Гость
Статьи
Была ли у вас аллергия …

Была ли у вас аллергия на прокладки?

На какие? Как вы её вылечили? Пришлось к врачу идти?

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня опрелости после каждого цикла
болезненные очень
не знаю почему, кто-то сталкивался? как будто болячка на губе

#2

Аллергии не было, но всё предо и раздражало, особенно, в жару и после бритья. Само проходило, но мне это надоело, перешла на чашу

Гость
#3

Нет, такой не было...А что, бывает? Ну обычно ведь на них всегда пишут- гипоаллергенно.

#4
Трёхцветная кошечка🐱

Аллергии не было, но всё предо и раздражало, особенно, в жару и после бритья. Само проходило, но мне это надоело, перешла на чашу

Предо=прело

#5
Гость

Нет, такой не было...А что, бывает? Ну обычно ведь на них всегда пишут- гипоаллергенно.

На заборе тоже много, что пишут. Чаще всего, аллергия бывает на эти крема с отдушками

Гость
#6
Трёхцветная кошечка🐱

Аллергии не было, но всё предо и раздражало, особенно, в жару и после бритья. Само проходило, но мне это надоело, перешла на чашу

Кошечка, а вы после бритья смазывете гелем/кремом с алое вера или чайным деревом? Очень советую! Я так всегда делаю, ведь там очень нежная кожа.

#7
Гость

Кошечка, а вы после бритья смазывете гелем/кремом с алое вера или чайным деревом? Очень советую! Я так всегда делаю, ведь там очень нежная кожа.

Не знала, приму к сведению)

Автор
#8
Гость

Нет, такой не было...А что, бывает? Ну обычно ведь на них всегда пишут- гипоаллергенно.

Не на всех пишут....далеко не на всех

Автор
#9
Гость

Кошечка, а вы после бритья смазывете гелем/кремом с алое вера или чайным деревом? Очень советую! Я так всегда делаю, ведь там очень нежная кожа.

А я детским кремом))

#10

Прямо чтобы аллергия - пока обошлось без такого, но просто дискомфорт от Натуреллы когда-то давно был, да многие ее и ругают за ядреные ароматизаторы. Понятно, что как попробовала по юности, так больше ей и не пользовалась. А как лечить - да покупать прокладки без ароматизаторов и пить антигистаминные. Случаи, когда вообще никакие обычные не подходят (аллергия на что-то в составе практически всех прокладок, особенно на хлор, которым отбеливают материал, или на что-то, чем слои в них проклеивают), бывают очень редко - но бывают, в таком случае пользуются многоразовыми прокладками и стирают их. Такие тоже можно купить даже на маркетплейсах. Защита, конечно, пониже, чем у одноразовых, но у них тоже есть какой-то непротекаемый слой внутри, наружу все не потечет, если менять своевременно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Привет! Была реакция кожи на недорогие (типа натуреллы). Началось не сразу, через время. Покраснение и зуд перекинулись на ноги.. мази смягчающие не помогали.
ходила у себя в городе к аллергологу. Да оказалась реакция на отдушку. Прописали мазь, спасла меня сразу, за 3 дня отек спал. Врач Кирсанова Марина Юрьевна мне прям помогла. Сдавала анализ на аллерг реакцию, еще оказалась аллергия на глютен!! исключили и бонусом еще жирность кожи на лице и спине ушла. Прям повезло врачом, двух зайцев, так сказать)