препарат какой-то подходит, а кому-то этот же препарат- не подходит.

#12

При низком ферретине капаю феринжект курсами. Плюс железо пью Солгар.

#13
Гость

Железо может упасть из-за обильных месячных например (надо выяснить причину этого), из-за больного желудка. Прнимать можно хелатное железо, оно легче переносится. Мне выписывали сорбифер- из-за побочек пить его не смогла. Только хелатное мне помогло.

В данный момент их нет, поэтому исключаю месячные

Гость
#14

Обследовать надо, где вы теряете железо. Гастроскопию и колоноскопию когда делали?

#15
Гость

Можете попробовать Сорбифер+ фолиевая кислота попейте курс, посмотрите подходит вам препарат или нет. Терапевт мне этот назначала, другой терапевт другое более дорогое французское лекарство, но оно плохо мне поднимало железо, а Сорбифер хорошо поднимает.

Для начала нужно сдать ферритин и пойти к терапевту, а не пить сорбифер просто так. Когда терапевт мне его назначала, то сразу сказала, что все препараты железа токсичны и нельзя их назначать самому себе. И у меня жесткие побочки были от него. То запор на неделю, то с горшка не слезть весь день и боли жуткие в животе. Эти препараты пагубно влияют на слизистую ЖКТ. Поэтому только через врача, он подберет дозировку и препарат.

Гость
#16
Kelly

Для начала нужно сдать ферритин и пойти к терапевту, а не пить сорбифер просто так. Когда терапевт мне его назначала, то сразу сказала, что все препараты железа токсичны и нельзя их назначать самому себе. И у меня жесткие побочки были от него. То запор на неделю, то с горшка не слезть весь день и боли жуткие в животе. Эти препараты пагубно влияют на слизистую ЖКТ. Поэтому только через врача, он подберет дозировку и препарат.

Верно. Я и написала, что надо подбирать. Я в принципе Сорбифер переношу нормально, но определенная доза - 2 таблетки не более. Как-то выпила однажды 3 зачем-то и стало плоховато.

#17
Гость

Обследовать надо, где вы теряете железо. Гастроскопию и колоноскопию когда делали?

Ни делала никогда колоноскопию, никогда не жаловалась
Фгдс лет в 16-17

Гость
#19
БаБуЛя✌🏻

Ни делала никогда колоноскопию, никогда не жаловалась
Фгдс лет в 16-17

После гинекологии всегда проверяют ЖКТ. Надо к грамотному терапевту разбираться, просто так анемии не бывает.

#21

Наверное, вы еще и вегетарианец? Такое часто случается, когда мясо либо очень мало кушаете, либо совсем исключили из рациона. Мне врач посоветовал пить железо от Coral Club, а затем сдать повторно анализы через месяц. Самочувствие стало лучше, головокружения ушли. Анализы стали в норме. Так что пользуйтесь.

#22
Валентина Михайлова

Наверное, вы еще и вегетарианец? Такое часто случается, когда мясо либо очень мало кушаете, либо совсем исключили из рациона. Мне врач посоветовал пить железо от Coral Club, а затем сдать повторно анализы через месяц. Самочувствие стало лучше, головокружения ушли. Анализы стали в норме. Так что пользуйтесь.

Нет, к счастью я не вегетарианка. Ем мясо с удовольствием

#23

Для более эффективного поднятия уровня железа рекомендуют принимать его вместе с фолиевой кислотой и витамином В12.
Самыми легкоусвояемыми формами железа считаются:
Железо фумарат
Железо бисглицинат (хелат)
Железо цитрат

Ирина
#24

Доступное железо от Тетралаб пью, это хелат. Усваивается хорошо. без побочных эффектов

#25

Сорбифер дурус по 1 таблетке в день

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ася
#26

У меня в один момент упало железо, питание с гречкой и мясом не помогало. Пропила курс "витафера", естественно по назначению врача. Вот уже год прошёл, железо в норме и не падает, но планирую скоро профилактический курс пропить

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: