Гость
Статьи
Третиноин для кожи …

Третиноин для кожи лица не сушит, почему?

Вчера купила третиноин с концентрацией 0,025%. Нанесла на ночь точечно, только там, где есть прыщики и камедоны. На утро увидела, что ничего не изменилось, сухости нет. С утра намазала всё лицо и более толстым слоем на проблемные места, вечером тоже самое и перед сном, но всё равно ничего не произошло. Ничего не сушит, кожа не облазит, не краснеет. Вот я не понимаю, может из за жирности кожи, или стоит сразу взять третиноин с конц 0,05%? Или наоборот хорошо, что кожа никак не реагирует на это? Но вдруг проблемы тогда не уйдут

GIF
asu
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нельзя утром мазать, и летом не рекомендуется

asu
#2
Гость

Нельзя утром мазать, и летом не рекомендуется

я на улицу же не выхожу, а если выхожу, то с spf50

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
asu

я на улицу же не выхожу, а если выхожу, то с spf50

Все равно это риск. Я мазалась спф и не летом, все равно вылезло два небольших пятна пигментации. А уж летом и подавно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: