Гость
Статьи
Хеликобактер пилори, …

Хеликобактер пилори, какие симптомы?

Привет! Подскажите, пожалуйста, у кого было? Какие были симптомы? Как долго? И что помогло вам? Спасибо!

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
шапка
#1

Лично у меня было постоянное чувство голода, крутящие боли, рези в желудке, изжога. Врачи выписывали 2 года кучу лекарств, ничего не помогло. Лечили в итоге антибиотиками, так что надо к врачу.

Гость
#2
шапка

Лично у меня было постоянное чувство голода, крутящие боли, рези в желудке, изжога. Врачи выписывали 2 года кучу лекарств, ничего не помогло. Лечили в итоге антибиотиками, так что надо к врачу.

Да, я уже сдала все анализы и жду решение врача) у меня много лет давит под правым ребром, бывает изжога, по узи, гастроскопии, колоноскопии ничего такого не нашли, но подтвердился хеликобактер…думаю, может он меня так мучает столько лет…

шапка
#3
Гость

Да, я уже сдала все анализы и жду решение врача) у меня много лет давит под правым ребром, бывает изжога, по узи, гастроскопии, колоноскопии ничего такого не нашли, но подтвердился хеликобактер…думаю, может он меня так мучает столько лет…

Еще может быть гастроэзофагальный рефлюкс. Это когда кислота не уходит в нужное ей место, а выбрасывается в верхнюю полость желудка (вроде так), я с этим всю жизнь живу.

Гость
#4
шапка

Еще может быть гастроэзофагальный рефлюкс. Это когда кислота не уходит в нужное ей место, а выбрасывается в верхнюю полость желудка (вроде так), я с этим всю жизнь живу.

А дискомфорт под правым ребром тоже есть у Вас? Меня конкретно это напрягает много лет…

Анна
#5
шапка

Лично у меня было постоянное чувство голода, крутящие боли, рези в желудке, изжога. Врачи выписывали 2 года кучу лекарств, ничего не помогло. Лечили в итоге антибиотиками, так что надо к врачу.

По симптома у меня +/- также все было, но лечить хелик сразу начала антибиотиками 2х типов, висмутом и Хелинормом, последний, к слову, до сих пор пропиваю периодически, но уже для профилактики (врач посоветовал)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

У меня был полный букет: изжога, отрыжка, вздутие живота, запоры, понос, боли в желудке, в том числе и от стрессов … Никогда не забуду этот кошмар!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: