Гость
Статьи
Могла ли рвота …

Могла ли рвота спровоцировать обострение гастрита?

Неделю назад были в деревне, там видимо что то скушала, меня рвало раза 4, на утро, точнее меня ташнило, я пила воду и выходила только вода и желчь. На следующий день был ком в горле, пища проходила с трудом, даже вода. Потом началась изжога, день на 4 начал болеть желудок, 3 день поднимается температура 37-37,3. Вопрос такой, могла ли рвота спровоцировать обострение гастрита?
Гастрит, грыжу пищевода поставили по фгс полтора года назад, завтра конечно пойду снова на фгс, но пока решила узнать мнение, что это такое может быть 😔 #здоровье

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Была примерно такая же ситуация. Перенервничала, начало рвать. Извиняюсь за подробности, но после того, как вырвало - сразу начинал болеть желудок. И затем те же симптомы: не могу есть, болит желудок, тошнит, температура. Через пару дней обратилась ко врачу, сделали фгс - врач сказал, что обострение гастрита.
Так что, лучше провериться! Рвота вполне себе может быть причиной обострения.

Гость
#2

Могла, желчь это щелочь, среда в желудке кислая, тем более рвало желчью.
Изжога - это тоже признак забросов содержимого кишечника и желчи

Гость
#3
Гость

Могла, желчь это щелочь, среда в желудке кислая, тем более рвало желчью.
Изжога - это тоже признак забросов содержимого кишечника и желчи

Спасибо за ответ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

Была примерно такая же ситуация. Перенервничала, начало рвать. Извиняюсь за подробности, но после того, как вырвало - сразу начинал болеть желудок. И затем те же симптомы: не могу есть, болит желудок, тошнит, температура. Через пару дней обратилась ко врачу, сделали фгс - врач сказал, что обострение гастрита.
Так что, лучше провериться! Рвота вполне себе может быть причиной обострения.

Не, сначала рвота была, а потом уже все остальное. Тут скорее всего рвота спровоцировала обострение...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: