Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от месячных НАВСЕГДА?

Здравствуйте, как убрать месячные навсегда? Мне они не нужны (не буду рожать, вести половую и тд), они будут мешать и не только. Удалять матку по собственному нельзя, ходить к гинекологам не буду (стыдно и тд), есть какие-то способы? Вчера вечером пошли вторые в моей жизни месячные.(после первых был перерыв 3-5 мес) Есть ли какие-нибудь таблетки? Или ещё какие-то способы, но без врачебного вмешательства? (чтобы не ходить к гинекологам, чтобы они там смотрели) Да, как бы это странно не было, но это мне не нужно. Я хожу на проф. Спорт, где это все не нужно (как грудь, полнота и тд.) Меня отговаривать не нужно или называть тупой тоже. Помогите пожалуйста, без шуток, без рофла, а серьезно 😭

GIF
Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

по моему можно раскалить штырь и засунуть внутрь и выжечь все там к чертовой матери. больно конечно будет, но ничего переживешь и потом парится не будешь из за них

Гость
#2

Жесть какая. Вам лет 13-14, если вторые в жизни? оставьте эту затею, вы еще не выросли для того, чтобы нормально рассуждать. И еще, ничего в человеческом организме не бывает просто так.

Гость
#3

Никак. Это естественный процесс.
Лучше поговорите с мамой или кем-то близким. Это неприятно, но нормально. Вы обязательно привыкнете со временем.

#4

голову лечи

#5

Удаление матки или перевязка труб только поможет избавиться навсегда. В обоих случаях никто это не сделает в вашем возрасте. Да и вообще не сделает, если у вас не будет серьёзной патологии. Научитесь с ними жить, вариантов масса

Гость
#6

это что за профспорт такой, где месячные не нужны?

Гость
#7

врачебные вмешательства только после совершеннолетия - а там хоть пол меняй

Гость
#8

Я забыла добавить, я не использую прокладки/тампоны и такое. Для меня они мерзкие и я просто вытираю салфетками 😃

Гость
#9
Гость

Никак. Это естественный процесс.
Лучше поговорите с мамой или кем-то близким. Это неприятно, но нормально. Вы обязательно привыкнете со временем.

Есть как. Не буду действовать вашему совету

Гость
#10
Гость

врачебные вмешательства только после совершеннолетия - а там хоть пол меняй

Это я знаю

Гость
#11
Гость

это что за профспорт такой, где месячные не нужны?

Любой. Они мешают при выступлении, а ещё горманальные сбои и грудь. (Набор веса и тд)

Гость
#12
Гость

по моему можно раскалить штырь и засунуть внутрь и выжечь все там к чертовой матери. больно конечно будет, но ничего переживешь и потом парится не будешь из за них

Нет спасибо, никогда туда что-то сказать не буду.

Гость
#13
banshemar

голову лечи

Зачем? Я здорова (есть психические расстройства, но они не влияют на эту тему)

Гость
#14
Гость

Жесть какая. Вам лет 13-14, если вторые в жизни? оставьте эту затею, вы еще не выросли для того, чтобы нормально рассуждать. И еще, ничего в человеческом организме не бывает просто так.

Нет спасибо 😃, месячные могут и 20 пойти, с чего вы взяли, что мне 13-14?

Гость
#15
Гость

Любой. Они мешают при выступлении, а ещё горманальные сбои и грудь. (Набор веса и тд)

так вот как раз когда месячных не будет - это и есть гормональный сбой.
и это для спорта плохо.
так что не ври. тебе к психиатру.

Гость
#16
Гость

по моему можно раскалить штырь и засунуть внутрь и выжечь все там к чертовой матери. больно конечно будет, но ничего переживешь и потом парится не будешь из за них

Сувать*

Гость
#17
Гость

Нет спасибо 😃, месячные могут и 20 пойти, с чего вы взяли, что мне 13-14?

ну у нормальных людей вторые в жизни месячные идут в 13 лет.
что с тобой не так-то?

Гость
#18

Почему нельзя? За твои деньги сделают, что попросишь. А так - гормональная терапия. Но ты слишком мелкая, в будущем можешь передумать. Так что лет до 20 посиди и подумай, надо ли оно тебе, а потом решишь.

Гость
#19
Гость

Почему нельзя? За твои деньги сделают, что попросишь. А так - гормональная терапия. Но ты слишком мелкая, в будущем можешь передумать. Так что лет до 20 посиди и подумай, надо ли оно тебе, а потом решишь.

нет, у нас пожелания шизиков даже за деньги никто делать не будет.

Гость
#20

Грудь тебе тоже мешает?

Гость
#21

Мы все были подростками. Сама по себе сужу, мне 20 мое мнение все еще сто раз меняется. Сегодня вы не хотите, а в 30 будете жалеть о том что сделали. Проф спортом вы будете заниматься максимум лет до 30 как раз. В старости у вас будет куча медалей и проблем с суставами, связками, спиной и тд. Так еще и жалеть будете о своем решении не иметь матку. Она отвечает не только за деторождение. Наши половые органы синтезируют гормоны, благодаря которым вы такая сильная духом, можете получать удовольствие и радоваться. Это в первую очередь здоровье и ваше психологическое состояние.

Гинеколога вы боитесь, но это самый нужный врач для женщин. Найдите лучшего врача в вашем городе чтобы оставить приятное первое впечатление и не боятся визитов. Возможно у вас уже был неприятный опыт? Изнасилование, грубый гинеколог, страх потерять девственность? Сначала рекомендую обратиться к психотерапевту.

Гость
#22
Гость

Любой. Они мешают при выступлении, а ещё горманальные сбои и грудь. (Набор веса и тд)

Используйте менструальные чаши - лучшее изобретение. Все чисто, ничего не ощущается и даже плавать в них можно.

Вы проф.спортсменка, значит скорее всего худенькая, если у матери не 6 размер, грудь сильно не увеличится. Так же изза вашей худобы, диет и недоедания месячные сами уходят. Но это не нормально, будут большие проблемы со здоровьем и самочувствием. Радуйтесь, что вы здоровая фертильная женщина. Каждая с этим живет. Это не обязывает вас заниматься сексом или рожать, но это обеспечивает вам здоровую жизнь.
Почитайте как женщины чувствуют себя в климакс. Примерно так будете и вы, если решите избавиться от месячных. Так же вам всю жизнь придется пить нормальные таблетки. Каждый день. В одно и то же время в течении еще лет 50

Гость
#23
Гость

Используйте менструальные чаши - лучшее изобретение. Все чисто, ничего не ощущается и даже плавать в них можно.

Вы проф.спортсменка, значит скорее всего худенькая, если у матери не 6 размер, грудь сильно не увеличится. Так же изза вашей худобы, диет и недоедания месячные сами уходят. Но это не нормально, будут большие проблемы со здоровьем и самочувствием. Радуйтесь, что вы здоровая фертильная женщина. Каждая с этим живет. Это не обязывает вас заниматься сексом или рожать, но это обеспечивает вам здоровую жизнь.
Почитайте как женщины чувствуют себя в климакс. Примерно так будете и вы, если решите избавиться от месячных. Так же вам всю жизнь придется пить нормальные таблетки. Каждый день. В одно и то же время в течении еще лет 50

Гормональные таблетки*

#24

Врос какой то

Гость
#26

Месячные сами исчезнут навсегда лет в 50 и делать ничего не надо

Гость
#27
Гость

Используйте менструальные чаши - лучшее изобретение. Все чисто, ничего не ощущается и даже плавать в них можно.

Вы проф.спортсменка, значит скорее всего худенькая, если у матери не 6 размер, грудь сильно не увеличится. Так же изза вашей худобы, диет и недоедания месячные сами уходят. Но это не нормально, будут большие проблемы со здоровьем и самочувствием. Радуйтесь, что вы здоровая фертильная женщина. Каждая с этим живет. Это не обязывает вас заниматься сексом или рожать, но это обеспечивает вам здоровую жизнь.
Почитайте как женщины чувствуют себя в климакс. Примерно так будете и вы, если решите избавиться от месячных. Так же вам всю жизнь придется пить нормальные таблетки. Каждый день. В одно и то же время в течении еще лет 50

ну и какой профспорт при недоедании?

Гость
#28
Гость

Нет спасибо 😃, месячные могут и 20 пойти, с чего вы взяли, что мне 13-14?

Может и могут, но это совсем не норма. Анорексия или замедленное развитие. Не насилуйте свой организм, мы в 21 веке живем, тряпочками стираными давно никто не пользуется, есть куча возможностей облегчить себе жизнь в эти дни. А фигуру подростка( без бедер и груди) вы вечно иметь никогда не будете. Вообще, кошмар, проблема у вас в голове, скорее всего.

АрбузиХа 🍉
#29

подождать климакса, например

Гость
#31
Гость

ну и какой профспорт при недоедании?

Какое ещё недоедание? Вы тютю? Речь шла о гормональном сбое, да и диеты разные для всех видов спорта.

Гость
#32
Гость

Может и могут, но это совсем не норма. Анорексия или замедленное развитие. Не насилуйте свой организм, мы в 21 веке живем, тряпочками стираными давно никто не пользуется, есть куча возможностей облегчить себе жизнь в эти дни. А фигуру подростка( без бедер и груди) вы вечно иметь никогда не будете. Вообще, кошмар, проблема у вас в голове, скорее всего.

Мне пофиг, читать не буду😃

Гость
#33
Гость

так вот как раз когда месячных не будет - это и есть гормональный сбой.
и это для спорта плохо.
так что не ври. тебе к психиатру.

Нет, можно гормонами закидываться и не будет сбоя, максимум у тебя в голове

Гость
#34
Гость

Месячные сами исчезнут навсегда лет в 50 и делать ничего не надо

У моей бабушки в 72 они есть

Гость
#35
Гость

Грудь тебе тоже мешает?

Да, мешает при беге и при прыжках.
Не ношу лифы - неудобно

Марина А.
#36

Правильно подобранные КОК позволяют планировать месячные, и, собственно, делают их практически незаметными.
Но это надо решать только с врачом и только после сдачи различных анализов.

Гость
#37
Гость

Почему нельзя? За твои деньги сделают, что попросишь. А так - гормональная терапия. Но ты слишком мелкая, в будущем можешь передумать. Так что лет до 20 посиди и подумай, надо ли оно тебе, а потом решишь.

Это сколько терпеть? Меня за это время из проф. Спорта выкинут.

Гость
#38
Гость

Мы все были подростками. Сама по себе сужу, мне 20 мое мнение все еще сто раз меняется. Сегодня вы не хотите, а в 30 будете жалеть о том что сделали. Проф спортом вы будете заниматься максимум лет до 30 как раз. В старости у вас будет куча медалей и проблем с суставами, связками, спиной и тд. Так еще и жалеть будете о своем решении не иметь матку. Она отвечает не только за деторождение. Наши половые органы синтезируют гормоны, благодаря которым вы такая сильная духом, можете получать удовольствие и радоваться. Это в первую очередь здоровье и ваше психологическое состояние.

Гинеколога вы боитесь, но это самый нужный врач для женщин. Найдите лучшего врача в вашем городе чтобы оставить приятное первое впечатление и не боятся визитов. Возможно у вас уже был неприятный опыт? Изнасилование, грубый гинеколог, страх потерять девственность? Сначала рекомендую обратиться к психотерапевту.

Не поменяется.

Марина А.
#39

Ну и самый верный вариант - дождаться лет 60, тогда они сами прекратятся навсегда.

Гость
#40
Гость

Используйте менструальные чаши - лучшее изобретение. Все чисто, ничего не ощущается и даже плавать в них можно.

Вы проф.спортсменка, значит скорее всего худенькая, если у матери не 6 размер, грудь сильно не увеличится. Так же изза вашей худобы, диет и недоедания месячные сами уходят. Но это не нормально, будут большие проблемы со здоровьем и самочувствием. Радуйтесь, что вы здоровая фертильная женщина. Каждая с этим живет. Это не обязывает вас заниматься сексом или рожать, но это обеспечивает вам здоровую жизнь.
Почитайте как женщины чувствуют себя в климакс. Примерно так будете и вы, если решите избавиться от месячных. Так же вам всю жизнь придется пить нормальные таблетки. Каждый день. В одно и то же время в течении еще лет 50

У меня и так проблемы есть, у мамы большая грудь (может и 6 размер)
Сейчас я не знаю какого размера моя, но она маленькая и надеюсь, что не выраст

Гость
#41
Гость

Используйте менструальные чаши - лучшее изобретение. Все чисто, ничего не ощущается и даже плавать в них можно.

Вы проф.спортсменка, значит скорее всего худенькая, если у матери не 6 размер, грудь сильно не увеличится. Так же изза вашей худобы, диет и недоедания месячные сами уходят. Но это не нормально, будут большие проблемы со здоровьем и самочувствием. Радуйтесь, что вы здоровая фертильная женщина. Каждая с этим живет. Это не обязывает вас заниматься сексом или рожать, но это обеспечивает вам здоровую жизнь.
Почитайте как женщины чувствуют себя в климакс. Примерно так будете и вы, если решите избавиться от месячных. Так же вам всю жизнь придется пить нормальные таблетки. Каждый день. В одно и то же время в течении еще лет 50

И надеюсь, что не вырастет. Если что, то и молочные железы удалю

Гость
#42
Гость

Используйте менструальные чаши - лучшее изобретение. Все чисто, ничего не ощущается и даже плавать в них можно.

Вы проф.спортсменка, значит скорее всего худенькая, если у матери не 6 размер, грудь сильно не увеличится. Так же изза вашей худобы, диет и недоедания месячные сами уходят. Но это не нормально, будут большие проблемы со здоровьем и самочувствием. Радуйтесь, что вы здоровая фертильная женщина. Каждая с этим живет. Это не обязывает вас заниматься сексом или рожать, но это обеспечивает вам здоровую жизнь.
Почитайте как женщины чувствуют себя в климакс. Примерно так будете и вы, если решите избавиться от месячных. Так же вам всю жизнь придется пить нормальные таблетки. Каждый день. В одно и то же время в течении еще лет 50

Я и так пью много таблеток каждый день. Мне не привыкать

Гость
#43
Гость

Месячные сами исчезнут навсегда лет в 50 и делать ничего не надо

Ладно, у бабушки они ушли в 60 лет, но факта не меняет

Марина А.
#44

И автор, зря вы боитесь ходить к врачу.
Самостоятельно вы можете такого навертеть, что ещё больше проблем и дискомфорта будет. Да и следить за здоровьем для спортсменки вроде особенно важно.
Стесняться совершенно нечего.

Гость
#45
Марина А.

И автор, зря вы боитесь ходить к врачу.
Самостоятельно вы можете такого навертеть, что ещё больше проблем и дискомфорта будет. Да и следить за здоровьем для спортсменки вроде особенно важно.
Стесняться совершенно нечего.

Если бы вы знали как я живу... Одежда : шорты - стыдно, топы - стыдно, неудобно, облегающая одежда - стыдно, неприятно ( как со всей одеждой которая была написана, всю одежду не напишу, много будет), да, нам приходится носить штаны облегающие, еле согласилась... Теперь просят кофты🤢.... Короче, жизнь - полная стыда и многого другого...

Гость
#46
Гость

Мы все были подростками. Сама по себе сужу, мне 20 мое мнение все еще сто раз меняется. Сегодня вы не хотите, а в 30 будете жалеть о том что сделали. Проф спортом вы будете заниматься максимум лет до 30 как раз. В старости у вас будет куча медалей и проблем с суставами, связками, спиной и тд. Так еще и жалеть будете о своем решении не иметь матку. Она отвечает не только за деторождение. Наши половые органы синтезируют гормоны, благодаря которым вы такая сильная духом, можете получать удовольствие и радоваться. Это в первую очередь здоровье и ваше психологическое состояние.

Гинеколога вы боитесь, но это самый нужный врач для женщин. Найдите лучшего врача в вашем городе чтобы оставить приятное первое впечатление и не боятся визитов. Возможно у вас уже был неприятный опыт? Изнасилование, грубый гинеколог, страх потерять девственность? Сначала рекомендую обратиться к психотерапевту.

У меня и сейчас ни одной медали. На проф.спорт (на который я хожу), если повезёт, то до 20 дойдешь (если я вступлю в сборную и тд), а так до 18...

Гость
#47
Марина А.

Правильно подобранные КОК позволяют планировать месячные, и, собственно, делают их практически незаметными.
Но это надо решать только с врачом и только после сдачи различных анализов.

Я могу сходить к геникологу (🤢) на консультацию "как лучше сделать" и если что мне скажут

Гость
#48
Гость

Я могу сходить к геникологу (🤢) на консультацию "как лучше сделать" и если что мне скажут

Вы зря думаете, что если не будет месячных, секса и родов, то к генекологу не придётся ходить. Это же тоже часть заботы о здоровье. Раку все равно где появиться, а обследовать нужно все. Да и мед книжку для работы через генеколога получают. Поэтому привыкай, что твоё тело будут обследовать врачи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Удаление матки да, решит эту проблему. Но без показаний её не удалят. Смиритесь.

Гость
#50
Гость

Да, мешает при беге и при прыжках.
Не ношу лифы - неудобно

Соски же видно будет

Гость
#51

Автор больная на голову, пытается скрыть от всех, что она женского пола. Лечись!

Гость
#52

Сколько вам лет? 12? 14? 16? В этом возрасте, конечно, вас не интересуют ни дети, ни половая жизнь. Меня тоже не интересовали, когда мама и бабка в юности запрещали сидеть на холодном, т.к. "детей не будет" - ни одному подростку на *** не упали никакие будущие дети, а мальчиков я вообще ненавидела в том возрасте, казались какими-то при*д ур ками.

Но будет вам 20 - вам очень захочется хорошо выглядеть, быть стройной, с чистой кожей, нравиться парням (и они начнут вам нравиться). Это все завязано на месячные, женская внешность во многом определяется гормональным фоном, недаром после климакса резко стареют большинство.

А будет вам 30 - начнут умилять чужие младенцы, появятся вопросы почему у вас такого нет и что может тоже родить. И будет опять же очень неприятно, когда для всех эта опция будет открыта, а для вас нет.

Никакие неотменяемые решения связанные с внешностью и здоровьем не надо принимать до 18 лет, а лучше и до 25. Мозг человека созревает только к 25, а то и 30 годам. Все, что наворотили до этого - велика вероятность пожалеть.