Гость
Статьи
Почему сильно ноет …

Почему сильно ноет рука, из-за раны. Эта боль о чем то говорит? Инфекция, заражение и т.д

рана как раз проткнута гвоздем, норм гвоздь, сначала болела сильно и + кошка с улицы поцарапала😷😷 не думаю, что бешенсто, у нее котята были
рука сейчас немного опухшая (один палец) и ноет вся рука

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
ПрактичнаяРомантичная
#1

Бешенство проявляется не так. Но запросто может быть любая бактерия от ботулизма до столбняка. А вы к врачу почему не пошли

Гость
#2

«Не думаю, что бешенство» - еще чуть чуть и думать не сможете) Так говорите будто она как простуда от уколов проходит. Если не начать лечение с первого дня - вы умрете в агонии. Бешенство-это всегда летальный исход. А гвоздь - это всегда столбняк. Лучше сходите к дежурному врачу/в травмпункт. Уличная кошка по свалкам, по говну ходит, лапами мертвых ворон ворошит - это все под рану. Представьте какие еще болезни могут быть помимо бешенства. Рано промывать регулярно хлоргексидином

Виктория
#3

Почему не обезвредили? Перекись водорода, Хлоргексидин, зелёнка, йод? Сверху ватку. Гвоздь мог быть грязным и ржавым.

Виктория
#4
Гость

«Не думаю, что бешенство» - еще чуть чуть и думать не сможете) Так говорите будто она как простуда от уколов проходит. Если не начать лечение с первого дня - вы умрете в агонии. Бешенство-это всегда летальный исход. А гвоздь - это всегда столбняк. Лучше сходите к дежурному врачу/в травмпункт. Уличная кошка по свалкам, по говну ходит, лапами мертвых ворон ворошит - это все под рану. Представьте какие еще болезни могут быть помимо бешенства. Рано промывать регулярно хлоргексидином

Прививку от столбняка если предлагают то делайте.

Виктория
#5

Замотать на день два, сначала обработать естественно рану, потом размотать и посмотреть есть воспаление, нет, к врачу за консультацией или лечением.

Вумница
#6

Автор, у вас 9 жизней или отсутствие образования? Идите к врачу!

Гость
#7

Ну вообще при таких ранах возможно инфицирование и столбняк, нормальные люди обычно сразу едут в травмпункт, где им колют противостолбнячную сыворотку. Если есть сильное покраснение краев раны, острая дергающая боль, увеличение лимфоузлов или температуры тела, вам нужно срочно посетить врача, как минимум, хирурга, может, нужно промывать и перевязывать или колоть аб.

Гость
#8
Гость

Ну вообще при таких ранах возможно инфицирование и столбняк, нормальные люди обычно сразу едут в травмпункт, где им колют противостолбнячную сыворотку. Если есть сильное покраснение краев раны, острая дергающая боль, увеличение лимфоузлов или температуры тела, вам нужно срочно посетить врача, как минимум, хирурга, может, нужно промывать и перевязывать или колоть аб.

целый день поспала, завтра сразу же к врачу с 8. А ГВОЗДЬ БЫЛ АБСОЛЮТНО ЧИСТЫЙ, рана не красная, не болит, да и выглядят они абсолютно нормально, почти зажившие.
Но эту ночь я еле прожила, рука ныла невозможно. К ней присоединились другие конечности, когда не двигалась - не болели. Тепература низкая, хотя морозит и есть жар. Я даже не знаю что думать. МОжет перетрудилась, я шкафы, столы двигала, но не знаю, раньше не было такого. в любом случае, я буду первая на очереди в травмпункт

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

целый день поспала, завтра сразу же к врачу с 8. А ГВОЗДЬ БЫЛ АБСОЛЮТНО ЧИСТЫЙ, рана не красная, не болит, да и выглядят они абсолютно нормально, почти зажившие.
Но эту ночь я еле прожила, рука ныла невозможно. К ней присоединились другие конечности, когда не двигалась - не болели. Тепература низкая, хотя морозит и есть жар. Я даже не знаю что думать. МОжет перетрудилась, я шкафы, столы двигала, но не знаю, раньше не было такого. в любом случае, я буду первая на очереди в травмпункт

инкубационный период у бешенства до МЕСЯЦА. вакцина работает жо 10 -15 дней,когда началась головпаня боль, то назад дороги нету, то да - смерть

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: