Гость
Статьи
Я думаю, что у меня …

Я думаю, что у меня недостаток витамина Д

У кого был недостаток витамина Д, какими симптомами это проявлялось? У меня уже месяц головные боли, покалывания в конечностях, ощущение будто хочет свести судорогой, выпадение волос, плаксивость, повышенная тревожность. Была у терапевта, все назначенные ею анализы в норме. Уже не знаю куда себя деть и на что проверится. Подскажите пожалуйста. #здоровье

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у тебя должен быть недостаток всех витаминов потому что ты в россии, а она находится в таком месте, где недостаток всех витаминов и избыток всяких вредных удобрений на единицу массы, и такое везде где ты не мождешь зимой сорвать клубнику с придомового участка(до испании примерно по карте, все кто за испанией - фруктовые бомжи)

Гость
#2

Цикл не изменился, количество дней, длина?

Автор
#3
Гость

Цикл не изменился, количество дней, длина?

Нет, не изменился, всё в норме

Гость
#4

Симптомы как при дефиците, у меня так было, сдала анализы, выявили границу у нижней нормы, сейчас восполняю. Только не бадами, а в жидкой форме рекоменд минздравом аквадетрим и детримакс, жирорастворимые. Принимаю большую лечебную дозу.

Trigger
#5
Автор

Нет, не изменился, всё в норме

Анализы сдайте , чего гадать .?

#6

Анализ на витамин Д Вам в помощь. Он в обычный круг анализов в поликлинике не входит. Там точный результат, а не гадание по симптомам, которые могут быть одинаковыми у дефицитов многих элементов и даже болезней. У Вас, например, и магнием может обойтись все

#7

Так анализ на витамин Д вполне можно сдать. У меня подобное зимой было, еще и мышцы дергало при засыпании, там и витамин д, и кальций пришлось поднимать. Сдавала в гемотесте анализы.

Оксана
#8

У меня был упадок сил, тоже плаксивость и перепады настроения. Прописали фортедетрим поле анализов, постепенно с витамином все это прошло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Анализ не сдавали? Я платно ходила, что б не гадать, есть или нет дефицит. Принимаю почти два месяца в виде жевательных таблеток Витамин Д3 Форте 5000 МЕ от эвалар, уже намного лучше себя чувствую

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: