Гость
Статьи
Перелом основания 5 …

Перелом основания 5 плюсневой кости

Здравствуйте! 8 июля поскользнулась, закрытый перелом основания 5 плюсневой кости без смещения. Наложили лангету, сказали 4 недели ходить на костылях, потом контрольный рентген и только после него скажут можно ли снимать лангету и наступать. Первая неделя была самая ужасная, не могла привыкнуть к костылям, раза три падала, но на больную ногу не наступала. Сама нога очень сильно болела, большой отек был и сильное посинение даже на всех пальцах. Сейчас прошло три недели, отек почти прошел, посинение тоже. Пробую наступать больной ногой хотя бы на пятку. Но мне больно. Может я сама уже себе накручиваю эту боль, не пойму. На контрольный прием через 3 дня. У кого такой же перелом был, подскажите, пожалуйста. Как вы потом начинали ходить? Может нужно разрабатывать стопу? Мне врач ничего про это не говорит. Просто сказал, что после контрольного рентгена потихоньку начнешь ходить и все. Но как? Если мне больно...

GIF
Юлия
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какое нытье. Противно слушать таких. Распустила сопли.

#2

Ваше тело помнит боль . Поэтому и страшно наступать. Это все мозг. Стопу нужно будет разрабатывать. Можно сказать, заново учиться ходить. А врачи ничего и не говорят. Я плюсну не ломала, ломала лучезапястный. Сама все врачу в травме рассказала , что делать. От него только было направление на рентген и гипс наложить. А реабилитацией сама занималась. Ходила к знакомому мануальщику.

Арина
#3

Раньше тоже переломы отхватывала только так, естественно это портило жизнь. Стала кости укреплять, принимаю именно кальций хелат эвалар. Как-никак легкоусваиваемая форма и в составе есть витамины d3, k2, которые тоже способствуют правильному усвоению.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Добрый день, 24 июня перелом основания пятой плюсневой без смещения, 4 недели в гипсе на костылях, на ногу не опираться, далее 1 неделя так же запретили наступать на ногу, только солевые ваночки и катать предмет стопой (у меня магнитный шар в шипах), нога конечно, как веточка, вся сине зелёная, огромный отёк, шишка, мазала троксевазином, на шестой неделе начала приступать на ногу, самомасаж стопы, упражнения для стопы и магниты алмаг. Вчера убрала костыли, хожу потихоньку, нога побаливает при нагрузке, зато полностью прошёл отёк, шишка осталась, побаливает, надеюсь скоро пройдёт. Разрабатывать стопу надо обязательно, страшно сделать первый шаг, потом все гораздо проще и лучше с каждым днем. Выздоравливайте.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: