Гость
Статьи
Климакс, высокое АД от …

Климакс, высокое АД от гормонов

Девочки, всем здравствуйте. У меня из-за климакса развилась сильная сухость влагалища, прям нереально терпеть это всё, даже в облегающей одежде не походить, все зудит от малейшего прикосновения… Врач выписала гормональный вагинальный крем Орниона. Я начала курс, а потом как бахнуло давление. Я думаю, что это от него. Обычное давление у меня идеальное - 120/80, а после крема бывает через сутки и аж 170/100, шкалит только так… Я даже магнезию колола. Думаю все-таки от гормонов. Поэтому я перешла на свечи без гормонов Эстрогиал Плюс с гиалуронкой для увлажнения там, они тоже от сухости. Кто-то ещё сталкивался с такой проблемой? Или я одна как чумная после приёма гормональных препаратов?

GIF
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

На фото молодая девушка, если это вы-, то вы уверенны, что у вас климакс?,а по теме если да, то препарат ременс говорят хороший и абью фен, они не гормональные.

Гость
#4

Не штырит давление от гармонов, я их седьмой год пью. И не может оно штырить от крема. Давление просто скачет в климаксе

гость
#5

тоже была сухость во влагалище с приходом менопаузы, мне врач прописала дляженс эстри свечи. вот их курсом применяла, стало лучше намного, получилось нормализовать микрофлору влагалища, с побочками не столкнулась

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Я не пробовала такие препараты как у вас. У меня после антибиотиков улетела вся микрофлора влагалища, жжения и зуд были невыносимы, врач назначила гинофлор, на нем и пролечилась 12 дней. Вроде бы все прошло, Слава Богу, давление не прыгало.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: