Гость
Статьи
Дисплазия 2 степени

Дисплазия 2 степени

В 2019 была дисплазия 1 степени, я что-то поделала, но не долго, потому что нужно было спасать мать, кстати от рака шейки матки. Спасти не удалось. Потом нескончаемое горе. Я и забыла о дисплазии.
Вспомнила где-то года через 2-3, но не о дисплазии, а что нужно посещать гинеколога. Она сказала, что никакой эрозии тут нет и что переживать не о чем. Брали мы мазки или нет — не помню.
В прошлом году пошла устраиваться на работу, проходила мед осмотр и этот самый скрининг на рак шейки матки. И что вы думаете? Никаких злокачественных поражений. Тут я вспоминаю, что когда-то у меня была дисплазия, но ушла видимо и хрен с ней.
На днях думаю, год прошёл, пора бы и сдать снова волшебный мазок, бояться нечего, все отлично.
Пришёл результат. Благо, я сидела. Меня как водой холодной окатили: ледяной пот, в глазах темнеет, земля из-под ног уходит, а руки трясутся. CIN II.
Тогда я была молода и глупа, не понимала что это и как, но сейчас уже понимаю. Я не рожала, только планирую.
Как такое возможно, что спустя сколько-то лет прошла, даже эрозии не было, а тут появилась. Да и не просто CIN I, а CIN ll? Мазок не так взяли в прошлом году? Я ничего не понимаю. Никаких ИППП, даже уреаплазмоза, микрофлора идеальная, чистейшая. Выделения не пахнут, слегка отдаленно молоком и женщиной, как и должно быть, а не рыбой или тухлятиной. Никаких кровянистых выделений не было за эти года, во время секса ничего не болит, тазовых болей тоже не ощущаю. Месячные очень болезненные только, прям с прямой кишкой прихватывает. Пью димию. Год назад, когда сдавала цитологию, то не пила, снова начала пить и снова дисплазия, как и тогда, когда тоже принимала димию. Могли ли КОКи ее снова спровоцировать?
Мог ли ВПЧ перейти от матери ко мне? В родах, контактно бытовым путём? У неё очень много разных было.
Ничего не понимаю. Жду кольпоскопию.

GIF
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Пошла тв на к...й со своей темой

Шкибидоп сигма с++
#2

Понос двадцатой степени на месте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Шкибидоп сигма с++
#3
Гость

Пошла тв на к...й со своей темой

+++ ТВ ***

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: