Гость
Статьи
На каких оснаваниях …

На каких оснаваниях вам назначили ретиноиды, нужно ли было сдавать анализы?

С 10 лет страдаю от акне. Прыщи не только на лице, но и на плечах, спине, груди. Много шрамов от них. Диета не помогает, уход тоже. Мазь с третиноином дала совсем небольшое временное улучшение, но от нее было больше прлблем, чем пользы. Предполагаю, что мне по моим симптомам должны назначить системные ретиноиды. Собираюсь пойти к врачу, но интересно узнать ваш опыт лечения. На каких оснаваниях вам назначили ретиноиды, нужно ли было сдавать анализы? Как долго лечили, дорого ли и какой результат? #акне #системныеретиноиды

GIF
К.
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

У меня никогда не было проблем с кожей, пока в 29 лет у меня не стало краснеть лицо, затем стали появляться прищи , всё больше и больше. В начале они были только на щеках, затем появились и на лбу. Пошла к врачу в поликлинику. Назначали Цинктерал, Орнидазол, и ещё какие то препараты. Лицо становилось чистым на один два месяца, затем всё снова становилось так, как и было до лечения. Затем я пошла к дерматологу в кожно- венерологический диспансер. Там я здавала мазок на клеща демодекс, кровь на хеликобактер ( был отрицательный) и в итоге мне поставили диагноз Розацея и сказали сдать анализы крови на билирубин и другие печёночные показатели. У меня всё было в норме, после мне выдали рецепт на Акнекутан в дозировке 16 мг. Я пила его месяц , опять задавала анализы крови, всё в норме. Последующие 6 месяцев я пила Акнекутан в дозировке 8 мг, и каждый месяц задавала анализы крови. Во время приёма препарата нужно обязательно смазывать лицо кремом с защитой SPF 50+ перед выходом на улицу( независимо солнце или дождь). Это важно и ещё нельзя беременеть во время приёма препарата и некоторое время после его отмены. Переносила я его хорошо, только очень сохли губы и были периодически заезды в уголках губ. Смазывала их мазью Бипантен. Теперь лицо стало чистым, могут выскочить пару прищей максимум. Не принимаю препарат уже 7 месяцев. По цене препарат стоил 130 руб в дозировке 16 мг. , и 70 руб в дозировке 8 мг. Это в Беларуси, в небольшом городке.

Гость
#3

дура, у тебя проблема в нехватке витаминов и грязном образе жизни, а не ретиноидах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Основание одно - акне, видимое невооруженным глазом.
Анализы сдают, чтобы проверить печень, т.к. ретиноиды на нее влияют.
Вк группа Вместе против акне, почитай.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: