Гость
Статьи
Нужно ли бриться перед …

Нужно ли бриться перед походом к гинекологу?

хотелось бы поинтересоваться, обязательно ли бриться перед походом к гинекологу или достаточно просто будет постричь волосы?
я не хочу бриться, потому что знаю, что потом будет раздражение, вросшие волосы и вообще это травмирует кожу. мне комфортнее просто постричь волосы там. как вообще на это реагируют гинекологи, действительно ли им все равно?

GIF
Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Инна
#1

Я всегда , когда иду к гинекологу , убираю все волосы и одеваю чистые носочки в кабинете . Я заведомо уважаю врача , и мне тяжело придти с небритой pussy и показывать постороннему человеку .
В СССР ни кто не брился , заведомо было не принято и отношение было нормальное

Гость
#2

Подстрегите триммером коротко, но не под корень и будет достаточно.

Гость
#3

чувак, можешь вообще не стричь, настоящую красоту ничем не испортить

Анфиса Пална
#4

Штрафффф!!!!!

Гость
#5
Анфиса Пална

Штрафффф!!!!!

писдежжж. не верю.
К. С. Станиславский

Гость
#6

Необязательно, важнее соблюдать чистоту.

Гость
#7

Фу, не верю, что кто-то до сих пор ходит с волосней

#8

Обязательно помыться как следует перед посещением. Надеть чистое белье и носки. Если гинеколог заметит проблему под волосами, то может попросить убрать, а так это не обязательно.

Гость
#9

Желательно побриться конечно

Гость
#10

Я триммером подстригала и ходила, было такое. Никаких проблем.

Гость
#11

Нет, главное - это соблюдение гигиены. Если волосы мешают чувствовать себя комфортно, мешают ощущению чистоты - то лучше без них идти. Если всё ок - то можно не заморачиваться. Я даже читала, что наоборот, по характеру оволосения врач может заподозрить эндокринные проблемы.

Гость
#12

необязательно, бреются для себя, если хотят, достаточно подмыться

Гость
#13

Если обычно человек не бреет там волосы, то незачем специально брить. Достаточно подстричь. Главное сорри помыться, надеть чистые трусы и чистые носки. Казалось бы, смешно писать элементарное, а полно людей, которые перед посещением врача этого не делают. И м. и ж. Это именно со слов врачей, у меня, так сложилось, много врачей в окружении. Так вот им не важно, брито или стрижено. А вот вонь и явная неопрятность - неприятны даже врачу, который казалось бы уже привык и всякое видел.

Гость
#14

Не обязательно. У них всегда есть болгарка. А если и нет, то можно решить вопрос зажигалкой!

#15

Оой ,травмирует кожу прям ,ты ленивица и грязнуля просто.
Слово помыться не упомянула .
Конечно подьиться .А потом уже ходи сама ,хоть завоняйся..
ужас какой. Ты что,насадкой машинки подстрежешь все ровно и коротко?там будет коротко ,там длинно ..там с белым засохшим ..и эти волосы уже воняют ! Фу блтьь .

Так тебя и примут

#16

А где ты слышала ,что им все равно ,что прям Действительно ли им все равно

#17
Гость

Подстрегите триммером коротко, но не под корень и будет достаточно.

Так скащали ,будто у нее он точно есть .***

#18
Гость

необязательно, бреются для себя, если хотят, достаточно подмыться

Это и ответ ,что недостаточно чистая с волосней .
Это делают и для уважения врача ! Как не стыдно с волосней

#19
Гость

необязательно, бреются для себя, если хотят, достаточно подмыться

Со страшной вонючей п...ой

Золотая Рыбка
#20

Не обязательно, но желательно пойти без волос.
Вы крем для депиляции купите. Я прочитала: ничего, подходит для интимных мест. Раздражения нет как после бритья.
И относительно недорого и одного тюбика крема надолго хватает.

Гость
#21

Чем чище помыслы, тем кучерявее красавица. Но мы же говорим о врачах-гиниках. Они пришли деньги зарабатывать, а не лечить. Поэтому такие брезгливые. Мыть, брить и опять мыть.

Smaaa
#22

Если у вас на половых губах будут покраснения кожи или папуллы (при ВПЧ бывает) и еще много какая х рень, гинеколог это не увидит за волосами

#23

Бриться вообще вредно в интимных местах.
Они интимные, не мешай им жить своей жизнью.
Гинекологи - они просто медики, и смотрят тебе внутрь насчёт того, чтобы всё было в здоровом состоянии.
Думаешь, что брить или не брить гинекологу осложнит проверку твоей пиписьки?
Я не гинеколог, но точно могу сказать - даже если у тебя там джунгли африканские, то это не помешает посмотреть что внутри))

Гость
#24
Гость

Фу, не верю, что кто-то до сих пор ходит с волосней

я никогда не брил там, зря не веришь

#25
Гость

Чем чище помыслы, тем кучерявее красавица. Но мы же говорим о врачах-гиниках. Они пришли деньги зарабатывать, а не лечить. Поэтому такие брезгливые. Мыть, брить и опять мыть.

Да эти медики... Хотя - среди них тоже бывают нормальные люди.
😄

#26
Золотая Рыбка

Не обязательно, но желательно пойти без волос.
Вы крем для депиляции купите. Я прочитала: ничего, подходит для интимных мест. Раздражения нет как после бритья.
И относительно недорого и одного тюбика крема надолго хватает.

Сразу видно - ты рекламу пересмотрела.

Гость
#27
Умнюк

Бриться вообще вредно в интимных местах.
Они интимные, не мешай им жить своей жизнью.
Гинекологи - они просто медики, и смотрят тебе внутрь насчёт того, чтобы всё было в здоровом состоянии.
Думаешь, что брить или не брить гинекологу осложнит проверку твоей пиписьки?
Я не гинеколог, но точно могу сказать - даже если у тебя там джунгли африканские, то это не помешает посмотреть что внутри))

естественно. если туда член влазит значит и палец войдет. врачи анатомию изучали и знают, что в этих зарослях есть подземный ход.

#28
Борте Фуджин

Это и ответ ,что недостаточно чистая с волосней .
Это делают и для уважения врача ! Как не стыдно с волосней

Молодец, Фуджин. Давай, валяй, и побрей себе яйца.
А, может ты сам бреешься каждое утро в районе гениталий?
Дурдом...

Золотая Рыбка
#29
Умнюк

Сразу видно - ты рекламу пересмотрела.

Ну, попробовала крем-депилятор, да и понравился.
Может, и из-за рекламы.

#30
Гость

Желательно побриться конечно

По желанию, но предупреждаю - чем чаще бреете, тем жёстче волосы будут расти. А если у женщины жёсткие волосы - это неприятно для мужчины))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

я никогда не брил там, зря не веришь

🤮🤮
Полстраны не в курсе о гигиене

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: