Гость
Статьи
Протрузия как болит? …

Протрузия как болит? Как поддерживать?

Здравствуйте. Были постоянные боли слева грудиной клетки , спины и иногда поясницы . Сделала КТ сказали протоузтя в 4х местах . Сейчас начала болеть левая рука . Как на Самсон деле болит протрузия , в какие части отдаёт ? Как избавиться от болей ? Мучаюсь уже больше года ((( #здоровье

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
«⁂»
#1

Отдавать может по ходу нерва. Какие позвонки затронуты?

Гость
#2
«⁂»

Отдавать может по ходу нерва. Какие позвонки затронуты?

Здравствуйте. Начальные проявления спондилоартроза . Протрузия дисков Th3-Th4 ,Th6-Th7, Th9-10, экструзия диска Th11-12.

Инна
#3

Мне релоприм врач назначил, пью его и ЛФК делаю, помогает это отлично.

«⁂»
#4
Гость

Здравствуйте. Начальные проявления спондилоартроза . Протрузия дисков Th3-Th4 ,Th6-Th7, Th9-10, экструзия диска Th11-12.

Oххх! Сочувствую! На форуме не лечитесь! У Вас серьёзные проблемы! Ищите хорошего невролога в своей местности!

Гость
#5
«⁂»

Oххх! Сочувствую! На форуме не лечитесь! У Вас серьёзные проблемы! Ищите хорошего невролога в своей местности!

Да понимаю и знаю . Не назначают только ничего((( говорят у многих так 😁 зачем мне эта информация, что у многих .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

«⁂»
#6
Гость

Да понимаю и знаю . Не назначают только ничего((( говорят у многих так 😁 зачем мне эта информация, что у многих .

Я в такой же ситуации. Плюс 1 позвонок вылетел и тупо лежит на нервном стволе, давя на него. Из-за этого куча проблем с ногами и т.д.
Невролог сказала, не поднимать ничего тяжелее полкило, если не хочу в коляску отправиться. И что реабилитолог может упражнениями ухудшить ситуацию. Всё. Я на этом зависла. Что делать - не понимаю, как и Вы.
Сейчас думаю, идти ли всё же к реабилитологу, или нет. Рисковать, или нет.
На операцию меня нейрохирург не взял.
И невролог сказала, что после операции может стать лучше, а может и хуже, но уже ничего нельзя будет исправить. Поэтому это тоже не мой случай.
Пока просто следую рекомендации нейрохирурга - "пока можете ползать - ползайте!" Вот и "ползаю")).

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: