Гость
Статьи
Магнитные бури …

Магнитные бури (вспышки на солнце 30 - 31.07.2024)

Добрый день! Вот уже второй день читаю о магнитных бурях и вспышках на солнце. Меня саму вчера как накрыло к обеду... Мутит, тошнит, кружится голова, сонливость, слабость, немеет левая рука. Кто то есть, кто также плохо переживает сейчас вспышки на солнце? Как справляетесь? Может какие препараты посоветуете...

GIF
Екатерина Стела
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

3 день как развалина, голова как чугунок.
С утра еще более-менее, к вечеру как бабка. Спасения не нашла, послушаю что другие

?
#2

Если по карману золотые таблетки.

Лена
#3

Я тоже тяжело переношу, плюс еще и жара.

#4

Ещё в воскресенье поняла головой,что будет смена погоды. Спазмы.
В Москве в понедельник резко похолодало. Сразу начать пить Пикамелон, 3 раза в день. Очень помогает. Магнитную бурю встретила уже нормально.
Через пару дней пить перестану.Хотя лучше курсом пропить.Хотя бы месяц.

Екатерина Стела
#5
Ирина

Ещё в воскресенье поняла головой,что будет смена погоды. Спазмы.
В Москве в понедельник резко похолодало. Сразу начать пить Пикамелон, 3 раза в день. Очень помогает. Магнитную бурю встретила уже нормально.
Через пару дней пить перестану.Хотя лучше курсом пропить.Хотя бы месяц.

Тоже думала начать пить милдронат. Пикамилон слышала, нужно будет попробовать. Попробовала точечный массаж, прямо ногтем давила вверху входа прямо в ухо, с обеих сторон сразу, боль покалывающая, вроде голова немного прояснилась...

#6
Екатерина Стела

Тоже думала начать пить милдронат. Пикамилон слышала, нужно будет попробовать. Попробовала точечный массаж, прямо ногтем давила вверху входа прямо в ухо, с обеих сторон сразу, боль покалывающая, вроде голова немного прояснилась...

Лучше уж тогда лёгкий массаж шеи. По стволам, питающим мозг. Справа и слева. Втираю Карипаин ультра-гель.Расширятся сосуды, голове станет легче. Часто на фоне магнитных бурь происходят именно спазмы сосудов.
Пикамелон обычно назначают закрепить уколы Мексидола. Но я прокалываюсь в марте, и в октябре.Поэтому внеурочно пью Пикамелон на погоду.

Гость
#7

Лежу с ледяным полотенцем на голове,от магнитных бурь,голова лопается ,как арбуз.

#8
Гость

Лежу с ледяным полотенцем на голове,от магнитных бурь,голова лопается ,как арбуз.

Лучше горчичник на шею, и на пятки. Надо улучшать кровообращение. У вас итак спазмы.

Гость
#9
Гость

Лежу с ледяным полотенцем на голове,от магнитных бурь,голова лопается ,как арбуз.

Принимаю препараты, назначенные врачом, плюс ГАБА ( гамма аминомасляная кислота) - как биодобавку, она же фенибут, пикамилон. Содержится в зеленом чае. Пью холодный зеленый чай с лимоном, мятой и медом. Холодное полотенце на затылок. Лежу и тупо смотрю фильмы по ТВ. Утром с 6 час. до 7 час. - шведская ходьба. Короче, кто как себе помогает. А вот мужу моему ( мы пенсионеры) хоть бы хны, считает, что люди просто слабаки.

Гость
#10
Гость

Принимаю препараты, назначенные врачом, плюс ГАБА ( гамма аминомасляная кислота) - как биодобавку, она же фенибут, пикамилон. Содержится в зеленом чае. Пью холодный зеленый чай с лимоном, мятой и медом. Холодное полотенце на затылок. Лежу и тупо смотрю фильмы по ТВ. Утром с 6 час. до 7 час. - шведская ходьба. Короче, кто как себе помогает. А вот мужу моему ( мы пенсионеры) хоть бы хны, считает, что люди просто слабаки.

Странно ваш муж рассуждает конечно,здоровье не титановое,у каждого свое восприятие на внешние факторы,мы же не роботы,какими бы здоровыми не были,то голова болит,то ***)))

Гость
#11
Гость

Странно ваш муж рассуждает конечно,здоровье не титановое,у каждого свое восприятие на внешние факторы,мы же не роботы,какими бы здоровыми не были,то голова болит,то ***)))

Он по профессии привык к преодолению трудностей, к самодисциплине, еще и спортсмен, поэтому его любимое " И ничто нас не сможет вышибить из седла". Ему плохо, а он сопротивляется, как может. Кстати, помогает 50 гр. хорошего коньяка ( сосудорасширяющее).

#12
Гость

Странно ваш муж рассуждает конечно,здоровье не титановое,у каждого свое восприятие на внешние факторы,мы же не роботы,какими бы здоровыми не были,то голова болит,то ***)))

Мужчины реже страдают головными болями. Или делают вид, что ничего не болит. Пока инсульт не шарахнет. Потому женщины дольше и живут, что реагируют на проблемы со здоровьем, консультируются с врачами и между собой , что-то принимают.
У мужа нет проблем с сосудами. Вылезали другие.

Екатерина Стела
#13
Ирина

Лучше уж тогда лёгкий массаж шеи. По стволам, питающим мозг. Справа и слева. Втираю Карипаин ультра-гель.Расширятся сосуды, голове станет легче. Часто на фоне магнитных бурь происходят именно спазмы сосудов.
Пикамелон обычно назначают закрепить уколы Мексидола. Но я прокалываюсь в марте, и в октябре.Поэтому внеурочно пью Пикамелон на погоду.

Да, это именно спазмы сосудов. Странные, давящие ощущения в голове, голова кружится, походка как у пьяного. Ужас короче, впервые на себе такое ощутила! Выпила как то пару недель назад фито корвалол, сотрудник давление приподнял, дак на все учреждение вопросов куча сразу....

#14
Екатерина Стела

Да, это именно спазмы сосудов. Странные, давящие ощущения в голове, голова кружится, походка как у пьяного. Ужас короче, впервые на себе такое ощутила! Выпила как то пару недель назад фито корвалол, сотрудник давление приподнял, дак на все учреждение вопросов куча сразу....

В такой ситуации корвалол не совсем то,что нужно. Лучше уж 2 Но-шпы. Они снимают мышечные спазмы, и сосуды заодно расширяют.

Гость
#15

Меня тоже мутит второй день, тревожность просто ужас до ПА ((( ночью просыпаюсь все тело трясет . Сил нам всем

Гость
#16
Гость

Меня тоже мутит второй день, тревожность просто ужас до ПА ((( ночью просыпаюсь все тело трясет . Сил нам всем

Пейте валерьянку 2 табл на ночь,хоть и накопительный эффект,у меня такие же симптомы,она очень хорошо помогает!

#17
Гость

Пейте валерьянку 2 табл на ночь,хоть и накопительный эффект,у меня такие же симптомы,она очень хорошо помогает!

Поищите в аптеке с витамином B6. Ещё лучше будет эффект.Витамины B6, B12 в такой ситуации очень эффективны.

Галина
#18

С прошлого четверга к вечеру давление 145/99
Уже не знаю что и делать
Никогда такого не было!

#19
Галина

С прошлого четверга к вечеру давление 145/99
Уже не знаю что и делать
Никогда такого не было!

Начали что-то пить от давления?

Ира
#20
Ирина

Лучше уж тогда лёгкий массаж шеи. По стволам, питающим мозг. Справа и слева. Втираю Карипаин ультра-гель.Расширятся сосуды, голове станет легче. Часто на фоне магнитных бурь происходят именно спазмы сосудов.
Пикамелон обычно назначают закрепить уколы Мексидола. Но я прокалываюсь в марте, и в октябре.Поэтому внеурочно пью Пикамелон на погоду.

Пробовала мексидол, но мне армадин лонг по итогу больше зашел. Вместо 4 таблеток пьешь одну утром, а эффект тот же.

#21
Ира

Пробовала мексидол, но мне армадин лонг по итогу больше зашел. Вместо 4 таблеток пьешь одну утром, а эффект тот же.

Мексидол прокалываю курсом по 10 уколов в конце зимы, и осенью.

Оля
#22

Армадин лонг. Мне только он помогает, тоже метеозависимость ужасная.

Гость
#23

Привет. Можно Цитофлавин ПРО пропить, он содержит коэнзим 10, янтарную кислоту и рибофлавин (В2). Эти компоненты хорошо помогают бороться с усталостью и стрессом + витамины группы В помогают при мигренях. Курс длится месяц, я пила по 2 капсулы в день. Мне очень помогло, энергия вернулась, общее самочувствие стало лучше

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Я такой человек!! Рвота сильная голова как свинцом залит затылок это ужасно!! Очень плохо мне !!! И так всегда !! Была у врача невролога она мне лечение назначила теперь делают капельницы на 10 дней .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: