Гость
Статьи
Пролапс митрального …

Пролапс митрального клапана

Сегодня сделала ЭХОкг и в заключении написали Пролапс митрального клапана 1 степень, регургитация на МК небольшая. Страшно ли это? Мне 20 лет. Какие рекомендации дадите, те кто сталкивался с этим ответьте. Не будет ли никаких противопоказаний к вынашиванию беременности и родам? И в целом рекомендации по образу жизни. У меня плюсом еще и ВСД по смешанному типу. В интернете просто разные мнения по этому поводу, хочется услышать людей, которые уже знают про это на собственном опыте или опыте близких и знакомых людей

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

этот с⁣⁣⁣⁣раны⁣⁣⁣⁣й пролапс с⁣⁣⁣⁣⁣рано⁣⁣⁣⁣⁣го клапана больше чем у половины людей, населяющих планету Земля

#2

Спросить у лечащего врача - фу
Спросить на бабском форуме - то что надо

Гость
#3

Мне в 19 лет поставили Недостаточность митрального клапана. Не знаю, это то же, что и пролапс?
Сердце почти никогда не беспокоило, это для физры в институте надо было пройти медосмотр.
Родила троих, сейчас мне 64. По́лëт нормальный.
Думаю, может, диагноз был ошибочный. Но как-то раз опять надо было делать экг, он подтвердился. Ничего не понимаю.

Гость
#4

У меня с детства. Сейчас 27. Недавно делала ЭКГ и узи сердца, говорят все нормально. Были жалобы, что покалывает. Сейчас есть этот пролапс или нет чтото не вспомню. Он вроде проходить может с возрастом.

Автор
#5
HaVa

Спросить у лечащего врача - фу
Спросить на бабском форуме - то что надо

К врачу попаду не скоро. Потому что запись на месяц вперед. Решила узнать ЗДЕСЬ у людей, которые уже с этим СТАЛКИВАЛИСЬ. Не вижу в этом ничего такого.

Гость
#6
HaVa

Спросить у лечащего врача - фу
Спросить на бабском форуме - то что надо

А врачи не хотят объяснять ничего очень часто

Гость
#7

а тебе размножиться - единственный смысл в жизни? или у тебя сердце к половым органам относится?

Гость
#8

У нас у всей семьи по женской линии этот чёртов пролапс,у всех семьи и дети. 1 степень-это ни о чём.

Автор
#9
Гость

а тебе размножиться - единственный смысл в жизни? или у тебя сердце к половым органам относится?

А у вас видимо умничать единственный смысл жизни

Гость
#10

Мне за 30, с детства знаю об этом пролапсе, иногда как понервничаю, бывают болезненные ощущения, покалывания. В целом для поддержания во время физ нагрузок периодически пропиваю Q10 Плюс коэнзим с пиперином Тетралаб. Беременность планирую без страха

Гость
#11

Это не страшно.

Гость
#12
Автор

А у вас видимо умничать единственный смысл жизни

лучше умничать чем быть ходячим инкубатором

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#13
Гость

лучше умничать чем быть ходячим инкубатором

Ну кто на что горазд. Можете дальше ходить умничать и своё никому ненужное мнение высказывать.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: