Гость
Статьи
Страдаю от прыщей с 11 …

Страдаю от прыщей с 11 лет. Не знаю, что делать

Я борюсь с прыщами с самого начала полового созревания, с начала месячных – 11 лет. Сейчас мне 19, и ситуация становится только хуже.
В средней школе мой лоб был на постоянке усыпан закрытыми комедонами и угрями, причем на щеках они появлялись достаточно редко. Самое интересное, что лет до 14-15 я не красилась, не курила и не пила. Меня пичкали тогда всевозможными масками, аптечными мазями, декоративными косметическими средствами, даже советскими методами (болтушка и тд.) пытались избавить меня от прыщей. Но ничего не помогало. Потом, в старшей школе, проблема была не такой масштабной, и прыщей либо не было вообще, либо были незначительные высыпания (могли быть и на щеках, и на лбу, и на подбородке). Хотя приблизительно в этот период я закурила, начала краситься (в том числе тональными средствами – консилером замазывала несовершенства).
Всё изменилось, когда я поступила в институт в 18 лет. Прыщи иногда могли и не беспокоить, но могли и навещать мою кожу регулярно, и чуть ли не каждый день появлялись всё новые. Практически весь первый курс я проходила с тонной тоналки на лице. Пользовалась всевозможными дорогущими средствами - ничего. Но пик ужаса на моем лице случился в апреле – тогда у меня была напряженная подготовка к сессии, курсовой и различным проектам.
На данный момент основная проблема в боковых частях лица – на обоих скулах у меня много угрей и открытых комедонов, но ещё больше – следов от прыщей, и они создают ощущение, что в прыщах у меня буквально все скулы. На правой части подбородка много маленьких закрытых комедонов. На лбу ситуация напротив отличная, только незначительная пигментация осталась. Для эксперимента этим летом я весь месяц не красилась, проводила время на море, окунаясь в соленую воду и грея лицо на солнце под ультрафиолетом, надеясь на избавление от этой злосчастной сыпи. Но результатов особо я не заметила, как будто они даже чаще стали вылезать.
Помогите пожалуйста советами, я уже не знаю, что предпринять. #здоровье #акне #нуженсовет

GIF
Елизавета
10 ответов
Последний — Перейти
Вумница
#1

Ну врачи как бы для этого есть. Иногда стоит пару продуктов исключить из рациона, и ситуация в значительной мере налаживается. Но этим действительно нужно заниматься, сдавать кровь, анализы всякие, жкт проверять, гормоны и тд.

#3

Привет Елизавета! Могу определить - с повреждением каких элементов организма связана Ваша проблема. Для такого определения от Вас нужно разрешение. Если будут от Вас например такие слова: - Разрешаю Вам определение причин моей проблемы, то через некоторое время напишу Вам ответ в этой Вашей теме.

Гость
#4

Ищите хорошего врача по отзывам, он поможет вам

Гость
#5

Купите календулу на спиртовом растворе и ,мочите вату и обтирайте 3раза в день:утром,в обед,вечером.Они засохнут от календулы и не будут появляться.Я так лечила свои угри.Когда засохнут,тогда осторожно выдавить черные угри,только руки обработайте этой же календулой,перед тем как выдавливать.И опять смазывайте то место,где выдавили угорь календулой.Так не оставляйте,чтобы не занести грязь.

Гость
#6

Даю вам простой рецепт,который когда то меня просто спас.
Покупаете в аптеке траву полынь и тканевые маски,завариваете пакетик полыни,смачиваете в нём маску и накладываете на чистое лицо на 30 минут.Лучше делать перед сном,чтобы потом снять маску и лечь спать,полынь смывать не надо.Утром лицо просто споласкиваете тёплой водой без всяких пенок и гелей,промакиваете чистой салфеткой.
На время лечения желательно вообще не наносить никакую косметику на лицо.

Гость
#7

Что только не пробовала из народных средств, но помог грамотный уход и хелат цинка Тетралаб, принимала курсом, результат уже после первого курса был

Юлия
#8

У дочки была такая же ситуация. Постепенно привела кожу в норму. используя аптечный лосьон Ретасол. Нужно иметь терпение, потому что курс лечения может быть 1-4 месяца.

Настя
#9

Сходите к дерматологу. У меня тоже в детстве прыщи были, потом прошли. Во взрослом возрасте снова появились, думаю, что из-за гормонального сбоя. Дерматолог назначил зинеридерм, после курса лицо стало чистое. Снова не появляются, т-т-т.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#10

Ребенку выписывали Ретиноевую мазь, использовали ее курсом, больше двух месяцев. Но, зато, кожа чистая теперь. Питание полностью пересматривать, исключать все "вредности".

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема